Помогите с выбором

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аука
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:01
Контактная информация:

Помогите с выбором

Сообщение Аука »

Всех приветствую!
Выбираю ТВ, и никак не могу определиться между:
- Sony KDL-40WD653
- Sony KDL-43WD756
Безотносительно к размеру диагонали, у которого из их лучше качество изображения? Смотреть планирую, в основном, кабельное ТВ (цифра и аналог).
По характеристикам, вроде 756 лучше, но настораживает Edge-LED против Direct-LED у 653-го.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Игорь »

Аука писал(а):Всех приветствую!
Выбираю ТВ, и никак не могу определиться между:
- Sony KDL-40WD653
- Sony KDL-43WD756
Безотносительно к размеру диагонали, у которого из их лучше качество изображения? Смотреть планирую, в основном, кабельное ТВ (цифра и аналог).
По характеристикам, вроде 756 лучше, но настораживает Edge-LED против Direct-LED у 653-го.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Качество одинаковое. Но у 756 за счет Edge подсветки более равномерный белый - меньше эффект грязного экрана и шанс серых пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Maks »

Вклинюсь.
А что то из аналогов по картинке из самсунга в эту цену есть? У Сони смарт в 6 году плохой, но картинка промо ролика изумительна,..
Может TLC (Toshiba)? Там андройд хоть.. не видел их ещё в живую
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Игорь »

Maks писал(а):Вклинюсь.
А что то из аналогов по картинке из самсунга в эту цену есть? У Сони смарт в 6 году плохой, но картинка промо ролика изумительна,..
Может TLC (Toshiba)? Там андройд хоть.. не видел их ещё в живую
Хорошего аналога 756-х у Самсунг нет. Вместо 653 Сони можно рассмотрет. 40J5200. Там, правда, смарт образца 2013, но приложений много.
У китайцев (TCL) андроид, как правило, урезанный. Нужно заходить на тв в плеймаркет и смотреть, что вообще доступно. Сейчас, вроде, получше, но раньше это одно название, что андроид, было.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Maks »

Знаете, меня смущают отзывы о картинке в динамических сценах, не учто они будут хуже чем на мем старом, большом ламповом? LG?? Там ведь нет всяких примочек.. Да и соню я боюсь из за Смарта. Вот и гляжу в сторону китайцев-тошиба и том, но их тут не обсуждают, почитать негде(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Игорь »

Maks писал(а):Знаете, меня смущают отзывы о картинке в динамических сценах, не учто они будут хуже чем на мем старом, большом ламповом? LG?? Там ведь нет всяких примочек.. Да и соню я боюсь из за Смарта. Вот и гляжу в сторону китайцев-тошиба и том, но их тут не обсуждают, почитать негде(
Более-менее динамика в жк с матрицами 120 Гц. Но это от 1000$ обычно. Ламповый элт? У них лучшая динамика была. У китайцев нормальной динамики точно не будет. Заодно и подсветка обычно пятнистая. У каждого крупного известного производителя свои алгоритмы улучшения динамических сцен. Суть одинаковая, результат разный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maks
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 май 2017, 13:54
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Maks »

Тогда о чем и речь, зачем брать такой телевизор, если на нем миссию не выполнима не посмотреть?? Может я сильно и заморачиваюсь, нужно ваших роликов скачать и пойти тестировать. Так опять же, что аналогичного до 40к можно купить из самсунга в 43 диагонали? Хочу его сравнить из за Смарта.
snat
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2017, 12:49
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение snat »

Здравствуйте.Перелопатив кучу информации на форумах, пришёл к выбору, что хочу приобрести ТВ на андроиде. Склоняюсь к производителю Sony. Подскажите, пожайлуста, что лучше рассмотреть к покупке: Sony KD-43XD8099 (матрица VA но 60ГЦ) или Sony KD-43XD8305 (матрица IPS но на 120гц)...если что-то хотите посоветовать другое,то буду очень признателен, но 43 дюйма это максимум.Можно 40 и даже 32. Зараннее всем благодарен
Аука
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:01
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Аука »

Игорь писал(а):
Аука писал(а):Всех приветствую!
Выбираю ТВ, и никак не могу определиться между:
- Sony KDL-40WD653
- Sony KDL-43WD756
Безотносительно к размеру диагонали, у которого из их лучше качество изображения? Смотреть планирую, в основном, кабельное ТВ (цифра и аналог).
По характеристикам, вроде 756 лучше, но настораживает Edge-LED против Direct-LED у 653-го.
Кто что может посоветовать?
Заранее спасибо!
Добрый день!
Качество одинаковое. Но у 756 за счет Edge подсветки более равномерный белый - меньше эффект грязного экрана и шанс серых пятен.
А я считал, что Direct лучше... У Edge нет засветов по краям?
И еще вопрос к владельцам 653 и 756 (или если кто видел их живьем): В случае "повешения" ТВ на стену, разъемами на задней стенке можно пользоваться? Если подключиться к ним до того как повесить, штекеры не будут мешать настенной установке? А то на оф. сайте какая-то противоречивая информация по этому поводу
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором

Сообщение Игорь »

Аука писал(а):
А я считал, что Direct лучше... У Edge нет засветов по краям?
И еще вопрос к владельцам 653 и 756 (или если кто видел их живьем): В случае "повешения" ТВ на стену, разъемами на задней стенке можно пользоваться? Если подключиться к ним до того как повесить, штекеры не будут мешать настенной установке? А то на оф. сайте какая-то противоречивая информация по этому поводу
Засветы могут быть на любом тв, direct не панацея. Скажем, даже FALD не панацея, но там можно частично замаскировать. Конкретно у Сони в 756 светодиоды снизу, там и смотреть засветы. На удачном Edge никаких засветов не будет. В любом случае перед покупкой тв следует проверять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»