2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Игорь »

superpapa писал(а): 25 сен 2018, 13:18 Уважаемые и всё знающие гуру! Если можете, помогите!!! Можно ли на TV Sony 49WE755 настроить на каждый индивидуальный цифровой (кабельный) телевизионный канал индивидуальные настройки изображения (яркость, контрастность, цвет и т.д.), звук, сцена, резкость, формат экрана и др. параметры ? Дело в том, что каждый канал транслирует как ему вздумается. Настроишь на каком-либо канале приемлемые параметры, а на других смотреть невозможно - просто мрак! Пробовал сам, но параметры не сохраняются. Помогите!
Нельзя. Поэтому надо как-то прийти к усредненным настройкам, быстро переключая нужные каналы - чтобы более-менее терпимо смотрелись все.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
superpapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:40
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение superpapa »

Ясно.... И еще. Настроить изображение (хотя бы основные параметры) по тестовым таблицам или др. картинкам можно с внешнего носителя (USB), но эти настройки будут работать только тогда, когда будешь просматривать фото с USB. На телеканалы такой метод настройки изображения не годится. Надо ждать, когда на каком-нить канале будет перерыв и заставка с какой-нить тестовой (настроечной) таблицей, чтоб настроить хотя бы основное - яркость, контрастность, цвет, резкость, центровку.... Или всё это делать на "глаз". Так? Другого способа нет???
superpapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:40
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение superpapa »

Здравствуйте!
Кто может, подскажите!
Пытаюсь смотреть фильмы в Full HD разрешении на ТВ через домашний медиа сервер (HMS), установленный на ПК (Win 7). Все файлы качал с торрентов в формате .webm (контейнер - .mkv). Все файлы имеют разрешение 1920Х1080 р. ТВ файлы видит, но не может их прочитать. Транскодировал с помощью HMS в тот же формат (контейнер WEBM). В ТВ рядом с оригинальными файлами появились транскодированные. Их ТВ воспроизводит даже по Wi-Fi. Вопрос: почему некоторые транскодированные файлы воспроизводятся на весь экран ТВ, а некоторые - не полностью - сверху и снизу кадра имеются черные полосы, как будто разрешение 1920х800 р или что-то около этого. И второй вопрос. Во время воспроизведения фильма несколько раз (до 20 раз) меняется заполнение экрана ТВ - то на полный экран, то на неполный. Косяк файла, HMS, ПК или ТВ ?
superpapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:40
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение superpapa »

Сорян! Вопросы - фейк - исходник с торрента такой. Хз почему....
superpapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:40
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение superpapa »

Вообще то прога HMS не очень корректная. Чуток глюченная, да и ТВ глючит из-за нее иногда. Может кто посоветует добротный аналог ???
Tropov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 06:38
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Tropov »

Здравствуйте!
Приобрел данный телевизор осенью 2018. Рассматривал диагональ 50-55 и бюджет 40-50 т. руб.
После кучи обзоров и отзывов (в том числе переписки с автором канала TECHNO HOME на YouTube) было принято решение о покупке. Т.к. эфирные каналы не смотрю, а интернет в частном секторе провинциального города оставляет желать лучшего, основной источник изображения фильмы с USB в формате .mkv и PS4 Slim.

При покупке не был просвещен про типы матрицы и поведением её в темных помещениях. в итоге меня реально напрягает чёрный цвет с пятнами. После просмотра фильма у друга на его Samsung 43NU7100 начал читать и понял, что хочу VA матрицу. Имеет смысл "рыпаться" в сторону Samsung UE50NU7400U / 55NU7100 или это бессмысленно? Телевизор буду выставлять на Авито с потерей цены.

Предпочтение 50NU7400U, т.к. приобрёл колонки Edifier R1850DB с Bluetooth и есть пару наушников беспроводных. Но главная задача получить не "грязное" изображение.

P.S. Вечером постараюсь сфотографировать свой телевизор.
Последний раз редактировалось Tropov 14 янв 2019, 11:46, всего редактировалось 2 раза.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение федот »

Tropov писал(а): 14 янв 2019, 06:55 Здравствуйте!
Приобрел данный телевизор осенью 2018. Рассматривал диагональ 50-55 и бюджет 40-50 т. руб.
После кучи обзоров и отзывов (в том числе переписки с автором канала TECHNO HOME на YouTube) было принято решение о покупке. Т.к. эфирные каналы не смотрю, а интернет в частном секторе провинциального города оставляет желать лучшего, основной источник изображения фильмы с USB в формате .mkv и PS4 Slim.

При покупке не был просвещен про типы матрицы и поведением её в темных помещениях. в итоге меня реально напрягает чёрный цвет с пятнами. После просмотра фильма у друга на его Samsung 43NU7100 начал читать и понял, что хочу VA матрицу. Имеет смысл рыпаться в сторону Samsung UE50NU7400U / 55NU7100 или это бессмысленно? Телевизор буду выставлять на Авито с потерей цены.
Здравствуйте!
Если хотите VA матрицу,то можно и "рыпнуться" в сторону данных Самсунг. Только перед покупкой желательно проверять любой тв. в тёмных условиях.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tropov
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 06:38
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение Tropov »

федот писал(а): 14 янв 2019, 09:37
Tropov писал(а): 14 янв 2019, 06:55 Здравствуйте!
Приобрел данный телевизор осенью 2018. Рассматривал диагональ 50-55 и бюджет 40-50 т. руб.
После кучи обзоров и отзывов (в том числе переписки с автором канала TECHNO HOME на YouTube) было принято решение о покупке. Т.к. эфирные каналы не смотрю, а интернет в частном секторе провинциального города оставляет желать лучшего, основной источник изображения фильмы с USB в формате .mkv и PS4 Slim.

При покупке не был просвещен про типы матрицы и поведением её в темных помещениях. в итоге меня реально напрягает чёрный цвет с пятнами. После просмотра фильма у друга на его Samsung 43NU7100 начал читать и понял, что хочу VA матрицу. Имеет смысл рыпаться в сторону Samsung UE50NU7400U / 55NU7100 или это бессмысленно? Телевизор буду выставлять на Авито с потерей цены.
Здравствуйте!
Если хотите VA матрицу,то можно и "рыпнуться" в сторону данных Самсунг. Только перед покупкой желательно проверять любой тв. в тёмных условиях.
Я даже не могу представить где в моём городе дадут посмотреть телевизор в тёмной комнате до покупки(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение федот »

Tropov писал(а): 14 янв 2019, 11:47 Я даже не могу представить где в моём городе дадут посмотреть телевизор в тёмной комнате до покупки(
А Вы не ждите,когда всё на блюдечке преподнесут,сами добивайтесь желаемого. Договаривайтесь с магазином(помещений/отдельных комнат вне торгового зала у них предостаточно,либо покрывало с собой),тв. себе любимому покупаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
superpapa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 12:40
Контактная информация:

Re: 2017: Обзор и тест Sony 49WE755

Сообщение superpapa »

Помогите!
Недавно при просмотре любого контента YouTube на треть экрана постоянно висит черный прямоугольник с информацией:
Video ID / sCPN
Viewport / Frame
Current / OptimalRes
Volume / Normalized
Codecs
Color
Connection Speed
Network Activity
и так далее....
Не могу эту инфу скрыть ! Перерыл все меню. Помогите, так не хочется сбрасывать на заводские!!!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»