Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Zergof
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 05:33
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение Zergof »

Обладаю Sony KD-55XE8596
Прошу простить мою безграмотность...
Есть кино в UHD и BD хранится на жестком диске ноута, папка расшарена по сети.
на телевизоре установлен MX Player, ES Проводник, X-plore File Manager
телевизор и бук подключены в сеть проводом
ES Проводник видит только Wi-Fi сеть - так и должно быть?
X-plore File Manager видит локалку и расшареную папку. UHD запускается но нет звука...
Как запустить BD? Если выбрать в папке stream файл с фильмом то он начинает его копировать в память телевизора......
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

Извините, в этом вопросе не помогу.
у меня тв стоит на "даче", там ни сети, ни инета, только внешний SSD на котором и лежит контент.
пока ничего с тв не делал, стоит "как есть" из магазина.
с SSD воспроизвел встроенным МП весь контент без проблем.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Zergof
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 05:33
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение Zergof »

ssd как подключен? по usb?
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

Zergof писал(а): 19 сен 2017, 14:24 ssd как подключен? по usb?
да. с помощью переходника USB3.0 to SATA
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
LIVEMAN
Опытный
Опытный
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 13:43
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение LIVEMAN »

hateabyss писал(а): 07 сен 2017, 08:47
AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 08:40 Добрый день!

штудируя ветки про Соони, увидел, что в одной из тем, Игорь писал, что у тв с андройдом проблемы с возвратом звука. идет только стерео.
подскажите, данная проблема решена, или как?

завтра планировал покупку, но увидев данный пост, напрягся.
у меня к ТВ по HDMI ARC подключен рессивер 5.1
фильмы с USB. звук или DTS или AC3. проигрование встроееным медиаплейером! (никаких боксов/компов и прочего нет и нехочу)
получу ли я на выходе шестиканальный звук?
у меня как раз такая схема - телевизор xe9005 - hdmi arc - av ресивер - акустика 5.1, фильмы смотрю с внешнего hdd, на ресивер приходит звук 5.1, ну то есть телевизор пропускает и dolby digital и dts звук а вот dolby atmos вроде как не может пропустить, но для dolby atmos вроде надо акустику 11.2 да и фильмов вроде таких нет а вот 1080р рипов с 5.1 звуком полно
Подскажите чем отличается разъем hdmi от hdmi arc на телевизоре? У меня телк sharp 820le, есть на нем и hdmi и hdmi arc, ресивер onkyo 707 сейчас подсоединен к hdmi1 (arc), это правильно?
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

LIVEMAN писал(а): 08 окт 2017, 06:51
hateabyss писал(а): 07 сен 2017, 08:47
AppleSeed писал(а): 07 сен 2017, 08:40 Добрый день!

штудируя ветки про Соони, увидел, что в одной из тем, Игорь писал, что у тв с андройдом проблемы с возвратом звука. идет только стерео.
подскажите, данная проблема решена, или как?

завтра планировал покупку, но увидев данный пост, напрягся.
у меня к ТВ по HDMI ARC подключен рессивер 5.1
фильмы с USB. звук или DTS или AC3. проигрование встроееным медиаплейером! (никаких боксов/компов и прочего нет и нехочу)
получу ли я на выходе шестиканальный звук?
у меня как раз такая схема - телевизор xe9005 - hdmi arc - av ресивер - акустика 5.1, фильмы смотрю с внешнего hdd, на ресивер приходит звук 5.1, ну то есть телевизор пропускает и dolby digital и dts звук а вот dolby atmos вроде как не может пропустить, но для dolby atmos вроде надо акустику 11.2 да и фильмов вроде таких нет а вот 1080р рипов с 5.1 звуком полно
Подскажите чем отличается разъем hdmi от hdmi arc на телевизоре? У меня телк sharp 820le, есть на нем и hdmi и hdmi arc, ресивер onkyo 707 сейчас подсоединен к hdmi1 (arc), это правильно?
на тв и на ресивере гнёзда с надписью arc, к ним и подключаемся, возможно придётся настроить ресивер, может отключена эта функция в настройках, вообще данные настройки есть в любом устройстве с hdmi arc или hdmi cec.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 07:44
LIVEMAN писал(а): 08 окт 2017, 06:51 Подскажите чем отличается разъем hdmi от hdmi arc на телевизоре? У меня телк sharp 820le, есть на нем и hdmi и hdmi arc, ресивер onkyo 707 сейчас подсоединен к hdmi1 (arc), это правильно?
на тв и на ресивере гнёзда с надписью arc, к ним и подключаемся, возможно придётся настроить ресивер, может отключена эта функция в настройках, вообще данные настройки есть в любом устройстве с hdmi arc или hdmi cec.
LIVEMAN, да, все правильно!
HDMI ARC (audio return channel) - разъем на тв, по которому он возвращает на ресивер звук.
если Вы используете свой ресивер для воспроизведения звука ТВ (эфир, фильмы с флешки, встроенный спутник/кабель), то нужно подключать именно к этому разъему. По сути, Вы используете один кабель для подачи сигнала с ресивера на ТВ, и его же в обратном направлении, в случае если источником для ресивера выступает сам ТВ.
Уважаемый hateabyss наверно ошибся, на ресивере у Вас кабель включается в разъем HDMI Out, там нет разъема ARC (хотя на onkyo может и есть).

HDMI CEC (Consumer Electronics Control) - если упрощенно, то позволяет управлять с пульта ТВ сразу и ресивером. При включении ТВ у Вас ресивер включается автоматом и звук на нем регулируется с пульта тв.
в Вашем случае, данная функция называется:
у Onkyo - RIHD
у Sharp - Aquos Link
если более подробно, то была хорошая статья:HDMI CEC
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 08 окт 2017, 09:09
hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 07:44
LIVEMAN писал(а): 08 окт 2017, 06:51 Подскажите чем отличается разъем hdmi от hdmi arc на телевизоре? У меня телк sharp 820le, есть на нем и hdmi и hdmi arc, ресивер onkyo 707 сейчас подсоединен к hdmi1 (arc), это правильно?
на тв и на ресивере гнёзда с надписью arc, к ним и подключаемся, возможно придётся настроить ресивер, может отключена эта функция в настройках, вообще данные настройки есть в любом устройстве с hdmi arc или hdmi cec.
LIVEMAN, да, все правильно!
HDMI ARC (audio return channel) - разъем на тв, по которому он возвращает на ресивер звук.
если Вы используете свой ресивер для воспроизведения звука ТВ (эфир, фильмы с флешки, встроенный спутник/кабель), то нужно подключать именно к этому разъему. По сути, Вы используете один кабель для подачи сигнала с ресивера на ТВ, и его же в обратном направлении, в случае если источником для ресивера выступает сам ТВ.
Уважаемый hateabyss наверно ошибся, на ресивере у Вас кабель включается в разъем HDMI Out, там нет разъема ARC (хотя на onkyo может и есть).

HDMI CEC (Consumer Electronics Control) - если упрощенно, то позволяет управлять с пульта ТВ сразу и ресивером. При включении ТВ у Вас ресивер включается автоматом и звук на нем регулируется с пульта тв.
в Вашем случае, данная функция называется:
у Onkyo - RIHD
у Sharp - Aquos Link
если более подробно, то была хорошая статья:HDMI CEC
посмотрел на гнездо ресивера ещё раз -Hdmi Out и рядом написано arc, ну а так зачем нужен такой ресивер без arc и без cec)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

LIVEMAN, если я правильно понял, у Вас Onkyo TX-SR707?
если да, то в этом случае Вам все равно. у Вас HDMI 1.3a, а данный стандарт не подразумевает ARC. а вот СЕС у Вас уже может быть.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Sony 55XE8505 - очень срочный вопрос по звуку (ARC)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 08 окт 2017, 10:34 ну а так зачем нужен такой ресивер без arc и без cec)
ну не скажите, вон у LIVEMAN рес за штуку евро, да еще и THX.
сейчас купить такой новый, еще за 70-80к вылезит.
я думаю, за эти деньги, он переживет без ARC, обычным тослинком за 200р подключит, и будет наслаждаться )
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»