Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Все о телевизорах Sony
Закрыто
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 08 окт 2017, 15:28
hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 10:34 ну а так зачем нужен такой ресивер без arc и без cec)
ну не скажите, вон у LIVEMAN рес за штуку евро, да еще и THX.
сейчас купить такой новый, еще за 70-80к вылезит.
я думаю, за эти деньги, он переживет без ARC, обычным тослинком за 200р подключит, и будет наслаждаться )
у нас продают такой ресивер (sr707) за 350 уе, ну кто такой сейчас будет покупать? без 4к и арс, морально устарел ведь.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 16:10 кто такой сейчас будет покупать? без 4к и арс, морально устарел ведь.
понятно, что новый покупать смысла нет, но если он уже есть, куплен года 3-4 назад, то на сегодня, смысла в апгрейде не вижу, только если он у него является центром ДК, через который все подключено.
у меня вон к проектору старая Ямаха, процессор серии DSP, про такие уже и не помнят, и менять его я не собираюсь, т.к. он на сегодня устраивает меня полностью, и звучит лучше многих новых :)
а к телеку взял яму из последних, там все есть, но вот мне это все..., так как использую ее только для вывода звука. мог обойтись и тослинком, но раз уж есть ARC, то это приятное дополнение (пульт от ямахи уехал в коробку)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 08 окт 2017, 18:07
hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 16:10 кто такой сейчас будет покупать? без 4к и арс, морально устарел ведь.
понятно, что новый покупать смысла нет, но если он уже есть, куплен года 3-4 назад, то на сегодня, смысла в апгрейде не вижу, только если он у него является центром ДК, через который все подключено.
у меня вон к проектору старая Ямаха, процессор серии DSP, про такие уже и не помнят, и менять его я не собираюсь, т.к. он на сегодня устраивает меня полностью, и звучит лучше многих новых :)
а к телеку взял яму из последних, там все есть, но вот мне это все..., так как использую ее только для вывода звука. мог обойтись и тослинком, но раз уж есть ARC, то это приятное дополнение (пульт от ямахи уехал в коробку)
может посоветуете плеер для проигрывания flac, ну чтоб цап там хороший был? и что такое тослинк?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 19:42 может посоветуете плеер для проигрывания flac, ну чтоб цап там хороший был? и что такое тослинк?
Toslink - цифровой оптический интерфейс для передачи звука разработанный фирмой Тошиба. Доработан Сони/Филипс и на сегодня более известен как S/PDIF. Такие маленькие квадратные чёрные разъемы (digital audio out). Он у Вас есть на задней панели. Если ресивер не поддерживает arc, то звук снимать надо отсюда.
Кабели для них так до сих пор и называются "toslink"

Про flac. А на сколько Вы аудиофил?
На сегодня одним из лучших решений является TubeFire 8 или его старший аналог.
Вариант попроще edirol от роланда.
Но все они требуют доработки правильными руками. т.е. из коробки они нормально играть все равно не будут.
Но к этому потом, как вы понимаете, ещё нужен очень приличный усилок и ещё более приличная акустика ;)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 09 окт 2017, 10:47
hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 19:42 может посоветуете плеер для проигрывания flac, ну чтоб цап там хороший был? и что такое тослинк?
Toslink - цифровой оптический интерфейс для передачи звука разработанный фирмой Тошиба. Доработан Сони/Филипс и на сегодня более известен как S/PDIF. Такие маленькие квадратные чёрные разъемы (digital audio out). Он у Вас есть на задней панели. Если ресивер не поддерживает arc, то звук снимать надо отсюда.
Кабели для них так до сих пор и называются "toslink"

Про flac. А на сколько Вы аудиофил?
На сегодня одним из лучших решений является TubeFire 8 или его старший аналог.
Вариант попроще edirol от роланда.
Но все они требуют доработки правильными руками. т.е. из коробки они нормально играть все равно не будут.
Но к этому потом, как вы понимаете, ещё нужен очень приличный усилок и ещё более приличная акустика ;)
наверное не настолько я аудиофил) а акустику стерео только надо? какие там неплохие колоночки, может подскажите? Вы смотрю в теме...
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение Corban Dallas »

AppleSeed писал(а): 09 окт 2017, 10:47
hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 19:42 может посоветуете плеер для проигрывания flac, ну чтоб цап там хороший был? и что такое тослинк?
Toslink - цифровой оптический интерфейс для передачи звука разработанный фирмой Тошиба. Доработан Сони/Филипс и на сегодня более известен как S/PDIF. Такие маленькие квадратные чёрные разъемы (digital audio out). Он у Вас есть на задней панели. Если ресивер не поддерживает arc, то звук снимать надо отсюда.
Кабели для них так до сих пор и называются "toslink"

Про flac. А на сколько Вы аудиофил?
На сегодня одним из лучших решений является TubeFire 8 или его старший аналог.
Вариант попроще edirol от роланда.
Но все они требуют доработки правильными руками. т.е. из коробки они нормально играть все равно не будут.
Но к этому потом, как вы понимаете, ещё нужен очень приличный усилок и ещё более приличная акустика ;)
И ещё провода золотые :D
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 09 окт 2017, 11:00 наверное не настолько я аудиофил) а акустику стерео только надо? какие там неплохие колоночки, может подскажите? Вы смотрю в теме...
- если не настолько, то махните ресивер на ямаху серии 6 и выше, они сейчас все уже flac понимают.
- выбор акустики, это гораздо хуже выбора тв. К сожалению сейчас уже нет салонов, где были оборудованные залы, в которых можно было спокойно повыбирать себе пару усилитель-колонки. Да и магазины найти, которые на тест Вам дадут акустику на пару дней, тоже ушли в прошлое. Теперь только если у знакомых каких и послушать...
Я в своё время выбрал фирму, звук которой мне нравился больше всего, так ей и не изменяю. Это KEF с драйверами UNI-Q. Но Вам она может показаться слишком мягкой. Тут каждый для себя выбирает. Причём для кино, только с ямахой, а для музыки у меня накамичи.
Для просмотра фильмов, считаю обязательной систему 5.1
Больше, от 7.1 до 9.2 имхо имеет смысл строить только в выделенной, специально подготовленной комнате.
Для музыки 2.1 или просто хороший фронт без саба. (Но с сабом лучше)

А золотые провода - я даже боюсь какой там ужасный звук будет ;)
Только медь, и побольше девяток после запятой ;)
А если серьёзно, то акустические медные хорошие провода не менее 12awg.
А межблочный тослинк за 200р ничем по звуку не отличается от 600-долларовых - проверено на личном опыте!
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»