Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
viatom1987
Опытный
Опытный
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 14:46
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение viatom1987 »

Игорь писал(а): 16 фев 2018, 15:01 Черный - понятие относительное) Для некоторых и на серо-зеленой ips матрице черный вполне себе черный).
Но обычно на жк нужно снижать подсветку, жертвуя общей яркостью.
Плюс может быть фильм с задранным серым - тогда нужно, в данном случае, уровень черного уменьшать.
:lol: :lol: :lol: Честно говоря в это сложно поверить, но видимо у всех капец какие разные глаза) А не подскажите, где можно посмотреть описание настроек? Ну вот мне вообще непонятно например пункты: "Живые цвета", "Регулировка уровня черного", "Создание реальности", "Снижение фонового шума", "Цифровое шумоподавление", "Плавный переход", "Цветовое пространство"...и.т.д
скептик
Активист
Активист
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 12:42
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение скептик »

В wolksvagen golf хэтчбэк влазит с откинутыми сиденьями. Чёткость в MF на 2 это грубо, сугубо моё мнение конечно, на 1ку поставил сам) Да потом ещё и яркость убавлять, про сочную картинку тут можно забыть. Ещё на KSе пытался для тёмной комнаты подобрать настройки, так и не вышло ничего, выручил только светильник, который я поставил за телик, эдакий компромисс ) Тут как - то натыкался на устройство, которое можно подцепить к телику и устроить себе полноценный ambilaight, около 3х касов стоило вроде... Ни кто не заморачивался с таким ? Если всё просто и без заморов и работает, то я уже готов прикупить такое. Может ещё кто-нибудь, кто хорошо разбирается в акустике подскажет какой-нибудь вариант бюджетный, но добротный(я не утончённый если что). У меня сейчас подключены 2 спаянные между собой 2.1 системы, которые воткнуты в 3.5 джек в телике ) Не спрашивайте, как я до этого додумался) Звук более менее(громкости не хватает и басов, колоночки старенькие уже не вывозят норм выше средней громкости), сам понимаю, что это на грани безумия) Получается у меня из телика на них подаётся звук, когда смотрю каналы ТВ, и с компа в телик из видюхи по HDMI проводу на колонки )) Мне уже говорили, что только больной ублюдок может до такого додуматься) Но звучание лучше, чем если бы моя франкенштейн система была подключена во встроенную звуковуху.
Последний раз редактировалось скептик 16 фев 2018, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Игорь »

viatom1987 писал(а): 16 фев 2018, 15:29 Ну вот мне вообще непонятно например пункты: "Живые цвета", "Регулировка уровня черного", "Создание реальности", "Снижение фонового шума", "Цифровое шумоподавление", "Плавный переход", "Цветовое пространство"...и.т.д
Живые цвета добавляют искусственной насыщенности, регулировка уровня черного отвечает как раз за детализацию в тенях. Выше 50 - черный высветляется, ниже - темнеет.
Создание реальности - это комплекс приблуд по улучшению четкости. Раньше там не только четкость можно было настроить.
Фоновый шум обычно применяется для аналога, а цифровой - для цифры. Их лучше отключать, т. к. вместе с шумом давятся и мелкие детали.
А вот плавный переход снижает градиентный бандинг, цветовые вкрапления, обычно свойственно сильно сжатым материалам. Но иногда и в 4к можно встретить. Рекомендуется Слабое положение.
Цветовое пространство тв сам подбирает на Авто в зависимости от типа и качества материала. Иначе цвет будет значительно искажаться. Иногда тв может неправильно его определять и тогда вручную. Только не забыть вернуть на место после просмотра.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение mister Grey »

viatom1987 писал(а): 16 фев 2018, 11:23 Ребят, подскажите пожалуйста как сделать черный черным?) Когда смотрю фильм с полосами, в темноте что то нифига эти полосы не черные, а серые. Просто читал всю эту тему и многие хвастаются, что мол черный чуть ли не как на оледе, а по факту серый цвет. Автоматическое локальное затемнение включено, что то еще может влияет на цвет?
Все верно пишите, аналогичная ситуация. Но решение довольно банальное - включите слабый источник освещения и тогда черный Вам покажется действительно черным, не ОЛЕД, но лучше чем у большинства ЖК-телевизоров. А в темноте - да, небольшие засветы имеют место, как ни жаль, но это так.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение mister Grey »

Sanches346 писал(а): 16 фев 2018, 15:06 Всем привет у меня такой вопрос Sony kd55xe9005 на чем можно перевезти его ?, влезет ли он в обычную машину ваз 2112 если сиденья спинки убрать через багажник затащить, или проще газель нанять грузовую ? Кто как перевозил с магазина ?
2112 ведь хэтчбек, туда проблем нет и Слона запихнуть при сложенных сидушках. Я с Финки тащил этот телик в седане (Lancer X) - открыл заднюю дверь и в салон поставил в ноги задних пассажиров, а на сиденье еще коробка с Самсунгом влезла. Вообще проще самому померить, размеры коробки 20 см х 83 см х 132 см, вес 27 кг.
AlMix
Опытный
Опытный
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 16:06
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlMix »

viatom1987 писал(а): 16 фев 2018, 11:23 Ребят, подскажите пожалуйста как сделать черный черным?) Когда смотрю фильм с полосами, в темноте что то нифига эти полосы не черные, а серые. Просто читал всю эту тему и многие хвастаются, что мол черный чуть ли не как на оледе, а по факту серый цвет. Автоматическое локальное затемнение включено, что то еще может влияет на цвет?
В таких случаях я просто убавляю УРОВЕНЬ ЧЕРНОГО до 30 или 20 .
Biaka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 06:25
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Biaka »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возможно вопрос прозвучит глупо, но подскажите, пожалуйста, как вы скачиваете торрент-файлы на тв? Пробовала через штатную Оперу и через нештатный TV Bro, заходила на страницу трекера, нажимаю Скачать раздачу - результат один: ничего не происходит. Опера говорит, что Невозможно открыть файл, TV Bro просто моргает, в каталоге Download пусто... При этом ссылка и торрент-файл нормальные, на ПК отлично скачиваются.
И еще, всем удобно с нашим пультом передвигаться по ES Проводнику? Это ж угадайка, куда он в следующий момент встанет...
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

Biaka писал(а): 16 фев 2018, 18:49 Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возможно вопрос прозвучит глупо, но подскажите, пожалуйста, как вы скачиваете торрент-файлы на тв? Пробовала через штатную Оперу и через нештатный TV Bro, заходила на страницу трекера, нажимаю Скачать раздачу - результат один: ничего не происходит. Опера говорит, что Невозможно открыть файл, TV Bro просто моргает, в каталоге Download пусто... При этом ссылка и торрент-файл нормальные, на ПК отлично скачиваются.
И еще, всем удобно с нашим пультом передвигаться по ES Проводнику? Это ж угадайка, куда он в следующий момент встанет...
Качает торренты только TV Bro, качал с rutor и lostfilm.tv, с рутрекера вроде не скачивает. Раньше думал, что это удобно - качать торренты телевизором, теперь думаю купить медиаплеер, ну его эти бродилки по браузерам и es проводникам.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AlexL
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение AlexL »

Biaka писал(а): 16 фев 2018, 18:49 Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Возможно вопрос прозвучит глупо, но подскажите, пожалуйста, как вы скачиваете торрент-файлы на тв? Пробовала через штатную Оперу и через нештатный TV Bro, заходила на страницу трекера, нажимаю Скачать раздачу - результат один: ничего не происходит. Опера говорит, что Невозможно открыть файл, TV Bro просто моргает, в каталоге Download пусто... При этом ссылка и торрент-файл нормальные, на ПК отлично скачиваются.
И еще, всем удобно с нашим пультом передвигаться по ES Проводнику? Это ж угадайка, куда он в следующий момент встанет...
а почему бы не смотреть через ace stream торренты?
Gyddini
Опытный
Опытный
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 12:44
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Gyddini »

Пришла акустика, подключил к ресиверу sony dh 770 в арк разьем, и подключил пс4 в спец разьем. Звук с соньки идет как положено, а вот с кабельного и жесткого диска как заставить работать ресивер? Неужели еще по оптике отдельно подключать? И что то не понял что дает arc, все равно 2 пульта юзаешь и ресивер он не видит в меню бравиа синк почему то
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»