Как думаете что это?

Все о телевизорах Sony
Закрыто
keks123
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:46
Контактная информация:

Как думаете что это?

Сообщение keks123 »

Вчера поехал в магазин. Один телевизор на витрине, другой в подсобке. На витрине имеет внутреннюю царапину на экране длиной см10-12. Видно очень сильно. Не вариант. Со склада принесли другой оставшийся, включили....... По мере прогрева стали появляться черные точки на светлых фонах. Сначала увидел по одной в разных углах, потом еще проявились пара штук. Пока лазил на карачках вокруг телека в общем увидел: одна в нижнем правом углу и от верхнего левого угла почти по диагонали ПЯТЬ черных точек, размером как будто четверь пикселя. Подумал пиксели , но продавцы вокруг стали доказывать, что у меня глюк и что это ерунда. Показали на каком-то телеке сгоревший пиксель. Там дааа, явно он. А тут просто черные точки. На пару метров отхожу, в принципе почти не видно. Если не знать про них, то может и не увидит никто. Но я то уже знаю, и меня это напрягает((((((. Ходил, блин, пол часа вокруг него, но одну точку вижу явно и на двух метрах. Расстроился неимоверно, отдать такие деньги за него и знать, что там есть косяк или не брать и остаться ни с чем((((. Склады посмотрели и говорят: " а нет нигде больше!!!!!!!!!!!!". Не решился все же брать. Продавец молодец, уважуха ему за терпение!!!!! Ехал до дома из магазина, два раза останавливался, все думал может вернуться и забрать... Но приехал домой((((. А телевизор Сони W755! Вот и думаю может зря не взял, может ерунда....
43w755c
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение Игорь »

Если битый субпиксель/пиксель - будет черный квадратик. Но бывает после изготовления матрицы остаются на ее поверхности мелкие наслоения - если пальцем провести - бугорок. Его обычно ногтем можно аккуратно соскоблить. В этом случае квадратик не черный, а серый.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
keks123
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение keks123 »

Нет, бугорков нет. Цвет чёрный. Внутри матрицы. Но мелкие точки, как бы меньше пикселя самого. На соседнем телеке продавцы показали битый пиксель, он как бы крупный и красно-сине- зелёный. А тут меньше ощутимо. Ну да ладно, теперь уже все. Главное теперь в другом))). Несмотря на заверения продавцов что таких телевизоров в области и на складе в Москве нет, я поехав в соседний город сегодня купил там без проблем. Все проверил вроде) все работает. Домой привёз, вечером распаковывать буду. Так что я теперь обладатель 755С)
43w755c
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение aleksgarmash »

keks123 писал(а):Нет, бугорков нет. Цвет чёрный. Внутри матрицы. Но мелкие точки, как бы меньше пикселя самого. На соседнем телеке продавцы показали битый пиксель, он как бы крупный и красно-сине- зелёный. А тут меньше ощутимо. Ну да ладно, теперь уже все. Главное теперь в другом))). Несмотря на заверения продавцов что таких телевизоров в области и на складе в Москве нет, я поехав в соседний город сегодня купил там без проблем. Все проверил вроде) все работает. Домой привёз, вечером распаковывать буду. Так что я теперь обладатель 755С)
Так Вы выбрали такой что без пикселей или смирились и взяли с пиксельком одним?))
UE40KU6000U
keks123
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение keks123 »

Сьездил в другой город, через Волгу и там купил без проблем. Даже выбирать не пришлось. Первый проверил и все норм))))
43w755c
aleksgarmash
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:21
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение aleksgarmash »

keks123 писал(а):Сьездил в другой город, через Волгу и там купил без проблем. Даже выбирать не пришлось. Первый проверил и все норм))))
Это здорово! Всегда лучше не поспешить а посмотреть другой вариант выбранной модели! Поздравляю с удачной покупкой. Пусть радует долгие годы! :)
UE40KU6000U
keks123
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение keks123 »

Спасибо за пожелания большое! Пока рад до ушей). Что-то успел настроил вечером. Сегодня буду копать настройку экрана). Думаю не ошибся в выборе, так как по ряду причин выбор был узковат, в том числе из за прочитанной на форуме инфы))). Спасибо всем за нужную информацию!
43w755c
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение Игорь »

keks123 писал(а):Спасибо за пожелания большое! Пока рад до ушей). Что-то успел настроил вечером. Сегодня буду копать настройку экрана). Думаю не ошибся в выборе, так как по ряду причин выбор был узковат, в том числе из за прочитанной на форуме инфы))). Спасибо всем за нужную информацию!
Приятной эксплуатации!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
keks123
Активист
Активист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:46
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение keks123 »

Пока в поисках телевизора был, где-то попадались оптимальные настройки экрана здесь на форме, а сейчас что-то туплю и найти не могу. И попробовал некоторые сайты с фильмами, просят оплату(((((. И причем неплохую(((. А бесплатных фильмов не смогу в нормальном качестве из установленных программ увидеть, не подскажите?
43w755c
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как думаете что это?

Сообщение Игорь »

keks123 писал(а):Пока в поисках телевизора был, где-то попадались оптимальные настройки экрана здесь на форме, а сейчас что-то туплю и найти не могу. И попробовал некоторые сайты с фильмами, просят оплату(((((. И причем неплохую(((. А бесплатных фильмов не смогу в нормальном качестве из установленных программ увидеть, не подскажите?
По поводу приложений - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645
По настройкам в этой теме можно посмотреть:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»