Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение Alex А »

Возможно тема не нова, однако для тех кто обзавёлся 4К телевизором недавно (или планирует) - может быть актуальна.
Хочется поинтересоваться у модераторов, и в целом у тех кто часто пользуется флешками для просмотра 4К фильмов и другого контента на современных 4К телевизорах... Какие флешки лучше подходят для этой цели? Какие чёткие требования для таких флешек - класс, объём, скорость записи/чтения, ...возможно бренд? Ведь нередко приходиться читать о том что "видео с флешки тянет, тормозит и т.п...." Думаю, стоит помочь людям избежать таких проблем и ошибок. А меня лично и конкретно интересует флешка Toshiba Trans Memory 128GB USB 3.0 или её вариант Toshiba Trans Memory 64GB USB 3.0. Насколько такая флешка годиться для любых видов UHD видео скачанного из инета? Очень хотелось бы узнать мнение специалистов.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение Игорь »

Для начала нужно определится с тв. У большинства 4к USB 3.0 вообще нет) Например, во всех 4к Самсунг 2017.
Что касается лучших USB флешек:
флешки топ.JPG
флешки топ 4к.JPG
Полный список - http://usb.userbenchmark.com/
Для наших целей интересна скорость чтения(в т.ч. 4к) и эффективная скорость.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение Alex А »

[quote="Игорь"]Для начала нужно определится с тв. У большинства 4к USB 3.0 вообще нет) Например, во всех 4к Самсунг 2017.
Спасибо. Это реально ценная информация для меня.
А какие интерфейсы USB сейчас используют если не "3." - я не в теме...Себе подбираю флєшку для ТВ Сони - 8 - 9 XD или XE серий
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение федот »

Alex А писал(а):
Игорь писал(а):Для начала нужно определится с тв. У большинства 4к USB 3.0 вообще нет) Например, во всех 4к Самсунг 2017.
Спасибо. Это реально ценная информация для меня.
А какие интерфейсы USB сейчас используют если не "3." - я не в теме...Себе подбираю флєшку для ТВ Сони - 8 - 9 XD или XE серий
USB 2.0. -порты на тв. будут серого цвета. На большинстве 4К тв. имеются USB 3.0 синего цвета: http://androidnik.ru/wp-content/uploads/2017/03/kak-podklyuchit-android-smartfon-k-televizoru-cherez-usb2.jpg (имеются и на XD,и на ХЕ тв. Сони. Если есть возможность,то оптимальный выбор из ЖК тв. на сегодня,это Сони ХЕ9005).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение Alex А »

федот писал(а):
Alex А писал(а):
Игорь писал(а):
USB 2.0. -порты на тв. будут серого цвета. На большинстве 4К тв. имеются USB 3.0 синего цвета:
Спасибо. Всё же USB3 есть оказывается...А не подскажите какой объём флешки стоит взять чтоб брать, любой фильм в 4К... 64 Гб или 128ГБ? И какой скорости чтения достаточно чтоб не переплачивать за Extreme версии?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение hateabyss »

Alex А писал(а):
федот писал(а):
Alex А писал(а):
USB 2.0. -порты на тв. будут серого цвета. На большинстве 4К тв. имеются USB 3.0 синего цвета:
Спасибо. Всё же USB3 есть оказывается...А не подскажите какой объём флешки стоит взять чтоб брать, любой фильм в 4К... 64 Гб или 128ГБ? И какой скорости чтения достаточно чтоб не переплачивать за Extreme версии?
флешку под фильмы как-то неразумно брать, сколько вы фильмов 4к туда закинете? (4к фильмы 30-100гб), берите жёсткий диск usb 3.0 на пару терабайт и не мучайтесь) у меня жёсткий диск transcend на 2тб 3.0, брал за 3000 грн, кстати есть флешка этого производителя тоже юсб 3 на 128гб (1400 грн), за версии extreme думаю переплачивать смысла нет, в них увеличенная скорость записи, которая вам не нужна я думаю, важна скорость чтения, так что любая флешка или жёсткий диск версии 3.0
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение Alex А »

hateabyss писал(а): флешку под фильмы как-то неразумно брать, сколько вы фильмов 4к туда закинете? (4к фильмы 30-100гб), берите жёсткий диск usb 3.0 на пару терабайт и не мучайтесь)
Очень интересный вариант. Мне тоже уже советовали ЖД - и в этом есть смысл, безусловно... Но я в общем то - не киноман, смотрю не чаще 1 в неделю не более 1фильма и флэшку вероятно буду передавать знакомым для записи их видео - т.е. компактность важна! вероятно всё же флешка поначалу мне нужна, однако в перспективе ЖД или медиаплеер - не исключаю. стоит взвесить все + и - обоих вариантов. А флешки usb3 сейчас от 500гр. за 64гб и 1000гр. за 128гб - это вполне гуманно...
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение hateabyss »

Alex А писал(а):
hateabyss писал(а): флешку под фильмы как-то неразумно брать, сколько вы фильмов 4к туда закинете? (4к фильмы 30-100гб), берите жёсткий диск usb 3.0 на пару терабайт и не мучайтесь)
Очень интересный вариант. Мне тоже уже советовали ЖД - и в этом есть смысл, безусловно... Но я в общем то - не киноман, смотрю не чаще 1 в неделю не более 1фильма и флэшку вероятно буду передавать знакомым для записи их видео - т.е. компактность важна! вероятно всё же флешка поначалу мне нужна, однако в перспективе ЖД или медиаплеер - не исключаю. стоит взвесить все + и - обоих вариантов. А флешки usb3 сейчас от 500гр. за 64гб и 1000гр. за 128гб - это вполне гуманно...
ну флешка в любом случае нужна почти каждому, берите сейчас флешку а потом жд присмотрите)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Оптимальная флэшка для просмотра 4К фильмов по ТВ

Сообщение darkxxx »

КОллеги подскажите зачем вообще в телевизорах ставят USB 3.0? Если спецификации USB 2.0 и так не плохие в самой быстрой версии 480мбит.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»