отзывы Sony KD49XD7005

Все о телевизорах Sony
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а): да я сейчас смотрю и играю на фхд вообще нормальная картинка,и мне кажется на этих двух телевизорах сильно не будет заметна разница,+ хочу обновить приставку на PS 4 pro там 4к,думаю на обоих будет хорошая картинка сильной разницы не будет,но пойду сначало с флешкой посмортрю оба телека,пока что тоже склоняюсь к LG 50UH630V,да приставка сони и телик сони тоже наверно прикольно
Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а): да я сейчас смотрю и играю на фхд вообще нормальная картинка,и мне кажется на этих двух телевизорах сильно не будет заметна разница,+ хочу обновить приставку на PS 4 pro там 4к,думаю на обоих будет хорошая картинка сильной разницы не будет,но пойду сначало с флешкой посмортрю оба телека,пока что тоже склоняюсь к LG 50UH630V,да приставка сони и телик сони тоже наверно прикольно
Удачного!
звонил я в мвидео,про сони говорит хорошая картинка все дела,но может не распозновать флешки и жесткие диски,и говорит андройд тормозит
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):
федот писал(а):
Витамин писал(а): да я сейчас смотрю и играю на фхд вообще нормальная картинка,и мне кажется на этих двух телевизорах сильно не будет заметна разница,+ хочу обновить приставку на PS 4 pro там 4к,думаю на обоих будет хорошая картинка сильной разницы не будет,но пойду сначало с флешкой посмортрю оба телека,пока что тоже склоняюсь к LG 50UH630V,да приставка сони и телик сони тоже наверно прикольно
Удачного!
звонил я в мвидео,про сони говорит хорошая картинка все дела,но может не распозновать флешки и жесткие диски,и говорит андройд тормозит
Тут главное понять,только одно...звонить можно скоКо угодно и рассказывать/отвечать Вам, кажНый будет разное.Поэтому только лично,своими силами протестить,сравнить и разобраться. На 4PDA есть спец тема по тв. Сони на Андроид ,где делятся своими впечатлениями истинные владельцы. Да,как и на любом тв. есть свои достоинства(масса возможностей,ни одна другая OS на тв. и рядом не стояла) и недостатки(зависания,которые приходиться выдёргиванием шнура из розетки лечить,но с каждой свежей прошивкой улучшают данный вопрос. Можно изначально тв. на Андроид 6-ой версии поискать,либо вот-вот прошивка с 6-ой версией по воздуху прилетит. Потому как лучше всегда дождаться оф.версии по воздуху,чем с флешки,пусть даже скачанной с оф.сайта, ставить.Здесь Сони тоже намудрили),а вот понять,что лично Вам критично,а что сможете спокойно пережить,тут никакие советчики не помогут.
Флешки все тв. распознают,у которых на борту USB присутствуют. Другое дело не все форматы видео с флешки читать может(имею в виду встроенный плеер),дык это у любого бренда тв. штатный плеер не идеал.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vase4ka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 08:42
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Vase4ka »

позволю себе спросить в этой теме: а чем отличается KD49XD7005 от KD49XD7004 (интересно потому, как купил в Финляндии 7004 за очень гуманые деньги)
я посмотрел гайд по моделям сони 2016го года, там написано касательно этой линейки:
Последние пару лет Sony устанавливала в тв выше 50 дюймов включительно эффективно работающую фирменную систему обработки динамики MotionFlow c возможностью ее регулировки. Поэтому будет интересно понаблюдать за данными экземплярами в различных диагоналях, особенно в свете того факта, что у корейских коллег все 4к тв с 60 Гц матрицами имеют хотя бы технологию, частично устраняющую дергание.
Но немного не понял как это понимать. Значит ли это, что на 49 дюймах нет Motion Flow?
Заранее благодарен!
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):
федот писал(а): Удачного!
звонил я в мвидео,про сони говорит хорошая картинка все дела,но может не распозновать флешки и жесткие диски,и говорит андройд тормозит
Тут главное понять,только одно...звонить можно скоКо угодно и рассказывать/отвечать Вам, кажНый будет разное.Поэтому только лично,своими силами протестить,сравнить и разобраться. На 4PDA есть спец тема по тв. Сони на Андроид ,где делятся своими впечатлениями истинные владельцы. Да,как и на любом тв. есть свои достоинства(масса возможностей,ни одна другая OS на тв. и рядом не стояла) и недостатки(зависания,которые приходиться выдёргиванием шнура из розетки лечить,но с каждой свежей прошивкой улучшают данный вопрос. Можно изначально тв. на Андроид 6-ой версии поискать,либо вот-вот прошивка с 6-ой версией по воздуху прилетит. Потому как лучше всегда дождаться оф.версии по воздуху,чем с флешки,пусть даже скачанной с оф.сайта, ставить.Здесь Сони тоже намудрили),а вот понять,что лично Вам критично,а что сможете спокойно пережить,тут никакие советчики не помогут.
Флешки все тв. распознают,у которых на борту USB присутствуют. Другое дело не все форматы видео с флешки читать может(имею в виду встроенный плеер),дык это у любого бренда тв. штатный плеер не идеал.
да понял,завтра выходной пойду смотреть с флешкой что да как на месте обе модели
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):
федот писал(а): Удачного!
звонил я в мвидео,про сони говорит хорошая картинка все дела,но может не распозновать флешки и жесткие диски,и говорит андройд тормозит
Тут главное понять,только одно...звонить можно скоКо угодно и рассказывать/отвечать Вам, кажНый будет разное.Поэтому только лично,своими силами протестить,сравнить и разобраться. На 4PDA есть спец тема по тв. Сони на Андроид ,где делятся своими впечатлениями истинные владельцы. Да,как и на любом тв. есть свои достоинства(масса возможностей,ни одна другая OS на тв. и рядом не стояла) и недостатки(зависания,которые приходиться выдёргиванием шнура из розетки лечить,но с каждой свежей прошивкой улучшают данный вопрос. Можно изначально тв. на Андроид 6-ой версии поискать,либо вот-вот прошивка с 6-ой версией по воздуху прилетит. Потому как лучше всегда дождаться оф.версии по воздуху,чем с флешки,пусть даже скачанной с оф.сайта, ставить.Здесь Сони тоже намудрили),а вот понять,что лично Вам критично,а что сможете спокойно пережить,тут никакие советчики не помогут.
Флешки все тв. распознают,у которых на борту USB присутствуют. Другое дело не все форматы видео с флешки читать может(имею в виду встроенный плеер),дык это у любого бренда тв. штатный плеер не идеал.
и еще хотел спросить по аналогам по плоским самсунгам ,тоже 50 диагональ 4к HDR ,полноценный 4к,что бы посоветовал ?вот например 49 ue49ku6400 как он будет по сравнению с теми LG и SONY?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):
и еще хотел спросить по аналогам по плоским самсунгам ,тоже 50 диагональ 4к HDR ,полноценный 4к,что бы посоветовал ?вот например 49 ue49ku6400 как он будет по сравнению с теми LG и SONY?
У Самсунг все 4К тв. на RGB структурной матрице(по крайней мере пока).
49ku6400 вполне приличная модель по нонешним меркам.Отличие от Сони 49XD7005 тип матрицы. У 6400 на VA,потеряете в углах просмотра,но получите прирост в контрасте и чёрном цвете(для фильмов,особенно где много тёмных сцен,большой плюс). Самсунг 49KU6470(6450) матрица IPS,но диагональ хитрая,могут и VA,и IPS воткнуть. Можно лично проверить. Проведите на светлых сценах пальцем по экрану,сильно не давить,если за пальцем тянется след,то VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):
и еще хотел спросить по аналогам по плоским самсунгам ,тоже 50 диагональ 4к HDR ,полноценный 4к,что бы посоветовал ?вот например 49 ue49ku6400 как он будет по сравнению с теми LG и SONY?
У Самсунг все 4К тв. на RGB структурной матрице(по крайней мере пока).
49ku6400 вполне приличная модель по нонешним меркам.Отличие от Сони 49XD7005 тип матрицы. У 6400 на VA,потеряете в углах просмотра,но получите прирост в контрасте и чёрном цвете(для фильмов,особенно где много тёмных сцен,большой плюс). Самсунг 49KU6470(6450) матрица IPS,но диагональ хитрая,могут и VA,и IPS воткнуть. Можно лично проверить. Проведите на светлых сценах пальцем по экрану,сильно не давить,если за пальцем тянется след,то VA.
а сравнение между LG 50UH630V черный и самсунг 49ku6400,какой будет по лучше,какой бы порекомендовали больше?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):
а сравнение между LG 50UH630V черный и самсунг 49ku6400,какой будет по лучше,какой бы порекомендовали больше?
Лично сравнил бы оба,тот который мне более интересные "данные" по картинке выдал,с тем бы и подружился. На 50" UH630 экранный фильтр "перспективнее" под любое освещение контраст и чёрный легче сохранить(главное,чтоБ прям в экран ярко не светило). Но тут важнее реализацию подсветки и работу уплавнялки на кажНом в отдельности проверить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):
а сравнение между LG 50UH630V черный и самсунг 49ku6400,какой будет по лучше,какой бы порекомендовали больше?
Лично сравнил бы оба,тот который мне более интересные "данные" по картинке выдал,с тем бы и подружился. На 50" UH630 экранный фильтр "перспективнее" под любое освещение контраст и чёрный легче сохранить(главное,чтоБ прям в экран ярко не светило). Но тут важнее реализацию подсветки и работу уплавнялки на кажНом в отдельности проверить.
воббщем посмотрел я 3 модели сони 7005,лж 630v.и самсунг 6400,начал с сони,вставил флешку был фильм в 4к ролики картинки ,все проиграл более менее,кроме пару роликов в 4к картинка зависла а сам ролик шел,фильм в 4к включил но он был сам по себе темный и он его растянул на весь экран и как то не понятный не красиво выглядело .вот его минусы,но может конечно настраивать надо было.

включил лж630v ,сразу он понравился 50 диагональ и вид как то лучше выглядел,вот он уже с флешки все прочитал и фильм4к и ролики и картинки,ролик был с кастром и черное вокруг было реально ЧЕРНЫМ как надо+,шустренький,если его тоже настраивать то наверно еще лучше будет,вообщем сразу понравился в отличии от сони,фильм тут уже не растянулся на весь экран,а как все фильмы показывал+ ,нашел только в Гефесте в наличии 54900,но рассрочки нет а в кредит выходит 60000+,жалко только переплачивать,

и последний посмотрел в официальном магазине самсунг ку6400,тоже стильный,сам по себе яркий телевизор,все как то ярче показывает,тоже шустрый+,с флешки все тоже прочитал,ролики прошли плавно asaut снайперы,чуть чуть показался плавнее чем в LG,фильм 4к включил,нормально тоже показывал,но он и чуть подороже на 4 тыс.-58990 и рассрочка есть.
ИТОГ- LG или самсунг?
про самсунг просто ничего не знаю,как там HDR герцы и всякие штучки
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»