2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Все о телевизорах Sony
Ответить
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение raiyu »

Судя по фото меньше пластика на ножку тратят, у lg в этом году также,- тонкие ножки на 1 болтике каждая(32/43/49") - как итог устойчивость так себе шатаются сильно, но Сони хоть внешне норм ТВ , Лг жирдяи))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а):Судя по фото меньше пластика на ножку тратят, у lg в этом году также,- тонкие ножки на 1 болтике каждая(32/43/49") - как итог устойчивость так себе шатаются сильно, но Сони хоть внешне норм ТВ , Лг жирдяи))
Пластика меньше, но зато внутри металл. А в WD603 просто пластик. Зато в 603 крышка из металла - шанс услышать треск расширяющегося пластика почти нулевой)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tokio7
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 09:43
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение tokio7 »

Ого, вот это щедрое дополнение. Благодарю (Хотя конечно такие знания только расстраивают).

На фото теперь все, что хотел увидел. И даже насколько торчит антенна.
- По HDR - у меня сейчас только для игр и фильмов есть 32", и крупнее диагональ, как я не прикидываю, не хочется. А для 32" и HD ready в принципе хватает, все очень четко. PS4 я бы приобрел из-за игр, что же мне не играть без ТВ 4К? Ну а если HDR там будет работать, я не против. И вроде PS4 Pro не обязательно. Правда одно не ясно - в этом ТВ вход HDMI 1.4, а как Вы на этом ресурсе писали нужно иметь HDMI 2.0а. Не понятно.
- По форматам я спрашивал какие НЕ прочитались. Ну и H.265 я считаю новой фичей, в WD603 не было поддержки, а фильмов появляется все больше.
- MotionFlow 400 это касается именно дерганности? У меня сейчас на самсунге при движении на темном фоне лиц или голых рук остается уверенный след, эту фигню MotionFlow 400 тоже не исправит?
- Смарт у меня xperia, поэтому через Wi-Fi Direct думаю с высокой вероятностью подружатся.
- Про ютуб почитал community.sony, там это конечно проблемный вопрос. Пишут что кабельные сети передают цифровые каналы с неправильным временем и это время тв сони прописывает себе, а поменять не дает. Я думал в новой модели все починят, а тут.
Конечно когда в магазин завезут можно что-то проверить, но все это как-то не то пока.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

tokio7 писал(а):Ого, вот это щедрое дополнение. Благодарю (Хотя конечно такие знания только расстраивают).

На фото теперь все, что хотел увидел. И даже насколько торчит антенна.
- По HDR - у меня сейчас только для игр и фильмов есть 32", и крупнее диагональ, как я не прикидываю, не хочется. А для 32" и HD ready в принципе хватает, все очень четко. PS4 я бы приобрел из-за игр, что же мне не играть без ТВ 4К? Ну а если HDR там будет работать, я не против. И вроде PS4 Pro не обязательно. Правда одно не ясно - в этом ТВ вход HDMI 1.4, а как Вы на этом ресурсе писали нужно иметь HDMI 2.0а. Не понятно.
- По форматам я спрашивал какие НЕ прочитались. Ну и H.265 я считаю новой фичей, в WD603 не было поддержки, а фильмов появляется все больше.
- MotionFlow 400 это касается именно дерганности? У меня сейчас на самсунге при движении на темном фоне лиц или голых рук остается уверенный след, эту фигню MotionFlow 400 тоже не исправит?
- Смарт у меня xperia, поэтому через Wi-Fi Direct думаю с высокой вероятностью подружатся.
- Про ютуб почитал community.sony, там это конечно проблемный вопрос. Пишут что кабельные сети передают цифровые каналы с неправильным временем и это время тв сони прописывает себе, а поменять не дает. Я думал в новой модели все починят, а тут.
Конечно когда в магазин завезут можно что-то проверить, но все это как-то не то пока.
Hdmi 2.0a - это для 4к. Возможно, для 1080р он не нужен, чтобы HDR передать. Нужно будет подождать обзоров зап товарищей.
Те форматы, что тв не читает, он просто не отображает. Пока не вспомнишь, что файлов больше было, не поймешь)
Этот след больше к матрице ее отклику. В данном тв длина шлейфа для жк небольшая. А шлейфы могут быть также от корявого сигнала + включенного шумоподавления.
Подключал к тв только цифровой эфир от комнатной антенны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

Кстати, через сервисное меню в прошлых моделях можно было регулировать баланс белого. В этих, думаю, тоже. Послезавтра попробую.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

Баланс белого в сервисном меню тв Sony:
(в режиме ожидания нажать info, 5, vol+, вкл)
После изменения обязательно выставить Data Save W/B, иначе настройки не сохранятся. Сии манипуляции проводятся для каждого из режимов изображения, который нужно подправить (в данном случае - Индивидуальный).
Вложения
IMG_20170620_143144.jpg
IMG_20170620_142130.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
H5N1
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 03:54
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение H5N1 »

Игорь, можете подсказать, примерно какова толщина сетевого адаптера? Рассматриваю ТВ на стену на кухню, непонятно куда девать этот идиотский выносной адаптер. За телек засовывать что ли?
lorik123
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 14:06
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение lorik123 »

Игорь, доброго дня

у меня три актуальных (лично для меня) вопроса.
1. каково сейчас качество у SONY ? я про будущие кикозы в виде поломок и ремонта. А то сейчас вроде как тенденция плачевности почти у большинства техники.
2. Отличается качество сборок у Малайзии и Словакии ?
3. Есть ли смысл брать Sony KDL-32WD756 из-за большего разрешения?

Пока покупаю телек маме в спальню, сами понимаете возраст, глаза, в 756 пишут к примеру о "подвисании" пульта, вот мне надо так, что-б она всегда сама справлялась. Может научу ее и в интернет ходить :)

Спасибо за будущий ответ.
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение zvezdochet »

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а можно настроить баланс белого в Sony KDL-32W705C? В сервисное меню зашел, но там все по-другому и разобраться я не смог.Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

zvezdochet писал(а): 18 мар 2018, 10:12 Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а можно настроить баланс белого в Sony KDL-32W705C? В сервисное меню зашел, но там все по-другому и разобраться я не смог.Заранее спасибо.
Добрый день!
В см лучше не лазить. Баланса белого по точкам там в обычном меню нет - можно настроить Оттенок(R/G) и цветовой тон выбрать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»