Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение федот »

Fuse писал(а): 17 янв 2018, 15:51
Федот, при всём уважении к Вашему авторитету я с этим не согласен. Mastered in 4K работает только на исходном контенте 1080/24р в режимах Cinema. Такого материала у большинства мало, поэтому можно говорить о том, что эта многообещаемая фишка практически не работает.
Может не совсем внимательно прочёл вопрос и недопонял,который в первой части звучал так:-
И еще вопрос, наш телевизор преобразует 1080p в "подобие" 4к - это делается по умолчанию на всех настройках...

А если вопрошающий имел ввиду именно по работе функции Mastered in 4k,то тут я с вами полностью согласен) В любом случае спасибо,что дополнили)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Victim
Опытный
Опытный
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 04:40
Откуда: Astana
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Victim »

AppleSeed писал(а): 17 янв 2018, 06:39
Victim писал(а): 16 янв 2018, 17:59
AppleSeed писал(а): 15 янв 2018, 19:52

нет, не пойдет. SPDIF (оптика) может передавать только DD и DTS 5.1, такие же как и ARC.
для расширенных форматов, таких как TrueHD и лучше, нужен HDMI.
интерфейс SPDIF имеет ограничение по битрейту в 1.5 Mbit/s, а для TrueHD нужно 18 Мбит/с, для DTS-HD Master Audio — до 24.5 Мбит/с
Правильно ли я понял? Нужен просто качественный hdmi кабель, которым соединить ТВ и саунд бар, причем в ТВ использовать 2 или 3 hdmi вход?
Имейте ввиду, что по ARC звук TrueHD не пройдёт, поэтому подключение должно быть таким:
Источник (блюрей или ещё что) -> саундбар -> ТВ
Судя по характеристикам Вашего саундбара TrueHD он должен декодировать без проблем.
В ТВ кабель подключайте в разъём 3 (ARC), чтоб в случае просмотра ТВ программ, звук тоже шёл на саундбар.
(Я с саундбарбарами не знаком, но предполагаю, что это маленький dsp-усилитель с акустикой в одном флаконе, и для него должно быть справедливо все тоже, что и для «взрослых» систем)
Ps.
Кстати странно, что у Вас не получилось со звуком с самого начала, так как дорожка TrueHD содержит два потока, sd и hd, и хотяб обычный звук должен был воспроизвестись.
Или у Вас звук был, а просто само изображение висло?
И что у Вас выступало источником? Если сам ТВ, то TrueHD Вы с него не снимете. Максимум DD.
AppleSeed, спасибо за разъяснения.
У меня изображение висло и потом сразу звук подвисал. Источником у меня выступал, по сути сам ТВ, поскольку 4к смотрю по локальной сети. Видимо поэтому у меня и висло все при выборе TrueHD.
Я только начинаю познавать, что такое высококачественный звук)
55XE9005+UBP-X800+HT-NT5+Netgear Nighthawk X10+NAS PR4100 16Tb=PLEX media Server
AndrewK
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 11:45
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AndrewK »

Список изменений в новой амер. прошивке, конечно, так себе. Интересно, там была проблема с уплавнялкой..?)

Improves general performance of the TV
colin92006
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 05:42
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение colin92006 »

65xe9005
Итак, продолжаю вести наблюдение - вчера скачал в 4к с hdr Планета земля 2. Воспроизводил с жесткого диска, подключение юсби 3.0, штатным плеером.
До этого телевизора у меня был Sony KDL-55 HX853 - приобретался, если память не изменяет в 2012 году, эффект мыльной оперы не переношу, поэтому все управлялки по сглаживанию были либо отключены полностью, либо поставлены на минимум. К диагонали 55 все таки привыкаешь очень быстро и на подергивание картинки видимо я не обращал внимание, либо привык. Воспроизводил либо блюрей диски с ПС4, либо качал контент на внешний медиаплеер.
На диагонали 65 подергивания все таки более заметны и как мне кажется, раздражающие, особенно после того как увидишь, что картинка с летящей над поверхностью земли камерой может быть реально плавной - выглядит это классно.
Но, сильно разочаровывавают возникающие периодически, подчеркну, именно периодически возникающие артефакты в виде контуров, например, во второй серии летящяя птица - контуры от взмахов крыльев или резкий поворот головы. Честно это расстраивает, я понимаю, что нужно перестать присматриваться и получать удовольствие, но все же впечатления подпорчены данным фактом.
Режим фильм ставлю на среднее, поскольку на "сильном" уж слишком большой эффект мыльной оперы и смотреть документыльные фильмы про природу в таком режиме еще приемлемо, но вот кино с живыми актерами для меня за гранью добра и зла. На что влияет настройка "Плавность" ? Моушенфлоу стоит на "стандарт".

Может быть кто то добился настройка снижением или избавлением при плавной картинке появления контуров ?

И еще, при одних и тех же настройках, в некоторых фильмах , а именно Безумный макс и Поезд на Юму, как мне показалось, перенасыщение красного цвета, особенно это видно на лицах людей , хотя в других фильмах картинка отличная. Как с этим бороться, что отключать , живые цвета ? Качал весь контент в 4к с кинозала.

Очень жаль, что нельзя настроить телевизор хотя бы в двух режимах для консоли и всего остального.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AppleSeed »

Victim писал(а): 17 янв 2018, 18:32 4к смотрю по локальной сети. Видимо поэтому у меня и висло все при выборе TrueHD.
возможно просто у Вас не хватало пропускной способности сети, так как фильмы с таким звуком как правило имеют и качественное изображение, и получается высокий битрейт. попробуйте его записать на USB флешку или SSD с переходником на USB, и подключить непосредственно в ТВ в разъем USB 3.0 (только флешку берите быструю) и воспроизвести фильм непосредственно штатным медиаплеером (другие к сожалению не дают звука 5.1).
после покупки ТВ, я тоже имел проблемы с воспроизведением "тяжелого" контента.
это решилось покупкой быстрой флешки и перепрошивкой на последнюю версию фирмваре.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
bugs__bunny
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение bugs__bunny »

Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 13:54 Ребят, всем привет! Скоро куплю Sony KD55XE9005. В связи с этим несколько вопросов:

1. Что нужно сделать, чтобы смотреть ТВ-каналы в хорошем качестве, в том числе футбол (какие каналы лучше?)? А также фильмы ну и прочее... Желательно бесплатно или за недорого))) Живу в Московской области. Интернет-провайдер - Инфолинк. ТВ ранее не имел, поэтому АБСОЛЮТНО не представляю, как, что делать. Вообще не имею представления.
2. Какой кронштейн для крепления на стену подойдет для этого ТВ и какой посоветуете?
3. Стены из пеноблоков, возможно ли жестко установить кронштейн, чтоб его не вырвало нафиг, вес то у телека огого!
4. Если читают владельцы данной модели ТВ, напишите пожалуйста ширину подставки телевизора.
5. Есть ли какой-либо более удобный пульт для этой модели? Или стоковый нормальный?
Извините за глупый первый вопрос, просто знаний по нему ВООБЩЕ НОЛЬ)))
Всем ответившим заранее большое спасибо!
1. Для себя решил, что это должен быть или спутник или iptv от Вашего провайдера с приставки. ИМХО
2. Кронштейн смотрите сами, поворотный или нет ..это вкусовщина. Но ввиду Вашей стены стоит взять с наибольшим количеством и местом опор платформы. У меня большая рамка к стене..около 40 см на 80 см. Не экономьте на кронштейне. ИМХО
3. Вес 65xe9005 без подставки 22 кг. Не думаю что это много. Самое главное возьмите дюбеля под пеноблоки - "пропеллеры". Ну и нагрузка все таки на дюбеля не в их плоскости.
4. у меня 65
5. Смотря что делать. Смотреть ТВ - штатного хватает. Пользоваться Андроидом удобнее соньковский с тач-панелью. В браузере сидеть - клавиатура с мышью. Я взял комбо - logitech k400plus. Мне нравится.
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Evgennnis »

bugs__bunny писал(а): 18 янв 2018, 07:58
Evgennnis писал(а): 17 янв 2018, 13:54 Ребят, всем привет! Скоро куплю Sony KD55XE9005. В связи с этим несколько вопросов:

1. Что нужно сделать, чтобы смотреть ТВ-каналы в хорошем качестве, в том числе футбол (какие каналы лучше?)? А также фильмы ну и прочее... Желательно бесплатно или за недорого))) Живу в Московской области. Интернет-провайдер - Инфолинк. ТВ ранее не имел, поэтому АБСОЛЮТНО не представляю, как, что делать. Вообще не имею представления.
2. Какой кронштейн для крепления на стену подойдет для этого ТВ и какой посоветуете?
3. Стены из пеноблоков, возможно ли жестко установить кронштейн, чтоб его не вырвало нафиг, вес то у телека огого!
4. Если читают владельцы данной модели ТВ, напишите пожалуйста ширину подставки телевизора.
5. Есть ли какой-либо более удобный пульт для этой модели? Или стоковый нормальный?
Извините за глупый первый вопрос, просто знаний по нему ВООБЩЕ НОЛЬ)))
Всем ответившим заранее большое спасибо!
1. Для себя решил, что это должен быть или спутник или iptv от Вашего провайдера с приставки. ИМХО
2. Кронштейн смотрите сами, поворотный или нет ..это вкусовщина. Но ввиду Вашей стены стоит взять с наибольшим количеством и местом опор платформы. У меня большая рамка к стене..около 40 см на 80 см. Не экономьте на кронштейне. ИМХО
3. Вес 65xe9005 без подставки 22 кг. Не думаю что это много. Самое главное возьмите дюбеля под пеноблоки - "пропеллеры". Ну и нагрузка все таки на дюбеля не в их плоскости.
4. у меня 65
5. Смотря что делать. Смотреть ТВ - штатного хватает. Пользоваться Андроидом удобнее соньковский с тач-панелью. В браузере сидеть - клавиатура с мышью. Я взял комбо - logitech k400plus. Мне нравится.
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Забыл написать - кронштейн нужен такой, чтоб мог давать небольшой наклон тв вниз, т. к. тв берется в сппльню и будет висеть/стоять примерно на полметра выше уровня глаз. все остальные повороты не нужны.

А что за пульт с тач панелью? Можно название? Я не мог его найти в яндекс маркете
bugs__bunny
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 12:52
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение bugs__bunny »

Evgennnis писал(а): 18 янв 2018, 08:20
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Забыл написать - кронштейн нужен такой, чтоб мог давать небольшой наклон тв вниз, т. к. тв берется в сппльню и будет висеть/стоять примерно на полметра выше уровня глаз. все остальные повороты не нужны.

А что за пульт с тач панелью? Можно название? Я не мог его найти в яндекс маркете
Мой кронштейн. Дает возможность дать угол 15 градусов при довольно скромной толщине. Продается в mediaMarkt
http://www.vivanco.com/Homepage/Products/Audio-und-TV-Equipment/Wall-mounts/Tilt/vivanco-37975-tv-wall-bracket-tiltable-vesa-600-max-50kg.html?id=WMI7xthTZm8GZmYX

Пульт сони с тач-панелью.
https://store.sony.ru/product/pult-distantsionnogo-upravleniya-sony-rmf-tx100e-311044/
Evgennnis
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:59
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Evgennnis »

bugs__bunny писал(а): 18 янв 2018, 09:12
Evgennnis писал(а): 18 янв 2018, 08:20
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Забыл написать - кронштейн нужен такой, чтоб мог давать небольшой наклон тв вниз, т. к. тв берется в сппльню и будет висеть/стоять примерно на полметра выше уровня глаз. все остальные повороты не нужны.

А что за пульт с тач панелью? Можно название? Я не мог его найти в яндекс маркете
Мой кронштейн. Дает возможность дать угол 15 градусов при довольно скромной толщине. Продается в mediaMarkt
http://www.vivanco.com/Homepage/Products/Audio-und-TV-Equipment/Wall-mounts/Tilt/vivanco-37975-tv-wall-bracket-tiltable-vesa-600-max-50kg.html?id=WMI7xthTZm8GZmYX

Пульт сони с тач-панелью.
https://store.sony.ru/product/pult-distantsionnogo-upravleniya-sony-rmf-tx100e-311044/
Спасибо!
lysyi128
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 18:32
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение lysyi128 »

Ребят извините чайника за глупый вопрос.телик просит для записи програм hdd диск.можно ли использовать ssd?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»