Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение easy brother »

hateabyss писал(а): 19 мар 2018, 17:18А что такое 4k imax?
В некоторых сценах (экшн) кадр становится полноэкранным, без черных полос, весь фильм снимать на аймакс камеры дорого и тяжелые впридачу.
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
inso
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 03:59
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение inso »

hateabyss писал(а): 19 мар 2018, 17:18
inso писал(а): 19 мар 2018, 16:23
extremum писал(а): 19 мар 2018, 13:10
Это проблема дубляжа фильма(-ов), попадается откровенное гуано в последнее время. Пока я не поменял центральный канал и не накинул +10db на него, испытывал те же проблемы.
Что значит поменял центральный канал? Как это сделать?
Это центральная колонка в системе домашнего кинотеатра. Мне пока не попадались такие кривые рипы. А что такое 4k imax? Я смотрел марсианина в 4к hdr, чем отличается imax?
Я так понял IMAX это сцены во весь экран без черных полос сверху и снизу. Это характеристика видео, к настройкам тв не относится. Немного странно смотрится, т.к. полфильма эти полосы есть, а на космических панорамах и т.п. пропадают. Но смотрится очень круто.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AppleSeed »

r1975 писал(а): 19 мар 2018, 09:32
Видимо у Вас HDR не включался
"Вырви глаз" этот hdr, я когда "планета земля 2" смотрел и он включался (вверху в меню справа надпись появлялась)посмотрел минут 5, мне не понравилось и я его выключил. Не знаю что все за этот hdr вцепились, а 55XE9005 я с растояния 1.8метра смотрю.
Скорее всего у Вас просто что-то не так настроено, или рип кривой.
Я ещё не видел никого, кому бы не понравилась «Планета» в hdr.
Хотя... на вкус и цвет все фломастеры разные, все бывает.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Logan1
Опытный
Опытный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 15:45
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Logan1 »

Николай 2 писал(а): 18 мар 2018, 18:56 Прошу помощи у уважаемых знатоков.Почти заказал 55ХЕ9005-как оптимальный выбор 2017.Но на выходных покатался по магазинах.поговорил с продавцами и меня посетили "смутные сомнения"в правильности выбора.Ближайший конкурент-SAMSUNG-8002.Его цена у нас на 200у.е меньше,а главное ,говорят,он шустрее.Смотреть буду в основном футбол-цифровой кабель в SD и немного HD качестве,кино FHDиUHD,ну и конечно традиционное ТВ.В перспективе-спутник.Не исключаю также OLED LG 55",но он заметно дороже.Понимаю что в этой теме больше"Сонефилов"чем "Сонефобов"но хотелось бы узнать максимально объективное мнение какой из этих ТВ больше подходит под мои запросы.Заранее благодарю всех кто откликнется.
Всегда являлся противником Сонек везде во всех сферах (кроме консоли). Начиная с тех попыток, когда они начинали продвигать свои стандарты в телефонах (флеш карты М2), стандарты видеокассет в камерах на одно или несколько поколений, стерео гарнитуры, которые полноценно работали только на их телефонах и пр. Знакомый купил телик сони лет наверно 6-7 назад, который не воспринимал наружный жесткий диск с NTFS, и это в то время, когда у меня Самсунг уже года как 2 его спокойно читал. В общем для меня стало просто откровением, что в общем то уважаемый сайт Rtings.com признал несколько моделей сони как отличное решение для покупки, а модель ХЕ9005 чуть ли не лидером в цене-качество и лучшим выбором 2017 года. Почитав здешние отзывы и раздутую тему о массовой отбраковке Самсунгов KS серии, решил купить сие изделие. Очень привлекало несколько параметров, которые были очень важны для меня - неплохое локальное затемнение, хорошее качество сборки, отличная картинка, малый отклик матрицы (для телевизоров) и не очень большой инпутлаг. Изначально понимал, что антибликовое покрытие у Сони хуже чем у Самца (во всяком случае в сравнении с предыдущей моделью, что у меня была пол года), также читал о некоторых недостатках Андроида.
Что же теперь я думаю о телевизоре, которым уже как почти пол года пользуюсь? Сразу скажу, что пользуюсь им только для просмотра фильмов, сериалов по сети, очень редко ютуб. Недавно попробовал его как игровой монитор.
Сначала о хорошем. Картинкой я до сих пор очень доволен, как и качеством обработки картинки уплавнялками в ремаксах (т е кадр1080р 720р и 2160р) Также хорошо телик справляется с апскейлом. Мне лично вполне достаточно картинки FHD. Чтобы заметить разницу у 55 диалонали, нужно сидеть в 1,5 -2 х метрах от экрана (сижу на расстоянии 2,7м. Ну и еще ... это.... А в общем то это и все!!!
Далее о неприятном и наболевшем. (Уже спецом записываю, чтобы не забыть). Нерабочая уплавнялка при проигрывании встроенным плеером с обрезанным кадром (800р и т п). Что больше всего возмущает- это реакция оф. поддержки на счет пиратства и пр лабуды. И это при том, что на старших моделях все в порядке (значит они могут смотреть пиратский контент!!!). Что ни говори, но встроенный плеер лучше всего обрабатывает картинку. Ставил коди- ничего так, и управление намного интересней и шкурки вроде не противные, но что то не то с картинкой (может частота экрана меняется, или еще что-не знаю). Да и 4к чаще тормозит. Может потому, что у КОДИ свои кодеки и нет полноценной аппаратной поддержки как у встроенного родного плеера. И тут продолжаются недостатки. У встроенного плеера все скудно с управлением, шкурками и настройкой непрерывного воспроизведения файлов в одной папке, а также практически нет нормального масштабирования. Всего этого лишен самсунговский Тайзен. Что ни говори, а Самцы делали всегда хорошую програмную часть в теликах и часто выпускали прошивки в случае каких то траблов. Совместимость с пр. оборудованием у них всегда на высоте. А что же Сони... В средний клас стоимостью почти 1500дол (цена долго держалась на этой отметке) они суют дешманскую 100Мбтную сетку. Имеем тормоза по проводу в 4к с высоким битрейтом. Еще для меня был шок- батарейка в телевизоре больше штуки зелени села через 2 месяца :shock: !!! И это не считая проблем с совместимостью некоторых модулей для просмотра телеканалов (которые довольно популярны в Росии).
Что хотел бы посоветовать тем, которые пока не определились с покупкой. Если готовы к тем недостаткам, что я написал, милости просим в нашу семью довольных и недовольных пользователей. Может я бы и посоветовал купить что то из Самсунга, но все же реализация локального затемнения у Сонек лучше (там где она есть). Меня раздражали засветы по углам у 49" Самца. Здесь я их практически не замечаю. Но от засветов в общем то просто уйти - включить максимальное локальное затемнение (сони) и минимально выставить подсветку (самсунг). Покупать сони 8000 серии глупо, уж лучше тогда Самсунг (только с 120Гц).
На счет HDR - понятное дело- картинка завораживает, но такую картинку можно выдержать пол часа. А смотреть 2-3 часа (фильм) - у вас со временем вены повздуваются на глазных яблоках от повышенной яркости и задранного контраста.
На счет размера диагонали- дело личное и зависит от размера кармана. Для себя решил, что 49" для 4К - ниочем, хотя апскейл все равно даст что то в лучшую сторону. Минимум 55" и скажу честно, через пол года вам будет его мало.
Буду рад, если кому то из новых посетителей мое мнение будет полезно. Успехов в выборе.
ПС. Лично я не советую брать ОЛЕД от Лыж. Это технология имеет много недостатков, и вот здесь мне было достаточно для решения никому его не советовать . Есть еще предыдущие видео на эту тему. Просто включите субтитры и в настройках поставьте перевод на русский.
SAMSUNG 49KU6400 (продал) → SONY KD55XE9005
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение extremum »

alex211284777 писал(а): 19 мар 2018, 17:08
extremum писал(а): 19 мар 2018, 14:12
Андрей45 писал(а): 19 мар 2018, 14:03 Сейчас смотрю Планета земля 2 с hdr.Ребята я в шоке от такой картинки.
По правде сказать я тоже потом челюсть собирал по частям... Когда в первый раз, да еще в 4к :D
Друзья, в каком режиме смотрите hdr? Делали калибровку или пользуетесь настойками из коробки? Я свою Соньку жду в среду, хочу сразу правильно настроить чтобы насладиться картинкой)
В стандартном, режиме. Немного уменьшить цветность примерно до 52. Для меня практически идеально подходит, но я не смотрю ТВ в темноте, у меня всегда два источника рассеянного света по бокам.(нисколько не мешает, углы подобраны).
Так что если смотрите в темноте, думаю нужно будет убавить яркость, иначе получится отличный выжигатель глаз :) (до сих пор не представляю КОМУ может не хватать такой яркости).
И очень советую: начните с просмотра планеты земля из моей подписи, экстаз обеспечен 👍
Поясню: вы сначала включаете видео с HDR и ставите его на паузу, ТВ включает автоматически режим hdr отображения, и уже в нем вы меняете параметры яркости и цветности, остальное трогать не нужно... Кончено если вы не адепт 23.978 😁
inso писал(а): 19 мар 2018, 16:23
extremum писал(а): 19 мар 2018, 13:10
Спойлер
Это проблема дубляжа фильма(-ов), попадается откровенное гуано в последнее время. Пока я не поменял центральный канал и не накинул +10db на него, испытывал те же проблемы.
Что значит поменял центральный канал? Как это сделать?
В наборе акустики 310, все сателлиты мягко сказать, никакие. Я с ибея заказал комплект сателлитов с американской версии 310ого комплекта. Они просто шикарны, хотел конечно Polk Audio S35 в центр, но центр по цене всей акустики дом.кинотеатра меня не устраивает.
Андрей45 писал(а): 19 мар 2018, 14:03
Спойлер
viatom1987 писал(а): 19 мар 2018, 13:39
Андрей45 писал(а): 19 мар 2018, 13:03

Никто не знает ответ?
Если не ошибаюсь, на ноуте нужно просто выставить 60 гц. А приставку втыкайте во 2 hdmi. Еще зайдите в настройки - внешние входы - формат сигнала hdmi и включите расширенный формат.
Понятно,попробую.Сейчас смотрю Планета земля 2 с hdr.Ребята я в шоке от такой картинки.

Чуть не забыл, в настройках изображения есть параметр "Чёткость" увеличьте его до 70-80, поможет обязательно, больше 80 шрифт начинает казаться чересчур резким. Лучше сделать это в режиме игра или графика, чтобы стандартный не "портить".

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

Все, кто жалуется на "жлобов сони, которые засунули 100 мб порт" пора бы узнать, что пока нет телевизоров с 1гб сетевыми портами, все телевизоры с 100мб.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
r1975
Опытный
Опытный
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение r1975 »

Скорее всего у Вас просто что-то не так настроено, или рип кривой.
Все у меня нормально настроено и рип хороший (телевизор его сам включает) а теперь без предубеждения посмотрите еще раз это hdr - ну нет в природе таких цветов и от яркости мне не комфортно(хотя картинка интересная). Но как говорится каждому свое... Да кстати, когда ставлю свои настройки - картинка мне очень нравится. Мое мнение это как с 3d было, поигрались и забыли.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Inomey »

Logan1 , проблема с обрезанными фильмами есть да, на мой взгляд проблема исключительно софтовая. Сам не смотрю рипов и кривых форматов, поэтому с проблемой этой сталкивался всего пару раз. Всё смотрю на встроенном плеере, по поводу навигации и прочего - вопросов не имею, так как раньше ничем другим не пользовался вообще. По итогу для меня на соньке 9005 существует 1 главная проблема - уплавнялка, из за которой пока что не могу нормально посмотреть "омерзительную восьмёрку" потому что она дико урезана и запихана в мпег, будет нормальный бдремукс, думаю проблема уйдёт.
SONY 65XE9005
Logan1
Опытный
Опытный
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 15:45
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Logan1 »

hateabyss писал(а): 20 мар 2018, 07:00 Все, кто жалуется на "жлобов сони, которые засунули 100 мб порт" пора бы узнать, что пока нет телевизоров с 1гб сетевыми портами, все телевизоры с 100мб.
Давно пора бы уже это сделать. Не все хотят использовать вайфай. Но все делается спецом, чтобы каждый год выдавать типа инновационные продукты.
SAMSUNG 49KU6400 (продал) → SONY KD55XE9005
alex211284777
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 18:59
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение alex211284777 »

extremum писал(а): 20 мар 2018, 05:03
В стандартном, режиме. Немного уменьшить цветность примерно до 52. Для меня практически идеально подходит, но я не смотрю ТВ в темноте, у меня всегда два источника рассеянного света по бокам.(нисколько не мешает, углы подобраны).
Так что если смотрите в темноте, думаю нужно будет убавить яркость, иначе получится отличный выжигатель глаз :) (до сих пор не представляю КОМУ может не хватать такой яркости).
И очень советую: начните с просмотра планеты земля из моей подписи, экстаз обеспечен 👍
Поясню: вы сначала включаете видео с HDR и ставите его на паузу, ТВ включает автоматически режим hdr отображения, и уже в нем вы меняете параметры яркости и цветности, остальное трогать не нужно... Кончено если вы не адепт 23.978 😁
Спасибо, Планета земля уже на диске, завтра буду наслаждаться)
Да кстати, когда ставлю свои настройки - картинка мне очень нравится. Мое мнение это как с 3d было, поигрались и забыли.
ну вот, на вкус и цвет: кому-то нравится арбуз, кому-то свиной хрящик)
А насчет распространения вы уже не правы. HDR УЖЕ обогнало 3d по массовости, хотя HDR намного "моложе". Говорю как владелец 3d проектора. Фильмов в этом формате очень мало. Да и сама картинка в 3d намного хуже, плюс неудобные очки. А вот в HDR сейчас начали выпускать практически все фильмы и даже сериалы. Даже низкобюджетные. Так что это новый стандарт, такой же как когда-то fullHD а сейчас 4К.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»