Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а):
fcr707 писал(а): Вы просто отстали немного от жизни... Владельцы Лыж и Самсунга при желании устанавливать софт могут себе позволить купить небольшую приставку на Android и получить современный производительный смарт, который будет на голову выше любого встроенного. Лично я при покупке OLED этим и руководствовался, что в первую очередь нужно купить хорошую картинку, а смарт к нему можно будет менять хоть каждый год на самый современный. А вот к хорошему смарту матрицу потом не докупить :mrgreen:
Хорошая матрица, которая возможно выгорает и теряет заметно яркость? Купить дорогой телевизор + андроид приставку + хромкаст + пару кабелей, по-моему это уже костыли, вы думаете новые sony отстают сильно по картинке от oled? Кто отстал от жизни то? Предлагаете кучу костылей вместо одного наиболее функционального устройства, вам важна именно картинка, мне не нужна картинка без софта и с костылями, тут как с айос и андроид - выбор каждого) мой выбор за андроид как более функциональной системы на данный момент
Ключевое слово - "возможно". Обещают 100000 до потери яркости в 2 раза. Этого более чем достаточно. Уж точно он за это время морально устареет и я его сменю на что-то более новое.
Тут предлагай, не предлагай, реальность такова, что всего наиболее функционального в одном ТВ никогда не бывает. Обычно в ТВ пихается все до кучи, чтобы было. А если хочешь действительно по максимуму, то только покупка доп устройств. Будь то медиаплеер или акустика или еще что... Только в таком случае можно получить максимально качественную картинку и звук.
Я тоже предпочитаю Android другим ОС, но не готов ставить это на первое место при выборе в ущерб изображению. Новые Сони 17 года не видел, но по сравнению со старыми 16 года, OLED для меня оказался на голову выше. Да и технологии ЖК уже достаточно лет, чтобы знать, что она из себя представляет. И новые модели, как это не странно в последние годы практически не приносят ничего нового, а даже наоборот вместо усовершенствования - деградируют.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

ага, прочитал ваши жалобы в другой теме по поводу остаточного изображения... я бы тоже взял бы олед, пока их рано ещё брать, а то что обещает производитель - смело делим на 2 (по выгоранию, сроку службы и тд), теперь берём реальную ситуацию, мой тв устарел морально за 5 лет допустим, я его отдам родителям или кому-то ещё, они его ещё посмотрят лет 5-7 без всяких потерь яркости и остаточного свечения, а ваш олед с выгоревшими пятнами на свалку? повторяю черный цвет на новых сони очень хорош! идём дальше, ваш тв сможет торрент скачать? файловый менеджер имеется? он один или десятки как на андроид? когда то у меня был телефон самсунг с амоледом (первые модели) - там очень быстро выгорал экран, сейчас у меня s7, год использования и ничего абсолютно не выгорело, так и с телевизорами - производитель улучшит технологию и можно брать, пока рановато как по мне, как нибудь зайдите посмотрите новые сони, жаль я не могу посмотреть нигде олед, городок маленький, на витринах один шлак(
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение raiyu »

hateabyss писал(а):? Купить дорогой телевизор + андроид приставку + хромкаст + пару кабелей, по-моему это уже костыли, вы думаете новые sony отстают сильно по картинке от oled? Кто отстал от жизни то? Предлагаете кучу костылей вместо одного наиболее функционального устройства, вам важна именно картинка, мне не нужна картинка без софта и с костылями, тут как с айос и андроид - выбор каждого) мой выбор за андроид как более функциональной системы на данный момент
Все это может приставка на android tv к примеру xiaomi, которую у тех же офицалов http://www.dns-shop.ru/product/a64f1693ff113330/smart-tv-pristavka-xiaomi-mi-box-3-mezdunarodnaa-versia/opinion/ на сдачу бонусами с покупки ТВ взять можно, а размером она поменьше блока питания вашего ТВ :mrgreen: Да и iptv и халявные онлайн кинотеатры аля hdgo filmix moonwalk hdrezka и ТД с фильмами в fhd так же ставятся на LG и Samsung ,- Загуглите что такое forkplayer и Xsmart(тож самое что hd videobox на андроид) Нашли чем гордиться :lol:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

наверное меня не слышат) повторяю, зачем мне отдельная поставка, если она уже в телевизоре? зачем мне висящий сзади хромкаст если он уже встроен в телевизор? вы может из тех, кто вместо одного телефона в кармане носит зеркалку для фото, хай фай плеер для музыки и ноутбук для серфинга? forkplayer пробовал - мне данное приложение ни к чему, как и кинотеатры, я не говорю, что на других телевизорах нет iptv, просто с андроид намного больше софта под это дело. Гордиться телевизором? Я чтоли его сделал, чтоб гордиться, такое)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение jimmi67 »

наверное меня не слышат
Вас слышат хорошо.Всё,что встроено в ТВ в разы хуже,чем внешние плюшки.Это было и в 2010 и в 2017 и будет так всегда.Да и 3 в одном флаконе не эталон качества.Это насчёт сравнения камеры телефона и зеркалки. :D
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Тимур
Профи
Профи
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 09:56

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение Тимур »

ХЕ90 очень достойная мод,НО не из-за ОСи же её выбирать.Рискну предположить,что не один я задумывался ...вот если бы всё точно такое,только БЕЗ андроида..И да,даже средний андроид бокс твэшную версию легко уделает.
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

jimmi67 писал(а):
наверное меня не слышат
Вас слышат хорошо.Всё,что встроено в ТВ в разы хуже,чем внешние плюшки.Это было и в 2010 и в 2017 и будет так всегда.Да и 3 в одном флаконе не эталон качества.Это насчёт сравнения камеры телефона и зеркалки. :D
о чем вы говорите? встроенный андроид хуже приставки? подробнее пожалуйста, я не в курсе про приставки, какие плюсы?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение jimmi67 »

встроенный андроид хуже приставки?
Я не про андроид,а про плеер ТВ.Он в разы хуже показывает,чем железные(детализация)
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение hateabyss »

jimmi67 писал(а):
встроенный андроид хуже приставки?
Я не про андроид,а про плеер ТВ.Он в разы хуже показывает,чем железные(детализация)
один и тот же плеер (программа) показывает по-разному на приставке и на встроенном андроиде?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Sony тв 2017: 49XE9005, 55XE9005, 65XE9005 - оптимальный выбор 2017?

Сообщение fcr707 »

hateabyss писал(а):ага, прочитал ваши жалобы в другой теме по поводу остаточного изображения... я бы тоже взял бы олед, пока их рано ещё брать, а то что обещает производитель - смело делим на 2 (по выгоранию, сроку службы и тд), теперь берём реальную ситуацию, мой тв устарел морально за 5 лет допустим, я его отдам родителям или кому-то ещё, они его ещё посмотрят лет 5-7 без всяких потерь яркости и остаточного свечения, а ваш олед с выгоревшими пятнами на свалку? повторяю черный цвет на новых сони очень хорош! идём дальше, ваш тв сможет торрент скачать? файловый менеджер имеется? он один или десятки как на андроид? когда то у меня был телефон самсунг с амоледом (первые модели) - там очень быстро выгорал экран, сейчас у меня s7, год использования и ничего абсолютно не выгорело, так и с телевизорами - производитель улучшит технологию и можно брать, пока рановато как по мне, как нибудь зайдите посмотрите новые сони, жаль я не могу посмотреть нигде олед, городок маленький, на витринах один шлак(
Вы, наверное, перепутали меня с кем то. Я точно не жаловался на остаточное изображение. Скажу больше, что за 5 месяцев пользования ТВ, у себя я его не видел не разу.
Что по поводу обещаний. Так когда первый олед вышел? Этим Oled уже по 4 года и никто не жалуется в массовом порядке. А последние Oled по технологии шагнули еще дальше тех первых. Так что, лично для меня, это скорее страшилки маркетологов конкурентов, чем реальность. Про плазмы в свое время так же говорили и до сих пор они у многих трудятся.
Кстати, чтобы вы знали, что и в ЖК технологии со временем снижается яркость. Так что не получиться "они его ещё посмотрят лет 5-7 без всяких потерь яркости"... Срок службы ЖК матрицы - 50-100 тыс часов, в зависимости от качества матрицы. Последних OLED - 100тыс часов.
Идем дальше. И снова одно и то же. Я же вам уже ответил выше, что и торрент и все остальное, причем более производительное и функциональное у меня появится с помощью недорогой приставки на Android. Да это своеобразный костыль, но он возможен. A ваш ТВ так и останется до конца своих дней со старой ЖК технологией, с низким контрастом, плохим черным, ореолами вокруг светящихся объектов, плохими углами обзора и прочим... И никаким костылем это не исправить в дальнейшем. :mrgreen:
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»