Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Все о телевизорах Sony
Закрыто
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

Добрый день!

штудируя ветки про Соони, увидел, что в одной из тем, Игорь писал, что у тв с андройдом проблемы с возвратом звука. идет только стерео.
подскажите, данная проблема решена, или как?

завтра планировал покупку, но увидев данный пост, напрягся.
у меня к ТВ по HDMI ARC подключен рессивер 5.1
фильмы с USB. звук или DTS или AC3. проигрование встроееным медиаплейером! (никаких боксов/компов и прочего нет и нехочу)
получу ли я на выходе шестиканальный звук?
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 08:40 Добрый день!

штудируя ветки про Соони, увидел, что в одной из тем, Игорь писал, что у тв с андройдом проблемы с возвратом звука. идет только стерео.
подскажите, данная проблема решена, или как?

завтра планировал покупку, но увидев данный пост, напрягся.
у меня к ТВ по HDMI ARC подключен рессивер 5.1
фильмы с USB. звук или DTS или AC3. проигрование встроееным медиаплейером! (никаких боксов/компов и прочего нет и нехочу)
получу ли я на выходе шестиканальный звук?
у меня как раз такая схема - телевизор xe9005 - hdmi arc - av ресивер - акустика 5.1, фильмы смотрю с внешнего hdd, на ресивер приходит звук 5.1, ну то есть телевизор пропускает и dolby digital и dts звук а вот dolby atmos вроде как не может пропустить, но для dolby atmos вроде надо акустику 11.2 да и фильмов вроде таких нет а вот 1080р рипов с 5.1 звуком полно
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

спасибо огромное!
а то я заволновался :)
считаю что хороший звук в кино, это как минимум 50% удовольствия.
а городить что-то с внешними плейерами не хочу.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 08:51 спасибо огромное!
а то я заволновался :)
считаю что хороший звук в кино, это как минимум 50% удовольствия.
а городить что-то с внешними плейерами не хочу.
да уж, с акустикой ощущения конечно получше, тот же ютуб смотреть и то приятнее, хоть там и нет 5.1 звука, но ресивер сам раскладывает на 5.1 и получается вполне неплохо!
а я вот задумался насчёт медиаплеера, говорят там строба нет (например в видео из фильма Red) и торренты качать удобнее, пока думаю
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 07 сен 2017, 09:02 да уж, с акустикой ощущения конечно получше,
а я вот задумался насчёт медиаплеера, говорят там строба нет (например в видео из фильма Red) и торренты качать удобнее, пока думаю
подскажите пожалуйста, а Вы сейчас пользуетесь штатным плейером, или скачивали какой-то альтернативный?

звук, как я счтитаю, это половина фильма! у меня акустика дороже этого тв в пару раз :)
именно поэтому и смотрю многие фильмы с субтитрами, т.к. часто дубляжом убивают звук напрочь!
а встроенный медиаплейер субтиртры выводит ОЧЕНЬ нехорошо (на порядок хуже лыж и самасунгов), что сильно огорчает.
поэтому и интересуюсь, что там со сторонними и их косяки (в соседней ветке прочитал, что при использовании других мп, сони отключает все улучшайзеры и уплавнители.)
блин, была-бы картинка на лж такая-же, его бы купил )), там все как часы работает.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение easy brother »

AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 08:40 фильмы с USB. звук или DTS или AC3. проигрование встроееным медиаплейером! (никаких боксов/компов и прочего нет и нехочу)
получу ли я на выходе шестиканальный звук?
проверьте работу уплавнялки в фильмах с черными полосами сверху и снизу, в фулках W80c (15-16г) она работала только с внешнего источника или видео надо было растягивать
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

да, еще вопрос.

Функция HDMI CEC заявлена. у кого Yamaha? нормально работает?


easy brother писал(а): проверьте работу уплавнялки в фильмах с черными полосами сверху и снизу, в фулках W80c (15-16г) она работала только с внешнего источника или видео надо было растягивать
ну если куплю, то потом все попробую :)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 09:20
hateabyss писал(а): 07 сен 2017, 09:02 да уж, с акустикой ощущения конечно получше,
а я вот задумался насчёт медиаплеера, говорят там строба нет (например в видео из фильма Red) и торренты качать удобнее, пока думаю
подскажите пожалуйста, а Вы сейчас пользуетесь штатным плейером, или скачивали какой-то альтернативный?

звук, как я счтитаю, это половина фильма! у меня акустика дороже этого тв в пару раз :)
именно поэтому и смотрю многие фильмы с субтитрами, т.к. часто дубляжом убивают звук напрочь!
а встроенный медиаплейер субтиртры выводит ОЧЕНЬ нехорошо (на порядок хуже лыж и самасунгов), что сильно огорчает.
поэтому и интересуюсь, что там со сторонними и их косяки (в соседней ветке прочитал, что при использовании других мп, сони отключает все улучшайзеры и уплавнители.)
блин, была-бы картинка на лж такая-же, его бы купил )), там все как часы работает.
штатным пользуюсь, субтитры мне не нужны, но пару раз пробовал субтитры ставить - работало
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 11:22 да, еще вопрос.

Функция HDMI CEC заявлена. у кого Yamaha? нормально работает?


easy brother писал(а): проверьте работу уплавнялки в фильмах с черными полосами сверху и снизу, в фулках W80c (15-16г) она работала только с внешнего источника или видео надо было растягивать
ну если куплю, то потом все попробую :)
у меня реагирует на все сигналы от любых устройств, включается от пс4, от спутникового ресивера, проблем нет с hdmi cec на тв
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

спасибо!
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»