Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение zhilinskiy »

AppleSeed писал(а): 12 окт 2017, 10:46 посмотрел, дюна 4к стоит 25к. охренеть.)
забудьте про дюну, она HDR не поддерживает.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

AppleSeed писал(а): 09 сен 2017, 16:43 Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
в магазине, еще раз сравнивал его с LG 55UH950V, всем он хорош, но... картинка победила!
вчера был куплен, распакован, установлен и еще раз протестирован.
успел зависнуть ;) и не реагировал ни на какие кнопки. решилось перезагрузкой. уже весело :)

теперь вопросы:
1. я так понимаю, желательно перешить на последнюю прошивку до версии 6.2602?
- новый андроид менее глючный?
2. сходу отказался воспроизводить видео с флешки. с SSD вроде воспроизводит, все или нет, еще не проверил.
- продавцы из известной сети утверждали, что "из коробки" он и не будет нормально работать, надо ставить кодеки и настраивать, что они с удовольствием за $50 и сделают.
лажа? или так и есть? если да, то киньте плиз ссылкой на процесс скачивания и установки кодеков.
3. поскольку еще на этапе выбора было замечено некоторые неудобства встроенного медиаплеера, хочу попробовать установить альтернативные МХ и VLC.
- киньтесь плиз ссылочкой на инструкцию по установке мп и кодеков к ним.
4. калибровать "на даче" его не буду, но сделать картинку близкой к идеалу хочется.
- настройки, в первом приближении взять с rtings, или есть еще какие-то рекомендации?
5. какая идеальная настройка уплавняловки для кино?
- как не бился, "тач даун" с Томом Крузом все равно дергается, даже в макс настройках. или поставить на "тру синема" и не париться?

да, мне все придется делать с флешки, т.к. интернет "на даче" годится только для общения на форуме в лучшем случае.

Спасибо!

РS. поиском искал, но учитывая сверхмедленный инет, а возможно и просто - не нашел. почти все темы про iptv. а как просто настроить кодеки не нашел ни одной.
26 октября вышла новая прошивка.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Kress1370 писал(а): 27 окт 2017, 08:44
AppleSeed писал(а): 09 сен 2017, 16:43 Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
в магазине, еще раз сравнивал его с LG 55UH950V, всем он хорош, но... картинка победила!
вчера был куплен, распакован, установлен и еще раз протестирован.
успел зависнуть ;) и не реагировал ни на какие кнопки. решилось перезагрузкой. уже весело :)

теперь вопросы:
1. я так понимаю, желательно перешить на последнюю прошивку до версии 6.2602?
- новый андроид менее глючный?
2. сходу отказался воспроизводить видео с флешки. с SSD вроде воспроизводит, все или нет, еще не проверил.
- продавцы из известной сети утверждали, что "из коробки" он и не будет нормально работать, надо ставить кодеки и настраивать, что они с удовольствием за $50 и сделают.
лажа? или так и есть? если да, то киньте плиз ссылкой на процесс скачивания и установки кодеков.
3. поскольку еще на этапе выбора было замечено некоторые неудобства встроенного медиаплеера, хочу попробовать установить альтернативные МХ и VLC.
- киньтесь плиз ссылочкой на инструкцию по установке мп и кодеков к ним.
4. калибровать "на даче" его не буду, но сделать картинку близкой к идеалу хочется.
- настройки, в первом приближении взять с rtings, или есть еще какие-то рекомендации?
5. какая идеальная настройка уплавняловки для кино?
- как не бился, "тач даун" с Томом Крузом все равно дергается, даже в макс настройках. или поставить на "тру синема" и не париться?

да, мне все придется делать с флешки, т.к. интернет "на даче" годится только для общения на форуме в лучшем случае.

Спасибо!

РS. поиском искал, но учитывая сверхмедленный инет, а возможно и просто - не нашел. почти все темы про iptv. а как просто настроить кодеки не нашел ни одной.
26 октября вышла новая прошивка.И кодеки НИКАКИЕ не надо ставить.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Спасибо!
сейчас скачаю.
Вы перешили? и как, стало лучше?
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

AppleSeed писал(а): 31 окт 2017, 05:47 Спасибо!
сейчас скачаю.
Вы перешили? и как, стало лучше?
Перешёл. Визуально не видно..программно видимо что то поправили.. Чисто для себя приятнее что новая прошивка.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

ОК, спс.
уже скачал, залил на флешку.
как поеду на "дачу", перешью ;)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

AppleSeed писал(а): 31 окт 2017, 07:02 ОК, спс.
уже скачал, залил на флешку.
как поеду на "дачу", перешью ;)
Смотрите чтоб свет не отрубили....А то можно закирпичить аппарат.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Verseau939
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 11:15
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Verseau939 »

Задаю вопрос в этой теме, так как вроде все совпадает, если что не ругайте )
Итак, есть связка Apple TV4 - HDMI- домашний кинотеатр SONY - HDMI - телевизор SONY XE85. В указанной последовательности подключения все отлично работает, из колонок звук 5.1.
Есть задумка подключить ATV4 напрямую к ТВ по HDM, а домашний кинотеатр к ТВ через HDMI или оптику. Данная схема подключения является предпочтительней при апргрейде до Apple TV 4K, понятно почему, но, к сожалению, звук при такой схеме только 2.0... Перепробовал разные варианты, подключал ДК через разъем ARC, результат тот же. Приходится выбирать между звуком 5.1 и 4K разрешением, а хочется и то и другое ))

Вариант обойтись KODI и иметь звук 5.1 и картинку 4К я тоже рассматриваю конечно, если больше ничего не остается, но ATV4 не хочется убирать на полку...
Решил уже кто-нибудь похожую проблему? Источником звука в данной случае же может и другой медиаплеер и PS4 Pro... правда на них можно звук по оптике напрямую отправить в ДК, а в ATV4 к сожалению оптического выхода нет ((
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Verseau939 писал(а): 31 окт 2017, 12:57 домашний кинотеатр SONY
Я правильно понял, что ДК у Вас старый и не поддерживает транзитом 4К, или в чем проблема?
и при подключении ATV к ТВ напрямую, у Вас через ARC звук на ДК идет только 2.0, так?
а если звук с ТВ на ДК снять через SPDIF, тоже 2.0 идет?
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение zhilinskiy »

хочу купить внешний диск для просмотра фильмов через встроенный тв плеер.
есть ли ограничения по объему HDD при подключении к телевизору Sony на Android?
стоит ли покупать внешний диск объемом 4Тб?
или андроид такой объем будет очень долго анализировать?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»