отзывы Sony KD49XD7005

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

помогите определиться ,хорошая ли модель как качество,ккакие там герцы и как работает HDR?для просмотров фильмов и прставке PS4 Pro или лучше будет модель LG 49UH671V ????
ПОМОГИТЕ что лучше завтра хочу купить телевизор и не могу определиться.всех мужиков с праздником
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):помогите определиться ,хорошая ли модель как качество,ккакие там герцы и как работает HDR?для просмотров фильмов и прставке PS4 Pro или лучше будет модель LG 49UH671V ????
ПОМОГИТЕ что лучше завтра хочу купить телевизор и не могу определиться.всех мужиков с праздником
С Праздником! Из всех ЖК тв. Сони 7005 по тестам с rtings ,является лидером по ОИ. Как на практике, это только время покажет. Если контент имеет HDR-формат,на экране тв. значок(HDR) предупреждения на несколько секунд появиться должен. Остальное зависит от ваших глаз,увидите лично Вы своими глазами прирост яркости и цвет.охвата на бюджетных 4К тв. моделях,которые по эНтим параметрам ничем от FHDтв. не отличаются,или нет.
LG 49UH671V структура матрицы WRGB,отчего разрешение 2880х2160(как видим урезано по горизонту),но вряд ли Вы это различие почувствуете(тем более на нынешнем контенте),самый удобный мэджик-пульт,если сравнивать с другими брендами. Матрицы на 7005 и 671 тождественные,с хорошими углами обзора,но контраст слабый.
Конкретно для игр чуть интереснее будет Сони 7005,ниже отклик панели,в среднем инпут-лаг ниже(даже в 1080p с интерполяцией состовляет менее 50мс),ну и если увидите разницу то и 60гц в 4к с 4:4:4 +HDR режим задействовать можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AntonSK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 06:45
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение AntonSK »

Витамин писал(а):помогите определиться ,хорошая ли модель как качество,ккакие там герцы и как работает HDR?для просмотров фильмов и прставке PS4 Pro или лучше будет модель LG 49UH671V ????
ПОМОГИТЕ что лучше завтра хочу купить телевизор и не могу определиться.всех мужиков с праздником
Обсуждение 4к телевизоров за такую цену на этом форуме считается неприличным, особенно с IPS.
После сразу же советуют искать W808c/W809c и на этом все заканчивается :lol:

Сейчас я сотворю заклинание защиты и тогда на меня не должны наброситься: "ИМХО"
xd7005 вполне хороший тв. Больших и раздражающих смазов изображения нет, уплавнялка работает хорошо. Разница между HDR и не-HDR контентом ощущается сильно, в темных и светлых местах изображения проявляется больше деталей, цвета в целом выглядят более живыми. С Playstation pro, естественно, никаких проблем не возникает.
Андройд не идеально работает, приходиться раз в месяц полностью перезагружать тв, а то начинает сильно тормозить. Штатных плеер подглючивает с HEVC кодеком и 4к фильмами: иногда начинается рассинхрон аудио и видео, на некоторых фильмах вылетает на определенном месте. Спасает использование сторонних плееров.
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):помогите определиться ,хорошая ли модель как качество,ккакие там герцы и как работает HDR?для просмотров фильмов и прставке PS4 Pro или лучше будет модель LG 49UH671V ????
ПОМОГИТЕ что лучше завтра хочу купить телевизор и не могу определиться.всех мужиков с праздником
С Праздником! Из всех ЖК тв. Сони 7005 по тестам с rtings ,является лидером по ОИ. Как на практике, это только время покажет. Если контент имеет HDR-формат,на экране тв. значок(HDR) предупреждения на несколько секунд появиться должен. Остальное зависит от ваших глаз,увидите лично Вы своими глазами прирост яркости и цвет.охвата на бюджетных 4К тв. моделях,которые по эНтим параметрам ничем от FHDтв. не отличаются,или нет.
LG 49UH671V структура матрицы WRGB,отчего разрешение 2880х2160(как видим урезано по горизонту),но вряд ли Вы это различие почувствуете(тем более на нынешнем контенте),самый удобный мэджик-пульт,если сравнивать с другими брендами. Матрицы на 7005 и 671 тождественные,с хорошими углами обзора,но контраст слабый.
Конкретно для игр чуть интереснее будет Сони 7005,ниже отклик панели,в среднем инпут-лаг ниже(даже в 1080p с интерполяцией состовляет менее 50мс),ну и если увидите разницу то и 60гц в 4к с 4:4:4 +HDR режим задействовать можно.
подскажите пожалуйста,если LG 49UH671V нет полноценного 4к,то какие модели бы посоветывали с полноценым 4к,или как определить что в нем оно есть
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):
подскажите пожалуйста,если LG 49UH671V нет полноценного 4к,то какие модели бы посоветывали с полноценым 4к,или как определить что в нем оно есть
У LG на IPS полноценные 3840 по горизонтали идут от UH770V и выше. Так же есть LG на VA матрице 50UH630V с разрешением 3840х2160р: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=1004
Ну и можно "за"место 7005(единственное,что меня в нём коробит,это информация по ОИ,на ЖК неприятно звучит), посмотреть Сони 49XD8077=8099,чтоБ было с чем LG сравнить.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Витамин
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 13:07
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение Витамин »

федот писал(а):
Витамин писал(а):
подскажите пожалуйста,если LG 49UH671V нет полноценного 4к,то какие модели бы посоветывали с полноценым 4к,или как определить что в нем оно есть
У LG на IPS полноценные 3840 по горизонтали идут от UH770V и выше. Так же есть LG на VA матрице 50UH630V с разрешением 3840х2160р: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=1004
Ну и можно "за"место 7005(единственное,что меня в нём коробит,это информация по ОИ,на ЖК неприятно звучит), посмотреть Сони 49XD8077=8099,чтоБ было с чем LG сравнить.
спасибо за помощь,буду смотреть что в наличии и покупать
евгении30
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 16:29
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение евгении30 »

ого!!Федот стал 60гц тв советовать!Че с ним? :D
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

Витамин писал(а):
спасибо за помощь,буду смотреть что в наличии и покупать
Пожалуйста! Удачного!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение jimmi67 »

ого!!Федот стал 60гц тв советовать!Че с ним? :D
Чё с Вами?Вы себе купите 60гц?А раньше я даже не представлял ,что есть 60-120.Разве это плохо?Любого продавана спросите-он имеет понятие о матрице в ТВ?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: отзывы Sony KD49XD7005

Сообщение федот »

евгении30 писал(а):ого!!Федот стал 60гц тв советовать!Че с ним? :D
Всё нормально ;) Всегда пишу,что глаза у всех разные. А уж тем более при просмотре кино,тут либо рывки/дергатню привыкаем/переносим/не наблюдаем,либо с эффектом спектакля свыкаемся(кому как приятнее). Выбирает человек из 60 гц,значит его устраивает, ну и от бюджета исходим,а тут отличные Фулки закончились практически, в эНтот бюджет остались 4К тв. на 60 гц. Ну и игры человека интересует,может близко к экрану находится будет(типа не далее полутора метров).
Да, и многие пока на форуме про разницу 60 и 120(сегодня) не почитают,так ничего критичного на 60 и не замечают/не понимают куда и на что смотреть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»