Помогите с настройкой sync bravia на sony

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Astafev.danil004
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:39
Контактная информация:

Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Astafev.danil004 »

Здравствуйте. Тв сони kd-65s8505c. подключил ресивер триколор по HDMI. включил управление по HDMI. все работает, но есть проблема. допустим я смотрю триколор и хочу перейти в любое приложение в смарт тв. жму кнопку HOME. открывается смарт тв там выбираю любое приложение или же захожу в настройки и через секунд 5 телевизор автоматически переключается на триколор. Если с триколор переключить на другой вход HDMI, а потом уже с него перейти в смарт тв, то тогда не переключается на триколор. подобного пункта в настройках не нашел. HDMI ARC и обычный ведут себя одинаково. в чем проблема?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Игорь »

Astafev.danil004 писал(а):Здравствуйте. Тв сони kd-65s8505c. подключил ресивер триколор по HDMI. включил управление по HDMI. все работает, но есть проблема. допустим я смотрю триколор и хочу перейти в любое приложение в смарт тв. жму кнопку HOME. открывается смарт тв там выбираю любое приложение или же захожу в настройки и через секунд 5 телевизор автоматически переключается на триколор
Добрый день!
Странный баг. Насколько помню, в меню SyncBravia есть доп настройки. Попробуйте покрутить их. На тв стоит последнее обновление?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Astafev.danil004
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:39
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Astafev.danil004 »

Игорь писал(а):
Astafev.danil004 писал(а):Здравствуйте. Тв сони kd-65s8505c. подключил ресивер триколор по HDMI. включил управление по HDMI. все работает, но есть проблема. допустим я смотрю триколор и хочу перейти в любое приложение в смарт тв. жму кнопку HOME. открывается смарт тв там выбираю любое приложение или же захожу в настройки и через секунд 5 телевизор автоматически переключается на триколор
Добрый день!
Странный баг. Насколько помню, в меню SyncBravia есть доп настройки. Попробуйте покрутить их. На тв стоит последнее обновление?
Да понимаете уже все перекрутил везде. и в поддержку сони звонил. сказали, что наверно это особенность совместной работы двух девайсов((( победить не получается. И еще я понять не могу почему при выключении тв не гаснет оптический выход. саундбар не отключается поэтому сам.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Игорь »

Astafev.danil004 писал(а): Да понимаете уже все перекрутил везде. и в поддержку сони звонил. сказали, что наверно это особенность совместной работы двух девайсов((( победить не получается. И еще я понять не могу почему при выключении тв не гаснет оптический выход. саундбар не отключается поэтому сам.
Он находится в режиме ожидания в режиме что-то вроде быстрого включения. Видимо, поэтому не отключает. У Самсунг KS7500 через некоторое время в режиме ожидания оптика тухнет. У LG отключается почти сразу (55UH620 - могут быть различия в зависимости от модели).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Astafev.danil004
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:39
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Astafev.danil004 »

Игорь писал(а): Он находится в режиме ожидания в режиме что-то вроде быстрого включения. Видимо, поэтому не отключает. У Самсунг KS7500 через некоторое время в режиме ожидания оптика тухнет. У LG отключается почти сразу (55UH620 - могут быть различия в зависимости от модели).
у каждого производителя свои приколы... Игорь, еще такой вопрос. взял тв с витрины последний с хорошей скидкой. один момент не могу понять: сервисное меню показывает 2000 часов наработки, но при этом только 20 включений и к тому же тв стоял на витрине в заводских пленках на рамке, которые легко бы отодрались если бы их постоянно протирали от пыли, а они были прям новые будто только из коробки достали... не сходится в голове это. есть предположения?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Игорь »

Astafev.danil004 писал(а): у каждого производителя свои приколы... Игорь, еще такой вопрос. взял тв с витрины последний с хорошей скидкой. один момент не могу понять: сервисное меню показывает 2000 часов наработки, но при этом только 20 включений и к тому же тв стоял на витрине в заводских пленках на рамке, которые легко бы отодрались если бы их постоянно протирали от пыли, а они были прям новые будто только из коробки достали... не сходится в голове это. есть предположения?
Такое ощущение, что они телевизор раз в 10 дней отключали в течение 3+ месяцев). В США один товарищ писал, что какие-то магазины у них вообще не выключают (24/7) технику.
Пыль, по крайней мере, в нашем, сильно не выпадает. На полках - да, на самих тв мало. Разве что следы сзади на крышке(разводы) устраняются метелками/тряпками.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Astafev.danil004
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:39
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение Astafev.danil004 »

Игорь писал(а): Такое ощущение, что они телевизор раз в 10 дней отключали в течение 3+ месяцев). В США один товарищ писал, что какие-то магазины у них вообще не выключают (24/7) технику.
Пыль, по крайней мере, в нашем, сильно не выпадает. На полках - да, на самих тв мало. Разве что следы сзади на крышке(разводы) устраняются метелками/тряпками.
Так в США телевизоры через витрину на улицу смотрят вот их и не выключают, а тут обыкновенный магазин с красной вывеской, находящийся в ТЦ. все ТВ выключаются на ночь 100% иначе бы они несли ненужные затраты на электричество.
jack_lipka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 16:25
Контактная информация:

Re: Помогите с настройкой sync bravia на sony

Сообщение jack_lipka »

или триколор или никак уменя было также
sony 50w755c
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»