Небольшой обзор Sony 49WD759

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Небольшой обзор Sony 49WD759

Сообщение Игорь »

Дизайн схож с моделями 755C-808C 2015 года - металлические рамки корпуса, но ножка пластик.
Смарт на платформе ОпераТв - немного измененный смарт 2013-2014 года.
Покрытие матрицы глянцевое, с внешним освещением справляется лучше других матриц подобного типа.
Что касается панели - в 49WD759 установлена IPS матрица. Panel 10_S490HF58-V0-01. Panel ID PA0.026.
В выключенном состоянии ближе к черному. К сожалению, во включенном черный цвет испаряется. Даже в слегка приглушенном свете и подсветке матрицы на 0 вместо черного лицезреем серый.
Edge подсветка снизу, на черном фоне видно распределение света от низа(светлее) к верху (темнее). Однако, явных засветов/микрозасветов нет.
Панель в WD759 FullHD 60Гц - никакого улучшения динамики.
Замеры input lag 49WD759 показали хорошие значения в 26 мс для режимов Игра/Графика/Кинотеатр. В универсальной сцене со значением Яркий - 25 мс.
Смиринга не обнаружено, длина шлейфа небольшая во всех случаях, поэтому ставлю "хорошо".
Равномерность подсветки на белом отличная, пятен не заметно, лишь к краям тв немного теряет яркость, но не критично.
Эгэ минимален, вертикального бандинга не обнаружено.
Как видим, данный тв хорошо проявляет себя как монитор для работы и игр. И заводские настройки только тому подтверждением.
При выставлении сцены Графика картинка для игр /работы практически идеальная - отличная четкость любых шрифтов, цветовая температура немного уходит в теплые оттенки - благоприятна для глаз. Пожалуй, один из очень редких тв, который из коробки показал адекватные настройки без всяких танцев с бубном. Браво, Sony!
В сцене Игра картинка более резкая, но можно снизить до 0 четкость.
С флешки даже в режиме Индивидуальный цвета перенасыщены, контраст давит детали.
Поэтому подсветку оставил на 5, контраст - 55, яркость 53 (50), цвет 43 (41).
В целом, как монитор для работы/игр - отлично(пожалуй, лучший FullHD монитор в 2016). Как тв для просмотра программ с внешним источником освещения - хорошо. Для фильмов/спорта/просмотра в темноте лучше посмотреть что-нибудь другое.
Однако есть нюанс: у нас стоимость этого тв равна стоимости 49KU6450 - 4к тв со схожей IPS матрицей. И выбор будет упираться в железо компьютера/консоли.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение Slawik48 »

Интересно эта модель вся на IPS матрице или встречаются и на VA матрице ? Рассматривал эту модель как вариант к покупке но если там IPS матрица то надо искать что-то другое или пожертвовать диагональю и взять SONY KDL-43W755C пока ещё есть
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение Игорь »

Slawik48 писал(а):Интересно эта модель вся на IPS матрице или встречаются и на VA матрице ? Рассматривал эту модель как вариант к покупке но если там IPS матрица то надо искать что-то другое или пожертвовать диагональю и взять SONY KDL-43W755C пока ещё есть
Может быть и встречаются. К нам только сейчас приехала эта модель. Да и в любом случае нужно разные партии смотреть.
Кстати, для работы с графикой и испольщованием оборудования для калибровки не лучший вариант, т. к. баланс белого по точкам не регулируется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
malamut
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:08
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение malamut »

Игорь писал(а):
Slawik48 писал(а):Интересно эта модель вся на IPS матрице или встречаются и на VA матрице ? Рассматривал эту модель как вариант к покупке но если там IPS матрица то надо искать что-то другое или пожертвовать диагональю и взять пока ещё есть
Может быть и встречаются. К нам только сейчас приехала эта модель. Да и в любом случае нужно разные партии смотреть.
Кстати, для работы с графикой и испольщованием оборудования для калибровки не лучший вариант, т. к. баланс белого по точкам не регулируется.
Могли бы вы дать информацию про SONY KDL-43W755C. Модель нравится, но читал отзывы, где пишут о тормознутости и глючности даннго ТВ.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение Игорь »

malamut писал(а): Могли бы вы дать информацию про SONY KDL-43W755C. Модель нравится, но читал отзывы, где пишут о тормознутости и глючности даннго ТВ.
Там андроид и двухъядерный процессор под это дело. Поэтому ждать шустрой работы не приходится, но терпимо. Если использовать тв как экран с внешними устройствами, все нормально. Периолически стоит отключать тв полностью или делать сброс кеша - зажать секунд на кнопку выключения на пульте. Таким образом тормозит меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
malamut
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:08
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение malamut »

Игорь писал(а):
malamut писал(а): Могли бы вы дать информацию про SONY KDL-43W755C. Модель нравится, но читал отзывы, где пишут о тормознутости и глючности даннго ТВ.
Там андроид и двухъядерный процессор под это дело. Поэтому ждать шустрой работы не приходится, но терпимо. Если использовать тв как экран с внешними устройствами, все нормально. Периолически стоит отключать тв полностью или делать сброс кеша - зажать секунд на кнопку выключения на пульте. Таким образом тормозит меньше.
Спасибо за информацию! Пока ещё можно найти в продаже, буду искать. Тем более альтернативы цена-качество изображения, наверно не найти.
malamut
Активист
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 18:08
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор я почему-то

Сообщение malamut »

malamut писал(а):
Игорь писал(а):
malamut писал(а): Могли бы вы дать информацию про SONY KDL-43W755C. Модель нравится, но читал отзывы, где пишут о тормознутости и глючности даннго ТВ.
Там андроид и двухъядерный процессор под это дело. Поэтому ждать шустрой работы не приходится, но терпимо. Если использовать тв как экран с внешними устройствами, все нормально. Периолически стоит отключать тв полностью или делать сброс кеша - зажать секунд на кнопку выключения на пульте. Таким образом тормозит меньше.
Спасибо за информацию! Пока ещё можно найти в продаже, буду искать. Тем более альтернативы цена-качество изображения, наверно не найти.
А, если у него такой смарт не шустрый, есть смысл подключения внешней смарт-приставки более производительной?
Slawik48
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:27
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор Sony 49WD759

Сообщение Slawik48 »

Сейчас был на сайте sony.ru там появились в продаже новые модели 2017 года Sony KDL-49WE754 , Sony KDL-49WE755 как я понял вышедшие на замену Sony KDL-49WD759 , Sony KDL-49WD757 , может есть у кого-то на форуме информация по поводу того какие там стоят матрицы IPS или VA ?
Vital.on
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 18:53
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор Sony 49WD759

Сообщение Vital.on »

У меня 757- это ведь одна серия и вчера тут у него была матрица VA, а сегодня PLS :shock: Что за чудеса?
http://www.displayspecifications.com/ru/model/841944a
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Небольшой обзор Sony 49WD759

Сообщение Gennady »

Vital.on писал(а):У меня 757- это ведь одна серия и вчера тут у него была матрица VA, а сегодня PLS :shock: Что за чудеса?
http://www.displayspecifications.com/ru/model/841944a
А какая же у вас в действительности?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»