Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Алекс.Ю
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:44
Контактная информация:

Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Алекс.Ю »

Добрый день. На днях стал "счастливым обладателем" sony 43wd753. Картинка хорошая, засветы минимальны.....на этом мое счастье закончилось. Подскажите, пожалуйста, эта модель ТВ не на андроиде и в смарт ТВ есть только 5-6 приложений, (Ютуб, Мегого, Диван ТВ, Радио, фоторамка, приложение в котором постоянно играет оркестр =) , браузер какой-то, опера ). Я так понимаю больше я сюда ничего установить не смогу? А как iptv настраивать?.....в общем в замешательстве я....может кто-то подскажет что это за смарт меню и с чем его едят? на форуме темы подходящей не нашел(((
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Игорь »

Алекс.Ю писал(а):Добрый день. На днях стал "счастливым обладателем" sony 43wd753. Картинка хорошая, засветы минимальны.....на этом мое счастье закончилось. Подскажите, пожалуйста, эта модель ТВ не на андроиде и в смарт ТВ есть только 5-6 приложений, (Ютуб, Мегого, Диван ТВ, Радио, фоторамка, приложение в котором постоянно играет оркестр =) , браузер какой-то, опера ). Я так понимаю больше я сюда ничего установить не смогу? А как iptv настраивать?.....в общем в замешательстве я....может кто-то подскажет что это за смарт меню и с чем его едят? на форуме темы подходящей не нашел(((
Добрый!
Тв обновляли? Там же в тв отдельно должна быть опция "обновить интернет содержимое". Сейчас не на работе, не могу посмотреть.
После обновления должно быть много приложений.
Вот тут смотрим варианты для включения Fork'а:
http://forkplayer.tv/
Мне подошел второй способ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс.Ю
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 21:44
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Алекс.Ю »

Игорь писал(а):
Алекс.Ю писал(а):Добрый день. На днях стал "счастливым обладателем" sony 43wd753. Картинка хорошая, засветы минимальны.....на этом мое счастье закончилось. Подскажите, пожалуйста, эта модель ТВ не на андроиде и в смарт ТВ есть только 5-6 приложений, (Ютуб, Мегого, Диван ТВ, Радио, фоторамка, приложение в котором постоянно играет оркестр =) , браузер какой-то, опера ). Я так понимаю больше я сюда ничего установить не смогу? А как iptv настраивать?.....в общем в замешательстве я....может кто-то подскажет что это за смарт меню и с чем его едят? на форуме темы подходящей не нашел(((
Добрый!
Тв обновляли? Там же в тв отдельно должна быть опция "обновить интернет содержимое". Сейчас не на работе, не могу посмотреть.
После обновления должно быть много приложений.
Вот тут смотрим варианты для включения Fork'а:
http://forkplayer.tv/
Мне подошел второй способ.
Буду дома - посмотрю. Подскажите, пожалуйста, а какая мышка может подойти для данного тв и нужна ли она вообще?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Игорь »

Алекс.Ю писал(а): Буду дома - посмотрю. Подскажите, пожалуйста, а какая мышка может подойти для данного тв и нужна ли она вообще?
К старым тв подходили проводные. Но вообще там пультом все в приложениях управляется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Tv эксперт »

Надо было брать 43w756,43w807,808 там установлен андроид(открытая операционка,больше возможностей)....43wd753 с интернетом все печально....только ютуб и ВСЕ!!!браузер тормозной....
Strider
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 20:38
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Strider »

Игорь писал(а):
Алекс.Ю писал(а):Добрый день. На днях стал "счастливым обладателем" sony 43wd753. Картинка хорошая, засветы минимальны.....на этом мое счастье закончилось. Подскажите, пожалуйста, эта модель ТВ не на андроиде и в смарт ТВ есть только 5-6 приложений, (Ютуб, Мегого, Диван ТВ, Радио, фоторамка, приложение в котором постоянно играет оркестр =) , браузер какой-то, опера ). Я так понимаю больше я сюда ничего установить не смогу? А как iptv настраивать?.....в общем в замешательстве я....может кто-то подскажет что это за смарт меню и с чем его едят? на форуме темы подходящей не нашел(((
Добрый!
Тв обновляли? Там же в тв отдельно должна быть опция "обновить интернет содержимое". Сейчас не на работе, не могу посмотреть.
После обновления должно быть много приложений.
Вот тут смотрим варианты для включения Fork'а:
http://forkplayer.tv/
Мне подошел второй способ.
А что делать, если в оператв нет ни "большетв", ни "redbull" ни "lifeshow"? Только последний способ?
Panasonic TC2166R (апрель 1997-2011, продан)
Samsung 21" какой-то (ноябрь 2003-2011)
JVC AV21YT11 (2006-2011, продан)
Philips 32PFL3605/(10.2011-07.2016, продан)
Samsung PS51E8007GU-the best '04.13-'02.16
Samsung UE32F5300AK (12.04.2014-03.02.2017)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Игорь »

Strider писал(а): А что делать, если в оператв нет ни "большетв", ни "redbull" ни "lifeshow"? Только последний способ?
Да, последний, т.к. все поубирали. На самом деле, проще, чем написано на форке(там я еще пытался чуть ли не собственную несуществующую программу создать).

Заходим через комп на https://publish.tvstore.opera.com/ и регистрируем аккаунт.
WP_20170208_005.jpg
Далее во вкладке Paired devices регаем свой тв (можно несколько): Во вкладке Custom Name пишем что угодно (например, Sony TV). Во вкладке Device ID - четырехзначный код.

Чтобы узнать код, заходим в OperaTV,
WP_20170208_003.jpg
Вкладка Мои приложения. Справа вверху будет иконка списка. И в ней переходим на нижнюю надпись (сразу под PAYMENTS) - называется она "разработчику" или как-то так.
WP_20170208_010.jpg
Если нажмем на нее - появится код. Его и вводим на сайте в графу Device ID.

В это время на телике появится надпись, что некто хочет получить доступ к тв. Соглашаемся. Смарт перезагрузится. И теперь первой вкладкой будет не Новые приложения, а Разработчику.
WP_20170208_007.jpg
В ней и будет URL Loader. Его можно поместить в "Мои приложения".
Вводим в URL адрес http://operatv.obovse.ru/2.5/
WP_20170208_008.jpg
Загружается Fork.
WP_20170208_009.jpg
Расположение вкладки для обновления интернет содержимого:
WP_20170208_001.jpg
Альтернативное бесплатное IPTV при наличии плейлистов - OttPlayer:
WP_20170208_002.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pirat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 06:01
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Pirat »

Так же стал обладателем сие девайса только 43wd753 и тоже в ковычках)) картинка норм, фильмы тоже пока устраивают, а вот с инетом беда беда, развернуться негде, мучаюсь с fork. пробывал установить его, но в URL loader не могу вбить ссылку, т.к. нет клавиатуры (почему так?) сейчас пробую через создание программы. Но меня мучает вопрос как вбить в URL loader ссылку без клавиатуры и только с пульта?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Игорь »

Pirat писал(а): 11 окт 2017, 06:14 Так же стал обладателем сие девайса только 43wd753 и тоже в ковычках)) картинка норм, фильмы тоже пока устраивают, а вот с инетом беда беда, развернуться негде, мучаюсь с fork. пробывал установить его, но в URL loader не могу вбить ссылку, т.к. нет клавиатуры (почему так?) сейчас пробую через создание программы. Но меня мучает вопрос как вбить в URL loader ссылку без клавиатуры и только с пульта?
Добрый день!
Наводите на строку указатель с пульта (рамка должна подсветиться), нажимаете центральную кнопку на пульте и вылезет экранная клавиатура. С помощью нее и вводите адрес.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pirat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 06:01
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться в смарте на Сони 43WD753 (не андроид)

Сообщение Pirat »

Игорь писал(а): 11 окт 2017, 13:15
Pirat писал(а): 11 окт 2017, 06:14 Так же стал обладателем сие девайса только 43wd753 и тоже в ковычках)) картинка норм, фильмы тоже пока устраивают, а вот с инетом беда беда, развернуться негде, мучаюсь с fork. пробывал установить его, но в URL loader не могу вбить ссылку, т.к. нет клавиатуры (почему так?) сейчас пробую через создание программы. Но меня мучает вопрос как вбить в URL loader ссылку без клавиатуры и только с пульта?
Добрый день!
Наводите на строку указатель с пульта (рамка должна подсветиться), нажимаете центральную кнопку на пульте и вылезет экранная клавиатура. С помощью нее и вводите адрес.
Так вот при нажатии на центральную кнопку пульта, он сразу начинает поиск( типа Enter), а клавиатуру не выдает((((что делать Хз, может откатить попробывать. {отя телевизор от января 2017 года выпуска, далеко не откатишь.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»