Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение kapslip »

Kress1370 писал(а): 28 фев 2018, 11:07
kapslip писал(а): 28 фев 2018, 10:56 Что то почитал тему,и стало страшно.
Сейчас стоит в магазине 8577 в 55 диагонали по хор цене.Думал,что определился,но мои опасения подтвердились не одним человеком в этом теме.
Опять уже не хочу этот андроид.Блин классный коммент был про покупку за день раньше) :D
С другой стороны,ну не 6 же серию брать от самса за такие деньги
Чего вам Андроид не угодил.Правильно настроить и проблем не будет.
Хорошо дополню не просто андроид,а андроид+SONY
Проблемы с масштабирование,затыки с плеейром,танцы с бубном по динамике,херовый аналоговый сигнал,флешки то видит,то не видит.Если я куплю телик за 80 и должен буду все это испытать,я уж лучше вообще без тв буду.Хочется купить,чутка поднастроить изображение +смарт и все.смотреть да получать удовольствие.Боюсь с Сони я этого не получу

PS я не утверждаю,но есть большие опасения,что будет именно так.И я потом так же как и автор буду сидеть и тихо ненавидеть эту систему.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

kapslip писал(а): 28 фев 2018, 11:17
Kress1370 писал(а): 28 фев 2018, 11:07
kapslip писал(а): 28 фев 2018, 10:56 Что то почитал тему,и стало страшно.
Сейчас стоит в магазине 8577 в 55 диагонали по хор цене.Думал,что определился,но мои опасения подтвердились не одним человеком в этом теме.
Опять уже не хочу этот андроид.Блин классный коммент был про покупку за день раньше) :D
С другой стороны,ну не 6 же серию брать от самса за такие деньги
Чего вам Андроид не угодил.Правильно настроить и проблем не будет.
Хорошо дополню не просто андроид,а андроид+SONY
Проблемы с масштабирование,затыки с плеейром,танцы с бубном по динамике,херовый аналоговый сигнал,флешки то видит,то не видит.Если я куплю телик за 80 и должен буду все это испытать,я уж лучше вообще без тв буду.Хочется купить,чутка поднастроить изображение +смарт и все.смотреть да получать удовольствие.Боюсь с Сони я этого не получу

PS я не утверждаю,но есть большие опасения,что будет именно так.И я потом так же как и автор буду сидеть и тихо ненавидеть эту систему.
Не слушайте балаболов.. Все отлично работает.. Я про 9305.. Но другие не хуже...
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
malalex2013
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 12:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение malalex2013 »

Заходил в фирменный магазин Сони.
Рядом стояли хе 90 и хе 85. Попросил сравнить черный цвет. Погасили свет в зале, включили титры на черном фоне. Ореолы вокруг белых титров у хе90 были гораздо ярче и по площади гораздо больше, чем у хе85. Продавец утверждал, что яркости стоят одинаковые, заводские. В обычном ролике с зонтиками хе90 то же ярче показывал, чем хе85.
Sony XE9405
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение kapslip »

А у меня отпало желание смотреть в сторону 8577,правда тут не боязнь глюков,тормозов и неудобств виноваты,а цена.
Эльдор опять +20 тыс поставил ценник,за такие деньги он нафиг не нужен
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

kapslip писал(а): 01 мар 2018, 06:12 А у меня отпало желание смотреть в сторону 8577,правда тут не боязнь глюков,тормозов и неудобств виноваты,а цена.
Эльдор опять +20 тыс поставил ценник,за такие деньги он нафиг не нужен
Сони 55ХЕ85.. прямой конкурент Самсунг 55MU7000. Основное отличие Смарт и цветопередача(тут чисто на любителя,кому-то Сони,другим Самсунг ближе). Тип подсветки,тип матрицы и реальная частота матрицы,тождественны.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение kapslip »

федот писал(а): 01 мар 2018, 07:20
kapslip писал(а): 01 мар 2018, 06:12 А у меня отпало желание смотреть в сторону 8577,правда тут не боязнь глюков,тормозов и неудобств виноваты,а цена.
Эльдор опять +20 тыс поставил ценник,за такие деньги он нафиг не нужен
Сони 55ХЕ85.. прямой конкурент Самсунг 55MU7000. Основное отличие Смарт и цветопередача(тут чисто на любителя,кому-то Сони,другим Самсунг ближе). Тип подсветки,тип матрицы и реальная частота матрицы,тождественны.
Я все больше сейчас склоняюсь к витринному 55KS9000
7MU норм,но не очень нравится дизайн,и не влезет на подставку,слишком широкий,а MU8000 уже значительно дороже.
В общем сомнений много.Так то изначально самсунг ближе.
Сейчас по акции 6670\50 за 70 продают в 55-ой диагонали,но за такие деньги все же хочется получше изображение в плане потенциального 4К
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

kapslip писал(а): 01 мар 2018, 07:30 Я все больше сейчас склоняюсь к витринному 55KS9000
Если бы на дворе был 16 год,то тут и думать нечего было,однозначно KS-серию. В принципе так и было,сметали с полок,но в основном KS7-серию. Сейчас на удачу,лично вдоль и поперёк проверяеть(отсутствие битых,"фонариков",но на KS9 про фонарики как-то реже(может владельцев меньше),там больше по засветам жалоб было). Если витрина или крайний экземпляр со вскрытой коробкой,уточняйте меняли ли матрицу,качество сборки обязательно. А так конечно же KS интереснее любого MU.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение kapslip »

федот писал(а): 01 мар 2018, 07:44
kapslip писал(а): 01 мар 2018, 07:30 Я все больше сейчас склоняюсь к витринному 55KS9000
Если бы на дворе был 16 год,то тут и думать нечего было,однозначно KS-серию. В принципе так и было,сметали с полок,но в основном KS7-серию. Сейчас на удачу,лично вдоль и поперёк проверяеть(отсутствие битых,"фонариков",но на KS9 про фонарики как-то реже(может владельцев меньше),там больше по засветам жалоб было). Если витрина или крайний экземпляр со вскрытой коробкой,уточняйте меняли ли матрицу,качество сборки обязательно. А так конечно же KS интереснее любого MU.
уже писал,что тв проверил. обнаружил 1 битый пиксель + 4 фонарика внизу вдоль нижней рамки,но они не сильно существенны и отойдя даже на 1,5 метра(дальше ряд тв не позволил) уже не видно их было.В СЦ зайти не смог,не было пульта. Смартфон увы без ИК порта.Хотя наработка часов не пугает.Боюсь пока ,чтобы засветы и фонарики не увеличись. Хотя люди знающие писали,что как раз в первый год все дефекты и подтверждаются.Можно конечно доп гарантию купить,но тогда и порядок цены сразу другой становится.
ДУмаю....крепко думаю.И жду уменьшения цены,если еще на 10к опустится,то заберу однозначно,при условии сохранения рассрочки
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

kapslip писал(а): 01 мар 2018, 07:49 уже писал,что тв проверил. обнаружил 1 битый пиксель + 4 фонарика внизу вдоль нижней рамки...
Это типа за семьдесят с чем-то продают? Если да,то я Б не брал. А вот Q-серия и MU от 7-ой и от 55",практически весь 18 год будут основными и значительных скидок вряд ли стоит ждать,уж до сентября месяца точно( IFA 2018,Берлин 31.08-05.09.18 Могут,что-нибудь интересное в плане тв. предоставить,так как CES 18 полный пролёт был).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
kapslip
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 14:19
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение kapslip »

федот писал(а): 01 мар 2018, 08:04
kapslip писал(а): 01 мар 2018, 07:49 уже писал,что тв проверил. обнаружил 1 битый пиксель + 4 фонарика внизу вдоль нижней рамки...
Это типа за семьдесят с чем-то продают? Если да,то я Б не брал. А вот Q-серия и MU от 7-ой и от 55",практически весь 18 год будут основными и значительных скидок вряд ли стоит ждать,уж до сентября месяца точно( IFA 2018,Берлин 31.08-05.09.18 Могут,что-нибудь интересное в плане тв. предоставить,так как CES 18 полный пролёт был).
Сейчас он 79990
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»