2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Все о телевизорах Sony
Ответить
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение zvezdochet »

Спасибо большое за совет, а то все не могу подобрать идеальные настройки изображения. Белый цвет кажется сероватым, наверное это все таки особенность этой матрицы.
Sergun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 18:23
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Sergun »

Разглядывал сегодня в магазине. Вроде не плох. Цветопередача естественная. Запас по яркости вроде достаточен. Белый например по сравнению с wd603 действительно белый. Сильно темных углов по сравнению с тем же 603 и особенно rd433 не замечено. WD756 не сказать что бы сильно отличался в лучшую сторону. Пожалуй возьму.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Игорь »

Sergun писал(а): 04 май 2018, 18:35 Разглядывал сегодня в магазине. Вроде не плох. Цветопередача естественная. Запас по яркости вроде достаточен. Белый например по сравнению с wd603 действительно белый. Сильно темных углов по сравнению с тем же 603 и особенно rd433 не замечено. WD756 не сказать что бы сильно отличался в лучшую сторону. Пожалуй возьму.
Да, равномерность заметно лучше, хотя яркость ниже. У 603 центр ярче.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lifee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:58
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Lifee »

Парни привет нужна помощь правда
консультанты говорят что отличий от 603 и 613 почти нет
ну прошивка лучше там , род контроль и тд
улучшалки звука еще
для мамы какой экран посоветуете ? она пенсионер , ну чтоб и глаза так не выжигало и как бы четко все и цвета норм
есть ли вообще настоящая разница в экранах?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение федот »

Lifee писал(а): 03 июн 2018, 11:02 Парни привет нужна помощь правда
консультанты говорят что отличий от 603 и 613 почти нет
ну прошивка лучше там , род контроль и тд
улучшалки звука еще
для мамы какой экран посоветуете ? она пенсионер , ну чтоб и глаза так не выжигало и как бы четко все и цвета норм
есть ли вообще настоящая разница в экранах?
Разница в цене,как и характеристиках, незначительная. Основное отличие в реализации подсветки,на WE613 Edge, на WD603 Direct Led. Если мамам часто смотрит тв. в основном в светлых условиях и большинство контента в светлых тонах,то лучше взять тв. с Edge Led,он и по-ярче будет(даже поддержка HDR заявлена:) ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Lifee
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 10:58
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Lifee »

Федот спасибо большое,
я эта технология подстветки примерно как на этом видео?
можно по нему ориентироваться?


или как на этом видео?

чтобы хоть самому попытаться понять
а то до сих пор были ламповые тв
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение федот »

Lifee писал(а): 03 июн 2018, 11:32 Федот спасибо большое,
я эта технология подстветки примерно как на этом видео?
Пожалуйста!
Реализацию подсветки проверяют на заливках. А лучше проверить на реальном контенте,на фильмах с тёмными сценами,природа -проплывающие облака на синем небе,футбол-хоккей(но думаю маме это не интересно). Сложность заключается в том,что в магазине светло(вряд ли в таких условиях разглядите),а проверять необходимо в темноте.
Direct Led -светодиоды за матрицей,но в ограниченном кол-ве. На светлом не бросались в глаза затемнения,особенно по углам матрицы,эгэ(эффект грязного экрана).
Edge Led -светодиоды по краю матрицы(сейчас распространённый вид,либо снизу в один ряд,что встречается гораздо чаще,либо с края(лево-право)). На тёмных сценах отсутствовали явные засветы,вертикальные полосы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение zvezdochet »

Игорь, взгляните пожалуйста на сервисное меню в телевизоре KDL-32W705C,здесь можно как нибудь поменять баланс белого?Дело в том ,что я смотрю обычно в ярком режиме,а там доп.настроек изображения нету.И так картинку не могу подобрать под себя.Может поможете настроить тв.,вот ссылка на СМ https://vk.com/feed?z=photo236471204_456239029%2F2b941db0b4cf2ce82a Заранее спасибо!
Керя
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 07:53
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 32WE613

Сообщение Керя »

купил я SONY KDL32WE613 и обнаружил дико неприятную вещь, у него плеер не запоминает место фильма где остановился когда смотришь с флешки. Это баг такой или норма? Или можно чёнить гденить включить чтобы запоминал? Мне как то совсем в голову не приходило, что у в 21 веке у такого крупного производителя может быть такой тупой плеер в телевизоре который даже место запомнить не в состоянии. И как кино смотреть? По мнению Сони я каждый раз мотать в ручную что ли должен и вспоминать место где остановился? Я до этого телики Сони не юзал, думал там всё по уму, картинку он даёт великолепную, но меню дико тупое и неудобное, пульт неудобный, думал следующий большой телек тоже Сони взять но нет, если они даже запоминать место не умеют, это моя модель не умеет или даже дорогие старшие модели?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»