Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
AlexZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 08:48
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlexZZZ »

Закачал много роликов 4К для теста, встроенный плеер не проигрывает некоторые, Коди проигрывает без проблем все, в чем дело не понятно.

Негативный отзыв о mediaexpert в Белостоке ( если кто в Польше захочет телек купить ):
Когда приехали за ватами начали нести чушь о том, что нет денег в кассе, все оплачивают карточками, подождите (ждали час), купите что нить. Когда уже несколько человек в очереди за ватами образовались и начали нервничать, они достали котлету денег (не из кассы) и отслюнявили мне мои пару бумажек ( 1170 злотый, в котлете у них там было раз в 100 больше ). Вроде крупный магазин, такого разводняка не ожидаешь. Парень из очереди сказал, что если видят российский паспорт (белорусский у меня), начинают творить всякую хрень, ты им дайте ваты, а они сразу начинают заниматься другими делами, а на тебя ноль внимания, вообще могут уйти в зал магазина, ищи их потом там. В общем стремный магаз не рекомендую, хотя к продавцу который немного разговаривал по русски ни каких претензий, все хорошо рассказал, разрешил воспользоваться интернетом, что бы почитать о телеке форум и помог до машины донести телевизор.
Sony 55XE9005
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение sarco »

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=33&t=2245&start=10#p76501

Небольшое субъективное сравнение KS8000 и XE9005, если кому вдруг интересно будет.


По ОС тв, вставлю свои три копейки...после Tizen на самсе, андроид на соньке конечно совсем не радует)) Но я пользуюсь из него только если ютюбом и то крайне редко, кстати с ним проблема наблюдалась...можно сказать не проигрывались ролики 4К почти, сразу же подвисали типо скорости не хватает, fhd кстати тоже еле еле с тормозами и подгрузками постоянными((
На самсунге с тем же роутером, по тому же вайфай 5Ghz на том же тарифе и провайдере, 4к и fhd просто в лёт грузились и проигрывались...а на соньке ни в какую не хотел, я конечно до обновления ТВ это пробовал, попробую на днях уже на последней прошивке может всё станет норм.
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
maaikl85
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 00:07
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение maaikl85 »

А как себя ведут HDD G-Technology при просмотре фильмов на телевизорах Сони? Кто-нибудь испытывал?
AlexZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 08:48
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlexZZZ »

sarco писал(а): 13 сен 2017, 00:14 https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=33&t=2245&start=10#p76501

Небольшое субъективное сравнение KS8000 и XE9005, если кому вдруг интересно будет.


По ОС тв, вставлю свои три копейки...после Tizen на самсе, андроид на соньке конечно совсем не радует)) Но я пользуюсь из него только если ютюбом и то крайне редко, кстати с ним проблема наблюдалась...можно сказать не проигрывались ролики 4К почти, сразу же подвисали типо скорости не хватает, fhd кстати тоже еле еле с тормозами и подгрузками постоянными((
На самсунге с тем же роутером, по тому же вайфай 5Ghz на том же тарифе и провайдере, 4к и fhd просто в лёт грузились и проигрывались...а на соньке ни в какую не хотел, я конечно до обновления ТВ это пробовал, попробую на днях уже на последней прошивке может всё станет норм.
Спасибо за сравнение моделей. Сам я ехал в Польшу за KS7000 или 8000, сони даже не рассматривал из за дикой цены у нас в РБ, дороже оледов, теперь уже немного подешевела )). Кс-ов не нашел увидел сони, почитал форум, купил пока не жалею.

Чем так понравился Tizen по сравнению с андройд. Андройд тоже вроде минималистичен ( если рекомендации убрать), полоска с программами, тв, настройки (я сам еще не во всех настройках разобрался, но настроить можно много чего).
Ролики с ютюба не тормозят, прошивка вроде последняя, 50 мегабитный инет по wifi, отключил рекомендации и периодически закрываю программы которые висят в фоне (долго на Home). Вот проигрывание 4к с hdd внешнего через встроенный проигрыватель иногда вызывает вопросы и лаги, некоторые только через Коди открываются. Подключился к компу по wifi, смотрю фильмы с компа, вроде тоже не лагает, только смотрю пока не 4к.

Раньше на компе смотрел фильмы на kinogo.net, удобно, по категориям фильмы. Хочу на телике так же, почитал там какие то сервисы специальные надо искать. Читал по Коди, но там пока не хрена не понял, что то надо ставить и т.д. пока не разобрался. Подскажите что нить бесплатное и с фильмами в хорошем качестве.
Sony 55XE9005
Аватара пользователя
sarco
Опытный
Опытный
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 10:01
Откуда: Дальний Восток РФ (разница с Москвой +6ч)
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение sarco »

AlexZZZ писал(а): 13 сен 2017, 14:04 Спасибо за сравнение моделей. Сам я ехал в Польшу за KS7000 или 8000, сони даже не рассматривал из за дикой цены у нас в РБ, дороже оледов, теперь уже немного подешевела )). Кс-ов не нашел увидел сони, почитал форум, купил пока не жалею.

Чем так понравился Tizen по сравнению с андройд. Андройд тоже вроде минималистичен ( если рекомендации убрать), полоска с программами, тв, настройки (я сам еще не во всех настройках разобрался, но настроить можно много чего).
Ролики с ютюба не тормозят, прошивка вроде последняя, 50 мегабитный инет по wifi, отключил рекомендации и периодически закрываю программы которые висят в фоне (долго на Home). Вот проигрывание 4к с hdd внешнего через встроенный проигрыватель иногда вызывает вопросы и лаги, некоторые только через Коди открываются. Подключился к компу по wifi, смотрю фильмы с компа, вроде тоже не лагает, только смотрю пока не 4к.

Раньше на компе смотрел фильмы на kinogo.net, удобно, по категориям фильмы. Хочу на телике так же, почитал там какие то сервисы специальные надо искать. Читал по Коди, но там пока не хрена не понял, что то надо ставить и т.д. пока не разобрался. Подскажите что нить бесплатное и с фильмами в хорошем качестве.
Тизен шустрый весьма и минималистичнее всё же) андроид после него заметно тормознутее для меня лично, если вас андроид устраивает во всём это хорошо) да и меня он не раздражает)) просто по ощущениям медленноват...на 94й соньке, ZD9 и A1 наверное андр существенно шустрее хз...
Через встроенный ещё ничего не пробовал проигрывать...в основном сейчас тв на 80% как монитор ПК причем с сигналом FHD (хотя мой хилый GT730 поддерживает вывод в 4К и 60Гц но норм тянет только 4К видео на ютюбе, фильмы с ПК в 4К безбожно тормозят :) ) и на 20% для игр с ps4 pro.
С kodi и иже с ними я пока даже заморачиваться не хочу (и вряд ли захочу вообще), так что с ним не подскажу.
Бесплатно и в хорошем качестве это теперь уже (с "уходом" в небытие hdclub) только если http://ultrahdclub.org/
Sony 85XH9505 / Xbox Series X / Logitech Z906-Digital
LG 55LA620V
Sony KD75XE9005 - Был (продал)
Samsung 65KS8000 - Был (сдал после 2-х случаев брака матрицы)
Zlobon
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 16:46
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Zlobon »

Кто то вообще хоть где то смог включить функцию Masterid in 4K?
Я не пойму нафига она нужна,если она ни где не работает?
Sony KD55XE9005
PS4 Pro
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

Zlobon писал(а): 15 сен 2017, 05:43 Кто то вообще хоть где то смог включить функцию Masterid in 4K?
Я не пойму нафига она нужна,если она ни где не работает?
она активна только при входном сигнале 1080p, когда на нее нажимаешь в неактивном состоянии - уведомление об этом появляется, нужна для качественного преобразования 1080р в 4к
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
skylinekursk
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 06:55
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение skylinekursk »

Купил 55xe9005 для ps4 pro, вчера пол вечера возился с настройками на разных источниках))
ПОдскажите новичку в этом деле - если на приставке включен HDR, то на тв его всё равно надо включать в настройках? (я про HDR10)
Может кто сможет поделиться настройками?? буду рад на все источники, т.е. на фильмы, ютюб и игры
AlexZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 08:48
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlexZZZ »

skylinekursk писал(а): 15 сен 2017, 06:58 Купил 55xe9005 для ps4 pro, вчера пол вечера возился с настройками на разных источниках))
ПОдскажите новичку в этом деле - если на приставке включен HDR, то на тв его всё равно надо включать в настройках? (я про HDR10)
Может кто сможет поделиться настройками?? буду рад на все источники, т.е. на фильмы, ютюб и игры
Напишу в разброс все что вспомнил основное (использую и для фильмов и ютюб и лазанья в меню телика, в игры не играю на нем), переделал режим Индивидуальный (улучшалки все как в Стандарт вроде):
на 58 стр. видео с калибровками для темной комнаты, настройки цветов взял от туда (из режима для Фильмов), яркость 10 цветность 50, контраст 85, улутшалки сонивские не выключал (мне пока нравится насыщенная картинка, хоть и не реалистичная немного) поставил на среднее, а улучшение контрастрости - макс (заметно на черном фоне подсветка выключается, на средне уже видно, что горит немного, не знаю это хорошо плохо пока так).
Труе синима, живые цвета - средне, Режим фильмы - сильно помоему (или средне), плавность - низко,
Филитр не экперт 1 как в видео, а Теплый ( эксперт все обесцвечивает, убирает насыщенность картинки, Нейтральный и Теплый больше нравится)
Датчик освещения я включил - иначе все слишком ярко, глаза болят, вроде нормально работает.

Плееры Коди и Мх плаер, вообще не имеют настроек кроме яркости и контраста, т.е. показывают картинку в изначальном качестве и с правильными цветами без улучшений от сони, наверно ), можно сравнить
Sony 55XE9005
AlexZZZ
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 08:48
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlexZZZ »

С kodi и иже с ними я пока даже заморачиваться не хочу (и вряд ли захочу вообще), так что с ним не подскажу.
Бесплатно и в хорошем качестве это теперь уже (с "уходом" в небытие hdclub) только если http://ultrahdclub.org/
А придется разобраться )) некоторые видео родной плеер вообще не может открыть, а коди и мх плеер легко открывают.

Пробую платные сервисы которые были предустановлены на телике, ну с временно бесплатной подпиской нормально, но когда закончится, закончу ими пользоваться, почти все новые фильмы платные или по подписке.
Вот нашел на 4pda, но еще не пробовал, так как в маркете его нет
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=787648&st=680
Sony 55XE9005
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»