Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

paha писал(а): 03 окт 2017, 07:38 Заказал Sony 55xe8505,теперь встал выбор терабайтника,в инете немало отзывов,что жесткие диски,не все дружат с Сони,вернее сони часто выеживается,не видит или не читает ничего,кроме Fat32,ПОСОВЕТУЙТЕ,пожалуйста,какой самый беспроблемный диск купить,может владельцы Sony чем то пользуются в формате NTFS.Еще где то читал ,что нужно для диска внешнее питание.
у меня несколько внешних дисков есть, все в NTFS, попробую в следующий раз взять с собой и проверить.
сам пользуюсь SSD через переходник USB 3.0 to SATA, формат NTFS.
вот флешку прикупил, в exFAT не увиделась, переформатировал в NTFS - работает.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

AppleSeed писал(а): 03 окт 2017, 07:42
AppleSeed писал(а): 30 сен 2017, 20:47
федот писал(а): 21 июн 2017, 16:10 Закачайте на флешку Планета Земля часть 2-ая(должна быть и с HDR-качеством)
- есть ли у штатного МП какие-то ограничения по воспроизводимому битрейту? или 40 Мбит/с он съест с удовольствием?
закачал на флешку - HEVC, HDR, ~ 40 Мбит/с (Jimmy J.)
не тянет :(
что не тянет, не понимаю, флешка очень быстрая SANDISK EXTREME PRO
изображение чуть подергивается, а звук постоянно пропадает :(
перезапуск ТВ и перезагрузка андроида не помогла.
я правильно понимаю, что оно должно работать?
--
в итоге, вместо того, что нормально вечером насладиться просмотром, одни танцы с бубном.

ПС. я все больше и больше "люблю" андроид...
Установил MX, VLC и Kodi
1. MX - тоже все дергается
2. VLC - гораздо лучше, но тоже подергивается.
3. Kodi - с этим вообще не понятно, как его заставить видеть внешний hdd? При запуске через es-проводник иногда начинает воспроизводить, иногда нет. Вываливается в меню, hdd не видит.
Но... они все не выдают на ресивер звук 5.1! Только 2.0. Так что и толку от них НОЛЬ!

Есть какие-то ещё варианты, с выводом нормального звука?

PS. Скачал планету с более низким битрейтом, гораздо лучше, но все равно подтормаживает и пропадает звук на всех четырёх медиаплеерах.
"любовь" к андроиду пухнет и цветёт...
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

на андроид хоть небольшой, но выбор есть по софту, в тайзен и вебос я так понимаю сторонних плееров вообще нет. А почему встроенный плеер не использовать? Я например вообще в нем недостатков не вижу - минимал дизайн, все читает, звуковую дорожку можно выбрать, субтитры. Думаю о покупке внешнего медиаплеера Zidoo x10, пишут очень хорош для кино, правда в приложении ютуб там можно выбрать качество всего 1080р, но может поправят и цена 200 баков адекватная.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Юрий1969
Опытный
Опытный
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 20:26
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Юрий1969 »

AppleSeed писал(а): 03 окт 2017, 07:42
AppleSeed писал(а): 30 сен 2017, 20:47
федот писал(а): 21 июн 2017, 16:10 Закачайте на флешку Планета Земля часть 2-ая(должна быть и с HDR-качеством)
- есть ли у штатного МП какие-то ограничения по воспроизводимому битрейту? или 40 Мбит/с он съест с удовольствием?
закачал на флешку - HEVC, HDR, ~ 40 Мбит/с (Jimmy J.)
не тянет :(
что не тянет, не понимаю, флешка очень быстрая SANDISK EXTREME PRO
изображение чуть подергивается, а звук постоянно пропадает :(
перезапуск ТВ и перезагрузка андроида не помогла.
я правильно понимаю, что оно должно работать?
--
в итоге, вместо того, что нормально вечером насладиться просмотром, одни танцы с бубном.

ПС. я все больше и больше "люблю" андроид...
А сам ТВ как показывает . Эфирка кабельное
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

AppleSeed писал(а): 04 окт 2017, 20:55
Установил MX, VLC и Kodi
1. MX - тоже все дергается
2. VLC - гораздо лучше, но тоже подергивается.
3. Kodi - с этим вообще не понятно, как его заставить видеть внешний hdd? При запуске через es-проводник иногда начинает воспроизводить, иногда нет. Вываливается в меню, hdd не видит.
Но... они все не выдают на ресивер звук 5.1! Только 2.0. Так что и толку от них НОЛЬ!

Есть какие-то ещё варианты, с выводом нормального звука?

PS. Скачал планету с более низким битрейтом, гораздо лучше, но все равно подтормаживает и пропадает звук на всех четырёх медиаплеерах.
"любовь" к андроиду пухнет и цветёт...
-Вы установили сторонние программы,тв. в данном случае не несёт никакой ответственности. Все вопросы к разработчикам приложений.
-Как вариант,"растяните" картинку на весь экран(без полос),иногда от дергатни помогает.
В принципе на тв. имеется штатный плеер. Должен справляться с вашими задачами,в т.ч. и "вытягивать" видео с HEVC, HDR, ~ 40 Мбит/с(у многих и с большим показателем битрейта нет проблем).
Ну и ещё раз. Главная задача тв. -качественная картинка. Остальное дело вкуса. Но отдельные от тв. девайсы,например внешний плеер,специально заточены под "спец-задачи" и выполняют их гораздо качественнее. В противном случае производители всё тех же внешних устройств в дополнение к тв.,давно прекратили своё существование.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

федот писал(а): 05 окт 2017, 06:46 В принципе на тв. имеется штатный плеер. Должен справляться с вашими задачами,в т.ч. и "вытягивать" видео с HEVC, HDR, ~ 40 Мбит/с(у многих и с большим показателем битрейта нет проблем).
Штатный плеер устраивает всем, кроме вывода субтитров. им и стараюсь пользоваться.
остальные бы даже и не ставил, если бы не отказ воспроизведения контента кодированного в HEVC (изображение подергивается и постоянно пропадает звук).
Установка сторонних МП не решило проблему, скорее всего их и снесу, т.к. отсутствие нормального звука 5.1 не допускает их использования.
отдельная истоия, как я с помощью телефона, привязанного к пятиметровой палке получил 3G с одной палкой, и так качал эти плееры :)

в итоге, после бессоной ночи, проблему удалось определить.
если отключить рессивер, и звук выводить на динамики ТВ, то все работает на ура.
как только подключаю ресивер по ARC, то наступает затык. начинает дергаться и постоянные провалы звука.
но...! если запустить фильм, затем тут же зайти в установки, переключить звук на динамики, вернуться к фильму, затем опять зайти и переключить звук на ресивер, опять вернуться к фильму, то дальше он его воспроизводит без проблем, до следующей серии!
пока только это замечено на контенте H.265/HEVC (Планета, две версии, и Мумия с Крузом.), другие замечены еще не были.
бред!
"любовь" к зеленому роботу перешла на новый уровень!
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

хз хз, у меня со звуком все прекрасно выводится по arc на ресивер, никаких проблем ни с какими файлами в родном плеере, у мх плеера проблемы с hevc видео и звук отдает 2.0, пока так. Не пойму в чем прикол смотреть англ дорожку и читать субтитры, тем более кино так смотреть, в чем смысл?
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 05 окт 2017, 10:11 хз хз, у меня со звуком все прекрасно выводится по arc на ресивер, никаких проблем ни с какими файлами в родном плеере, у мх плеера проблемы с hevc видео и звук отдает 2.0, пока так. Не пойму в чем прикол смотреть англ дорожку и читать субтитры, тем более кино так смотреть, в чем смысл?
т.е. со звуком на ресивер по ARC hevc видео у Вас идет нормально? (например таже "планета земля II")
а у Вас какой андроид? седьмой? и какой у Вас ресивер (у меня Ямаха, может попробовать еще из дома Пионер притащить)?

про субтитры: как я уже писал, ИМХО, звук - это примерно 50% атмосферы фильма. к сожалению очень часто, при озвучке, умудряются достаточно сильно испоганить звуковую дорожку. а иногда и сама озвучка просто бесит, все зависит от актеров.
часто бывает, даже на лицензиях, что дублированный звук только АС3, а оригинал присутствует в DTS.
если у Вас приличная аудиосистема, то Вы должны слышать разницу между этими стандартами.
мало того, у меня много контента, где английской дорожки вообще нет, а перевод, если он и есть, то только любительский, и как правило просто ужасный.
поэтому лучше смотреть с субтитрами, и если смотришь много, то привыкаешь и они считываются на автомате и не отвлекают.
естественно, что если Вы к этому непривычны, то попервости это не очень комфортно.
Последний раз редактировалось AppleSeed 05 окт 2017, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 05 окт 2017, 11:53
hateabyss писал(а): 05 окт 2017, 10:11 хз хз, у меня со звуком все прекрасно выводится по arc на ресивер, никаких проблем ни с какими файлами в родном плеере, у мх плеера проблемы с hevc видео и звук отдает 2.0, пока так. Не пойму в чем прикол смотреть англ дорожку и читать субтитры, тем более кино так смотреть, в чем смысл?
т.е. со звуком на ресивер по ARC hevc видео у Вас идет нормально? (например таже "планета земля II")
а у Вас какой андроид? седьмой? и какой у Вас ресивер (у меня Ямаха, может попробовать еще из дома Пионер притащить)?

про субтитры: как я уже писал, ИМХО, звук - это примерно 50% атмосферы фильма. к сожалению очень часто, при озвучке, умудряются достаточно сильно испоганить звуковую дорожку. а иногда и сама озвучка просто бесит, все зависит от актеров.
часто бывает, даже на лицензиях, что дублированный звук только АС3, а оригинал присутствует в DTS.
если у Вас приличная аудиосистема, то Вы должны слышать разницу между этими стандартами.
мало того, у меня много контента, где английской дорожки вообще нет, а перевод если он вообще есть, то только любительский, и как правило просто ужасный.
поэтому лучше смотреть с субтитрами, и если смотришь много, то привыкаешь и они считываются на автомате и не отвлекают.
естественно, что если Вы к этому непривычны, то попервости это не очень комфортно.
андроид 7.0, ресивер onkyo 555, по арс на ресивер приходит 5.1 Dolby или DTS с любых файлов, которые пока смотрю с внешнего хдд через родной плеер, потом куплю плеер для удобства. Мне и dolby звука с головой хватает, аудиосистема можно сказать ниже среднего - 1200уе за 5.1 комплект, для кино нет никакого смысла брать дорогую. Нормальные почти везде аудиодорожки в фильмах, ну у каждого свои запросы, я с этим не заморачиваюсь, могу читать по английски, но вот 'читать' разговорную речь не могу, мешанина какая-то) Читать субтитры в кино по-моему вообще бред, разве что какие то познавательные видео или типа того, хватает мне что когда в gta5 на машине едешь, приходится останавливаться и читать разговор персонажей, иначе одновременно не получается рулить машиной, читать субтитры да ещё и вникать в разговор, ну может другим нормально, у всех свои таланты, однако я субтитры вообще не воспринимаю и бегу от них как от огня)
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

попробую перешить на 7, может и решит проблему.
пока она у меня возникла исключительно на фильмах hevc.

по поводу звука/субтитров - это все вопрос личных предпочтений. Все выбирают для себя более комфортный вариант :)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»