2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Все о телевизорах Sony
Ответить
Li Rush
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 14:47
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Li Rush »

STV2 писал(а): 14 апр 2018, 18:23 Подскажите здесь много нареканий на стробы и отсутствие уплавнялки - этот телевизор действительно хуже других моделей без уплавнялки , которых раньше было много , либо это просто придирки на фоне того что сейчас 4к модели идут с этой функцией? Есть Самсунг к5550 без уплавнялки - и там совсем это не напрягает. У сони 755 хуже с этим ?
я вообще забыла обо всех страхах, которые были перед покупкой. один - минус - нет среди приложений Амедиатеки, зато есть окко и ivi.
плюс на днях для Ведьмака для пс4про вышел патч под HDR - я зашла - сочность цветов даже чересчур для меня)

а, есть еще один минус - телевизор более капризен к качеству wifi сигнала. А именно - когда телевизор отказывается показывать фулэйчди с соседского вайфая (по договоренности мы делим абонентку), то плойка цепляется к тому же вайфаю без особых проблем
KDL 49WE755, PS4 Pro
Дмитрий69
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:57
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Дмитрий69 »

Приобрел на днях 49WE755, первые впечатления после двух вечеров просмотра.
Экран попался нормальный ни пикселей, ни на белом, ни на черном ничего не обнаружил, засветы в темноте если и есть, то совсем небольшие.
Дизайн великолепен, рамка, подставка все хорошо выглядит.
По картинке получил то, о чем здесь и писали: белый-белее, черный-серее и очень-очень много красного, который как цветок на первой странице темы переходит в малиновый, это можно как-то отрегулировать? В темных сценах иногда хочется что-то подбавить, зато как появляются светлые-все превосходно. Full HD изображение по HDMI через приставку НТВ+ показывает хорошо, гораздо лучше, чем на MU6100, который сдал на прошлой неделе. По опыту просмотра двух телевизоров скажу, что если кто-то смотрит в основном Full HD контент, а 4К в очень далекой перспективе, то 4К телевизор, бюджетный особенно, не для него.
Дрожание присутствует, но его я замечал и на многих других телевизорах, напрягает не сильно. Отчасти это сейчас у меня связано с переходом с 40 на 49 диагональ, но все равно оно есть. Либо заявленная функция не всегда работает, либо надо что-то подкрутить-что? создание реальности это что, на что она влияет, чем Авт. отличается от вручную?
По звуку когда переходишь на канал с Dolby происходит щелканье и очень сильно увеличивается звук, напрягает очень, вечером соседи, наверное, за стеной просыпаются. На приставке поменял звук с многоканального на стерео, теперь этого нет, но звук, естественно хуже стал. Выровнять звук возможно, сталкивался кто-либо с этим или это мой частный случай?
В телевизоре установлено старое По 8.068, сейчас в поддержке новое от февраля 8.235, вопрос к владельцам -кто нибудь устанавливал его, на сайте написано, что повысилась общая стабильность работы ТВ, по изображению есть ли улучшения? все-таки со снижением дрожания надо как-то доводить. И, вообще, целесообразно ли прошиваться, не ухудшу изображение ТВ, кто-нибудь подскажет?
Смартом пока не пользовался, эта функция для меня не определяющая.
Не знаю как телевизор будет в эксплуатации, но в целом он понравился, привыкнуть бы еще к увеличенной диагонали, кино еще ничего, но когда футбол, то хочется стенку пробить и отодвинуться. Выбором доволен, спасибо старожилам, особенно, Федоту и Игорю, за 35 т.р. это получился нормальный аппарат, первая цена для него высоковата. Буду благодарен если кто-то ответит на вопросы по уровню красного, настройкам которые смогут снизить дрожание, звуку и ПО.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Игорь »

Дмитрий69 писал(а): 19 апр 2018, 07:02 Приобрел на днях 49WE755, первые впечатления после двух вечеров просмотра.
Экран попался нормальный ни пикселей, ни на белом, ни на черном ничего не обнаружил, засветы в темноте если и есть, то совсем небольшие.
Дизайн великолепен, рамка, подставка все хорошо выглядит.
По картинке получил то, о чем здесь и писали: белый-белее, черный-серее и очень-очень много красного, который как цветок на первой странице темы переходит в малиновый, это можно как-то отрегулировать? В темных сценах иногда хочется что-то подбавить, зато как появляются светлые-все превосходно. Full HD изображение по HDMI через приставку НТВ+ показывает хорошо, гораздо лучше, чем на MU6100, который сдал на прошлой неделе. По опыту просмотра двух телевизоров скажу, что если кто-то смотрит в основном Full HD контент, а 4К в очень далекой перспективе, то 4К телевизор, бюджетный особенно, не для него.
Дрожание присутствует, но его я замечал и на многих других телевизорах, напрягает не сильно. Отчасти это сейчас у меня связано с переходом с 40 на 49 диагональ, но все равно оно есть. Либо заявленная функция не всегда работает, либо надо что-то подкрутить-что? создание реальности это что, на что она влияет, чем Авт. отличается от вручную?
По звуку когда переходишь на канал с Dolby происходит щелканье и очень сильно увеличивается звук, напрягает очень, вечером соседи, наверное, за стеной просыпаются. На приставке поменял звук с многоканального на стерео, теперь этого нет, но звук, естественно хуже стал. Выровнять звук возможно, сталкивался кто-либо с этим или это мой частный случай?
В телевизоре установлено старое По 8.068, сейчас в поддержке новое от февраля 8.235, вопрос к владельцам -кто нибудь устанавливал его, на сайте написано, что повысилась общая стабильность работы ТВ, по изображению есть ли улучшения? все-таки со снижением дрожания надо как-то доводить. И, вообще, целесообразно ли прошиваться, не ухудшу изображение ТВ, кто-нибудь подскажет?
Смартом пока не пользовался, эта функция для меня не определяющая.
Не знаю как телевизор будет в эксплуатации, но в целом он понравился, привыкнуть бы еще к увеличенной диагонали, кино еще ничего, но когда футбол, то хочется стенку пробить и отодвинуться. Выбором доволен, спасибо старожилам, особенно, Федоту и Игорю, за 35 т.р. это получился нормальный аппарат, первая цена для него высоковата. Буду благодарен если кто-то ответит на вопросы по уровню красного, настройкам которые смогут снизить дрожание, звуку и ПО.
По цвету - отключить Живые цвета и цветовой оттенок/температуру попробовать пощелкать разные. CMS/регулировки баланса белого в тв нет, так что вариантов мало.
По дерганию - нет уплавнялки на тв (Motion Flow) поэтому он полностью зависит от внешнего источника сигнала. Попробуйте на тюнере спутника попереключать разные режимы видео (720p,1080i,1080p и т. п., что там есть. Возможно, с какой-то комбинацией будет лучше работать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение федот »

Дмитрий69 писал(а): 19 апр 2018, 07:02 Приобрел на днях 49WE755
С покупкой,пусть только радует!
По настройкам в первом сообщение данной темы Игорь выкладывал,пробуйте. По красноте,это ББ крутить надо(баланс белого в мнастройках тв. крутить надо,но на глаз очень сложно настраивать).
По обновлениям прошивки и др. здесь: https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-49we755
Входите в ссылку Обновление встроенного программного обеспечения до версииv8.235 и смотрите,важны для вас изменения,или нет.
С этим неплохим обзором так же интересно ознакомиться: https://hdtvpolska.com/sony-we750-test-telewizora-full-hd-z-hdr-dla-graczy/
ЗЫ: Игорь уже ответил по настройкам(ББ отсутствует).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Дмитрий69
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:57
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Дмитрий69 »

Спасибо, а Создание реальности это что?
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение easy brother »

Дмитрий69 писал(а): 19 апр 2018, 08:21 Спасибо, а Создание реальности это что?
Отвечает за четкость.

В дополнительных настройках звука должен быть параметр (авторегулировка громкости), если не помогает то в пункте Динамический диапазон долби, поставьте "сжатый".
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
STV2
Опытный
Опытный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 11:54
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение STV2 »

Подскажите как сделать hard resrt через сервисное меню? В самом меню вхожу, а в какой пункт , не соображу.
Перестали ловить 9 каналов из 10 первого мульттплекса.
Platon2
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:46
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Platon2 »

Столкнулся с такой проблемой в телевизоре SONY KDL-49WE755 :
Вывел звук на внешний усилитель через SCART разъем (выводы 1 и 3) - все работает нормально при просмотре ТВ каналов. НО! При переключении на SMART TV (интернет) пропадает аудиосигнал на указанных выше выводах. При этом звук на мини джек разъеме остается.
Может кто то подскажет, как устранить данную проблему.
(Через миниджек не предлагать, там сигнал хуже.)
Pkok532
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 09:03
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Pkok532 »

Привет всем.
Недавно приобрел KDL-43WE755. Не 49 но все-же :roll:
В целом ТВ не плох. Качество изготовления на высоте.
Картинка понравилась (если не смотреть темные сцены вечером). Стробы видно, но пойдет. Засветов незаметно.

Но появилось ряд вопросов.
1. При выключении с пульта, светодиод тухнет и все. Не видно, что ТВ в режиме ожидания. Это фишка Сони? или что-то не так? может можно в меню включить?
2. В ТВ есть режимы изображения (яркий, стандартный, индивидуальный) и сцены (кино, спорт, музыка ...)
2.1 Можно менять с пульта кнопкой или только через меню-опции и т.д.
2.2 Сцены настроить можно или использовать как есть? В режимах изображения я могу поменять яркость, контрастность и т.д. В сценах регулировок не нашел
3. При просмотре с ЮСБ надо выбрать фото, музыку, видео. Например, выбрал фото, как потом выбрать видео? Заново входить через меню?

4. В режиме ожидания заметил высокочастотный гул (шум) в районе материнки. Если ухо близко поднести (5-10 см). Вроде в режиме ожидания токи мизерные, ТВ должен быть тише воды, ниже травы. Его что надо выключать из розетки. Или что-то не так?
Дмитрий69
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 13:57
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Дмитрий69 »

Добрый день.
1. Нажимаете на пульте Home и через системные настройки включаете индикатор Led.
2. Сцены можно настроить, я использую Кино (мне очень подходит для кино и вечернего просмотра) и индивидуальный для дневного и футбола. Добавляю немного подсветки, контраста, резкости и создание реальности. Если настройки изображения неактивны, то можно в них переходить через звук, кнопкой наверх и настройки изображения.
4. Гул не слышал и не прислушивался.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»