Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Mr.Nobody
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:21
Контактная информация:

Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение Mr.Nobody »

Доброго времени суток. Купил на днях соньку 43W755C в основном для использования вместо монитора к ПК. Там, насколько я знаю, матрица с частотой 120гц. Подключен телек к компу через Hdmi, видюха у меня gtx980. Подскажите, как выставить в настройках винды частоту обновления экрана 120гц? Или это сделать невозможно, т.к. на телевизоре версия Hdmi 1.4?
AlexandrMT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:37
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение AlexandrMT »

Mr.Nobody писал(а):Доброго времени суток. Купил на днях соньку 43W755C в основном для использования вместо монитора к ПК. Там, насколько я знаю, матрица с частотой 120гц. Подключен телек к компу через Hdmi, видюха у меня gtx980. Подскажите, как выставить в настройках винды частоту обновления экрана 120гц? Или это сделать невозможно, т.к. на телевизоре версия Hdmi 1.4?
В настройках Nvidia показаны частоты, которые подключенные телевизор или монитор поддерживают. Если телевизор поддерживает частоту 120 гц, то эта частота будет отображаться, следовательно ее можно выбрать. Я, правда не в курсе поддерживается ли эта частота при передаче сигнала через HDMI. Точно знаю, что поддерживается через 2-х канальный DVI.
Gleb
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение Gleb »

W75xC/W80xc несмотря на наличие 120Грц не даёт подключить ПК (по крайней мере я не нашёл такой информации и мой ноутбук и приставка это подтверждают) с такой частотой.
Макс на вход 60, 120 только для уплавнялки / 3D.
Sony KDL-43W808C + PS4pro + Raspberry Pi 3
Mr.Nobody
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение Mr.Nobody »

Gleb писал(а):W75xC/W80xc несмотря на наличие 120Грц не даёт подключить ПК (по крайней мере я не нашёл такой информации и мой ноутбук и приставка это подтверждают) с такой частотой.
Макс на вход 60, 120 только для уплавнялки / 3D.
Понял. А если попробовать подключить телек через переходник DVI - HDMI, не проканает?
AlexandrMT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:37
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение AlexandrMT »

Mr.Nobody писал(а):
Gleb писал(а):W75xC/W80xc несмотря на наличие 120Грц не даёт подключить ПК (по крайней мере я не нашёл такой информации и мой ноутбук и приставка это подтверждают) с такой частотой.
Макс на вход 60, 120 только для уплавнялки / 3D.
Понял. А если попробовать подключить телек через переходник DVI - HDMI, не проканает?
Всего скорей нет, т.к. у него нет поддержки разрешения 1080p @ 120Hz с ПК. В общем тут дело не в DVI - HDMI, а в том, что у телевизора нет поддержки разрешения 1080p @ 120Hz при подключение к компу.
Последний раз редактировалось AlexandrMT 20 фев 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Gleb
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 06:58
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение Gleb »

Mr.Nobody писал(а):
Gleb писал(а):W75xC/W80xc несмотря на наличие 120Грц не даёт подключить ПК (по крайней мере я не нашёл такой информации и мой ноутбук и приставка это подтверждают) с такой частотой.
Макс на вход 60, 120 только для уплавнялки / 3D.
Понял. А если попробовать подключить телек через переходник DVI - HDMI, не проканает?
Сомнительно, как мне кажется это не играет роли если Вы этот переходник подключите к порту телевизора у которого ограничение в 60hz.
Вроде бы как для 1080p60hz требуется hdmi 1.4b или выше, у нас вроде бы как 1.4...

Сам был дико огорчен когда узнал....
Sony KDL-43W808C + PS4pro + Raspberry Pi 3
AlexandrMT
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 09:37
Контактная информация:

Re: Вопрос по подключению Sony 43W755C к ПК

Сообщение AlexandrMT »

Gleb писал(а):
Mr.Nobody писал(а):
Gleb писал(а):W75xC/W80xc несмотря на наличие 120Грц не даёт подключить ПК (по крайней мере я не нашёл такой информации и мой ноутбук и приставка это подтверждают) с такой частотой.
Макс на вход 60, 120 только для уплавнялки / 3D.
Понял. А если попробовать подключить телек через переходник DVI - HDMI, не проканает?
Сомнительно, как мне кажется это не играет роли если Вы этот переходник подключите к порту телевизора у которого ограничение в 60hz.
Вроде бы как для 1080p60hz требуется hdmi 1.4b или выше, у нас вроде бы как 1.4...

Сам был дико огорчен когда узнал....
Надо смотреть спецификацию, как я написал, у этого телевизора нет поддержки, а вот, например, у Sony KD55XD9305 - есть.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»