SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Висперед
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:03
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Висперед »

Уже являюсь обладателем нового телевизора xe9005, что ж, могу сказать цена чуть обрадовало, покупал за 120 тыс. Насчет самого телевизора приходилось недолго настраивать под свою графику, и получилось идеально (1080p). Насчет 4к можно даже смотреть на заводских настройках чуть уменьшить по своему вкусу яркость. Одним словом. Красота. Что удивило с флэшки не тормозило. Но я использую Dune - там проще с папками со своими именами. Еще хотелось бы, где найти или поделится насчет пользовательской графическими настройками. А что там кучи всего наворотов в настройках изображений. Если что пишите
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Игорь »

Висперед писал(а):Уже являюсь обладателем нового телевизора xe9005, что ж, могу сказать цена чуть обрадовало, покупал за 120 тыс. Насчет самого телевизора приходилось недолго настраивать под свою графику, и получилось идеально (1080p). Насчет 4к можно даже смотреть на заводских настройках чуть уменьшить по своему вкусу яркость. Одним словом. Красота. Что удивило с флэшки не тормозило. Но я использую Dune - там проще с папками со своими именами. Еще хотелось бы, где найти или поделится насчет пользовательской графическими настройками. А что там кучи всего наворотов в настройках изображений. Если что пишите
Поздравляем с покупкой!) Вы, наверное, первый, у кого на нашем форуме есть XE900)
Настройки можно посмотреть на rtings:
http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x900e/settings
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Висперед
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:03
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Висперед »

Спасибо. До этого была самса 9000 модель F серии. Очень хорошо потестировал сложные картинки с темным пурпурным квадратными кубиками, с темно зелеными до 1% и удивлен что никаких артефактов не обнаружил с близкого растояния. На фотографии конечно на форум не покажешь, надо видеть живыми глазами. Тем более в темном пощении. Не все магазины предоставляют такую возможность. Если хотите увидеть в темном помещении могу пригласить, только пишите в личку. Чтоб следующии раз не задавали вопросы где что лучше. И что умеет делать. P/s приставки нет ps4, на импут лаг не проверял. Скоро возьму Nvidea Shield TV. Живу в Москве.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Игорь »

Висперед писал(а):Спасибо. До этого была самса 9000 модель F серии. Очень хорошо потестировал сложные картинки с темным пурпурным квадратными кубиками, с темно зелеными до 1% и удивлен что никаких артефактов не обнаружил с близкого растояния. На фотографии конечно на форум не покажешь, надо видеть живыми глазами. Тем более в темном пощении. Не все магазины предоставляют такую возможность. Если хотите увидеть в темном помещении могу пригласить, только пишите в личку. Чтоб следующии раз не задавали вопросы где что лучше. И что умеет делать. P/s приставки нет ps4, на импут лаг не проверял. Скоро возьму Nvidea Shield TV. Живу в Москве.
А как Вам в целом в сравнении с F серией 2013 года? Тогда эти модели были первооткрывателями 4к. Заметен прогресс?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение jimmi67 »

Но я использую Dune
Если не секрет-какая модель?
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Висперед
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:03
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Висперед »

Игорь. Прогресс то что я сейчас вижу заметен на моих глазах очень хорошо. Стало более насыщенные цвета, объемные, можно сказать живее. А Самса, тоже неплохо выдерживает. Но не таких высот как Сони тем более смотреть 1080 выигрывает не хуже. Я бы и дальше самсу смотрел, но было выгодное предложение для продажи, на покупку нового телевизора.
И да, кстати, насчет калибровки с ритингс, по мне почему то не по вкусу было, слишком темно задраны на изображение. Может у них такой тест на темноту? Вполне возможно.. На фильмы и сериалы к сожалению не комфортно смотреть. Сделал на Стандарт и кое что там под себя подкорректировал снижение яркости. Получилось сочная картинка. Синема про тоже не плохо...Режим анимация очень хорошо показывает на спортивные передачи. Главное поймать момент вот и все.
Насчет Dune, советую не торопиться покупкой, т.к. новая версия еще не поддерживает 4к 60p из за старого процесора. Стоит немного подождать и будет счастье. А пока использую 102, работает хорошо, и пашет без тормозов BD-Remux. Есть и другие предложение Nvidea Shield TV поддерживает 4к 50/60p. Брать буду к сожалению не скоро.
В ближайшее время буду проверять с компьютера на телевизор недавно купленной видеокарты Nvidea 1080 Ti. После просмотра отпишусь
Висперед
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:03
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Висперед »

Вот моя калибровка к телевизору 55xe9005
Стандарт
авторежим выкл
яркость 40
цветность 60
световой сенсор выкл

яркость 40
контраст 90
гамма 0
уровень черного 50
регулировка ур черного средн
доп улучшение контраста средн
авто локальное затемнение среднее
x-trend dynamic range выкл

цветность 60
оттенок 0
цветовой тон нейтральный
живые цветы средн

четкость
резкость 60
создание реальности авто
снижение фонового шума авто
цифровое шумоподавление авто
плавный переход слабое

движение
Motionflow стандарт
Режим фильм сильное

параметры видео все на авто (HDR HDMI Цветовое пространство)
hard008
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 15:36
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение hard008 »

Игорь
между ними есть еще 75XE9405(FALD)
Объясните,что за FALD подсветка и чем она отличается от direct подсветки?
И еще сколько в этом тв локальных зон ?
И вопрос по этому тв Samsung Curved 78" 4K UHD Smart TV UE78KS9505 здесь тоже вроде FALD подсветка сколько здесь зон подсветки?Есть ли существенная разница в этих тв и на какой стоит больше обратить внимание?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Игорь »

Висперед писал(а):Вот моя калибровка к телевизору 55xe9005
Спасибо, добавил в тему:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=2027&p=58599#p58599
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY KD-65ZD9 или SONY KD-65XE9305

Сообщение Игорь »

hard008 писал(а):Игорь
между ними есть еще 75XE9405(FALD)
Объясните,что за FALD подсветка и чем она отличается от direct подсветки?
И еще сколько в этом тв локальных зон ?
И вопрос по этому тв Samsung Curved 78" 4K UHD Smart TV UE78KS9505 здесь тоже вроде FALD подсветка сколько здесь зон подсветки?Есть ли существенная разница в этих тв и на какой стоит больше обратить внимание?
FALD - Full Array Local Dimming. Светодиоды расположены сзади тв, поделены на зоны и управляются отдельно. Лучшие FALD телевизоры (ZD9, DX900) управляют каждым из 600+- светодиодов.
Direct - это бюджетная подсветка, в которой светодиоды также расположены сзади, но их мало и они никак не управляются.
Этот Самсунг тоже FALD, 600 светодиодов, но зон затемнения 150. 75XE/XD имеют примерно то же или даже меньшее кол-во зон, но благодаря более продвинутым bи точным алгоритмам затемнения работают лучше.
На текущий момент лучшим FALD телевизором является Сони 75ZD9. Собственно, у этой фирмы больше всего опыта с подобными телевизорами. Самсунг больше специализируется на Edge подсветке, Панни тащил плазмой(возможно, вернется на рынок с олед), LG - олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»