Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

Гриша, Вы всё верно поняли, Соньки не умеют вытягивать без искажения в 16/9 широкоформатные фильмы в mkv (коих 99%). У меня на 100% Ваша ситуация, были хорошие Самсы в спальне и на кухне и вот решил попробовать Соньку на андройде в гостиную на свою седую голову. Перепробовал кучу плееров на андройде: MX, VLC, Vimu, Kodi - результат неизменен, либо вытянутые морды либо смотрим полоску в пол экрана.
По какой причине все остальные владельцы Sony молчат в тряпочку и делают вид, что всё ок сам понять не могу. То ли не знают, что Самсунг это запросто умеет, то ли просто стыдно признаться, что лоханулись с покупкой. Если хотите убедиться - берите с собой флешку с ремуксами mkv (других всё равно не найдёте) 1080 и 4к в магазин и попросите продавца продемонстрировать обратное.
Вообще, по хорошему, такую информацию надо крупным красным шрифтом размещать в заголовке темы про Sony.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Sen писал(а): 18 ноя 2017, 22:33 Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Тв Sony xe8505, скинул фильм на флешку, но все плееры напрочь отказываются нормально его воспроизводить( жуткие лаги
Я думаю тут пара вариантов:
1. У Вас фильм с высоким битрейтом и при этом очень медленная флешка.
2. До перепрошивки фирмваре у меня с лагами воспроизводились все фильмы кодированные в н265/HEVC. После перепрошивки проблема ушла, а у Вас последняя залита?

Специально для фильмов к этому телеку купил флешку сандиск экстрим про, форматнул в ntfs, полет отличный!
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

AppleSeed писал(а): 20 ноя 2017, 16:19
Sen писал(а): 18 ноя 2017, 22:33 Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Тв Sony xe8505, скинул фильм на флешку, но все плееры напрочь отказываются нормально его воспроизводить( жуткие лаги
Я думаю тут пара вариантов:
1. У Вас фильм с высоким битрейтом и при этом очень медленная флешка.
2. До перепрошивки фирмваре у меня с лагами воспроизводились все фильмы кодированные в н265/HEVC. После перепрошивки проблема ушла, а у Вас последняя залита?

Специально для фильмов к этому телеку купил флешку сандиск экстрим про, форматнул в ntfs, полет отличный!
Отличный полёт подразумевает растягивание картинки на весь экран без искажения по вертикали? Поделитесь тогда секретным знанием о плеере и настройках способных на это пожалуйста.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Seriozha L. писал(а): 20 ноя 2017, 11:20
Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 11:04
Seriozha L. писал(а): 20 ноя 2017, 10:56 Обе флэшки сонька не увидела, а самсунг mu7000 обе увидел и прочитал моментально. Подозреваю, что на хе9005 будет такая же печалька с флэшками как и на 8-й серии.
Сони видит флешку не сразу, нужно обождать секунд 30.
На момент вставки флэшки консультант сказал примерно то же самое, ждали не более 2-х минут, потом перевключали флэшку и так несколько раз. Но, один раз флэшку сонька все таки увидела, даже запустился фильм на 3 секунды, но сразу же выкинуло и дальнейшее перевключение флэшки ситуацию не спасло, вторую флэшку сони ни разу не обнаружила в себе. У меня дома медленный инет, долго качаю фильмы, потом смотрю с флэшки, смарт тв не потянет у меня. К сожалению, из-за этого я отказываю себе в отличной картинке на сони(((
У меня была похожая проблема, когда я ходил по магазинам и выбирал тв.
Причём не только на Сони, но и на ЛЖ. (Самсунги я не рассматривал из-за их немвменяемой имхо цветопередачи). В нескольких магазинах, тв не могли определить юсб устройство. Продавец что-то по этому поводу там объяснял, но довольно туманно.
А вот дома, после покупки, из 20-30 флешек не увиделось только две.
Да, несмотря на заявленную поддержку exFAT, у меня так и не увиделась ни одна флешка, отформатированная этим форматом.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 16:25
AppleSeed писал(а): 20 ноя 2017, 16:19
Sen писал(а): 18 ноя 2017, 22:33 Всех приветствую. Столкнулся с такой проблемой. Тв Sony xe8505, скинул фильм на флешку, но все плееры напрочь отказываются нормально его воспроизводить( жуткие лаги
Я думаю тут пара вариантов:
1. У Вас фильм с высоким битрейтом и при этом очень медленная флешка.
2. До перепрошивки фирмваре у меня с лагами воспроизводились все фильмы кодированные в н265/HEVC. После перепрошивки проблема ушла, а у Вас последняя залита?

Специально для фильмов к этому телеку купил флешку сандиск экстрим про, форматнул в ntfs, полет отличный!
Отличный полёт подразумевает растягивание картинки на весь экран без искажения по вертикали? Поделитесь тогда секретным знанием о плеере и настройках способных на это пожалуйста.
В данном контексте имелось ввиду отсутствие тормознутости при воспроизведении контента с высоким битрейтом с юсб носителя, вставленного в синий порт usb3.0 телевизора ;)

Извините, а что Вы подразумеваете под растягиванием картинки без искажений?
Если брать стандартный фильм в формате 21:9, то при растягивании его на весь экран без искажений, значит обрезать края справа и слева? А при просмотре эфира 4:3 обрезать ноги и головы? При любых других вариантах искажения неминуемы.
Или как?
Я например на тв смотрю только фильмы с флешки. Если фильм 16:9 то он на полный экран, если фильм 21:9, то смотрю с полосами сверху и снизу.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 16:17 Гриша, Вы всё верно поняли, Соньки не умеют вытягивать без искажения в 16/9 широкоформатные фильмы в mkv (коих 99%). У меня на 100% Ваша ситуация, были хорошие Самсы в спальне и на кухне и вот решил попробовать Соньку на андройде в гостиную на свою седую голову. Перепробовал кучу плееров на андройде: MX, VLC, Vimu, Kodi - результат неизменен, либо вытянутые морды либо смотрим полоску в пол экрана.
По какой причине все остальные владельцы Sony молчат в тряпочку и делают вид, что всё ок сам понять не могу. То ли не знают, что Самсунг это запросто умеет, то ли просто стыдно признаться, что лоханулись с покупкой. Если хотите убедиться - берите с собой флешку с ремуксами mkv (других всё равно не найдёте) 1080 и 4к в магазин и попросите продавца продемонстрировать обратное.
Вообще, по хорошему, такую информацию надо крупным красным шрифтом размещать в заголовке темы про Sony.
Это для меня большой минус, сказать что я зашёл в тупик, значит ничего не сказать! Думал определился с выбором уже и на тебе! Скачаю ролики на флэху конечно и снова заеду в магазин посмотреть! Спасибо за ответ! А какая модель сони у вас? Может не на всех такая беда? Надо ещё у модератора спросить, может он что подскажет!
Frontic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 04:46
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Frontic »

Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 17:33
Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 16:17 Гриша, Вы всё верно поняли, Соньки не умеют вытягивать без искажения в 16/9 широкоформатные фильмы в mkv (коих 99%). У меня на 100% Ваша ситуация, были хорошие Самсы в спальне и на кухне и вот решил попробовать Соньку на андройде в гостиную на свою седую голову. Перепробовал кучу плееров на андройде: MX, VLC, Vimu, Kodi - результат неизменен, либо вытянутые морды либо смотрим полоску в пол экрана.
По какой причине все остальные владельцы Sony молчат в тряпочку и делают вид, что всё ок сам понять не могу. То ли не знают, что Самсунг это запросто умеет, то ли просто стыдно признаться, что лоханулись с покупкой. Если хотите убедиться - берите с собой флешку с ремуксами mkv (других всё равно не найдёте) 1080 и 4к в магазин и попросите продавца продемонстрировать обратное.
Вообще, по хорошему, такую информацию надо крупным красным шрифтом размещать в заголовке темы про Sony.
Это для меня большой минус, сказать что я зашёл в тупик, значит ничего не сказать! Думал определился с выбором уже и на тебе! Скачаю ролики на флэху конечно и снова заеду в магазин посмотреть! Спасибо за ответ! А какая модель сони у вас? Может не на всех такая беда? Надо ещё у модератора спросить, может он что подскажет!
Да, Самсунг может растягивать и сужать картинку по горизонтали, но у у него цвета кислотные, мы же все таки покупаем телевизор чтобы насладиться качественной картинкой, а не работой встроенных плееров. Купите отдельно качественный медиаплеер, ибо он выведет на экран гораздо лучшее изображение, чем любой встроенный и будет вам счастье
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 10:05
Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 08:58 Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
В 9 серии лучше подсветка для темных сцен и выше запас по яркости как для обычных материалов, так и для HDR.
Ну и проц немного лучше корявый сигнал обрабатывает. Также немного лучше покрытие матрицы справляется с внешним освещением.
Если смотрите тв в темноте, 9 однозначно лучше. Если нет - то уже надо думать.
Игорь, добрый вечер! Сегодня видел оба телика в живую в магазине рядом, ХЕ9005 понравился больше как показывает. Думал, что уже определился с выбором, однако не всё так гладко оказалось. Тут люди подсказывают, что он не умеет корректно, без искажений растягивать широкоформатный фильм на весь экран, хотя самсунги же с этим справляются без всяких проблем и нет искажений картинки! Как то может можно с этим справиться без покупки дополнительных проигрывателей или нет? Подскажите пожалуйста, если вы в курсе этого вопроса именно по этой модели ХЕ9005, так как для меня это важно, что бы потом не получить разочарования за немалые деньги. Считаю что лучше всё выяснить заранее! В магазине продавцы у нас не знают ничего толком, стоят и глазами хлопают, кроме ковровой подсветки на нём, ничего сказать не могли. На такой вопрос, думаю, и вовсе не ответят! Да, вроде ещё и флэшки он не видит, неужто правда? Спасибо за ранее, жду ответ!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Я не понимаю, зачем Вы хотите растягивать фильмы 21:9 в формат 16:9?
Без искажений Вы их не растяните никак. По мне так пусть будут полоски сверху и снизу, они на Соньке абсолютно чёрные, и совершенно не мешают смотреть фильм.
Всяко лучше, чем растянутое искаженное изображение.
Вот то что уплавниловка не работает в данном формате, по мне так гораздо хуже.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

AppleSeed, под растягиванием видео без искажений я подразумеваю сохранение пропорций. Отрезанные по краям части кадра не имеют никакой ценности, ибо режиссёры и продюсеры киностудий люди не глупые и кадр строят под массовый формат 16:9. По факту мы с вами заплатили за 4к телек 55" диагонали, а получили эквивалент 40" FHD стоящий в три раза меньше. Вы замучаетесь искать разницу в картинке своей 4к соньке показывающей узкую полоску по центру и 6200 40" FHD самса с нормально растянутым изображением на весь экран. Проверено собственными глазами.
Frontic, "кислотные цвета" Самсунга элементарно правятся настройками за 10 минут. И всё. У Вас готовый рабочий всеядный телевизор. Я сейчас говорю, как человек имеющий в своём распоряжении оба брэнда сопоставимого уровня. Сони есть смысл покупать только тем, кто будет на нем играть в приставку. Для просмотра фильмов Сони совершенно непригодное гуано. Вариант с покупкой внешнего плеера за 70 килорублей считаю глупостью, т.к. Самсунгу он для этого не нужен. Это как купить спорткар за 5лямов и потом ещё буксир для него, за столько же.
Гриша, я взял 55" 8005, слава Богу хватило ума не тратиться на 9 серию, беда у всех одна, фамильная. Берите ещё один Самсунг и тащите хороший коньяк - обмоем. Ну ради прикола можете поиздеваться над продавцами с Сони.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»