Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

kapslip писал(а): 01 мар 2018, 08:11 Сейчас он 79990
Это с 4-мя фонариками-то...пусть дальше торгуют.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DIS175
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:33
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение DIS175 »

Может был такой вопрос как из браузера ссылку на начальный экран добавить?
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

kapslip писал(а): 28 фев 2018, 11:17 Что то почитал тему,и стало страшно.
Сейчас стоит в магазине 8577 в 55 диагонали по хор цене.Думал,что определился,но мои опасения подтвердились не одним человеком в этом теме.
Опять уже не хочу этот андроид.Блин классный коммент был про покупку за день раньше) :D
С другой стороны,ну не 6 же серию брать от самса за такие деньги

Проблемы с масштабирование,затыки с плеейром,танцы с бубном по динамике,херовый аналоговый сигнал,флешки то видит,то не видит.Если я куплю телик за 80 и должен буду все это испытать,я уж лучше вообще без тв буду.Хочется купить,чутка поднастроить изображение +смарт и все.смотреть да получать удовольствие.Боюсь с Сони я этого не получу

PS я не утверждаю,но есть большие опасения,что будет именно так.И я потом так же как и автор буду сидеть и тихо ненавидеть эту систему.
Автор отпишется ;)
после iOS, нормально воспринимать андроид вообще сложно, он наверно создан для тех, кто любит во всем ковыряться и разбираться. я бы конечно предпочёл на тв видеть WebOS и пульт-указку от лыжи, но что есть, то есть.

тем не менее, после выхода второго обновления 7-ки практически все проблемы либо решились, либо разъяснились.
- лучшее масштабирование на мой взгляд у Loewe и Philips. у Sony c этим просто нормально. меня устраивает.
- затыки с плеером решились выпуском второго обновления 7ки. теперь проблем нет, у меня все работает.
- танцы с бубном по динамике, я так понимаю это речь про "уплавняловку" - получен официальный ответ SONY по поводу "нелицензионного" контента. с внешних источников через HDMI все работает на ура, а вот с флешки и по сети на "кривом" контенте не включается. если это для Вас трабл, используйте внешний бокс.
- флешки - эта проблема не только у SONY. а так, подобрали пару флешек и работайте с ними.
- Хочется купить,чутка поднастроить изображение +смарт и все.смотреть да получать удовольствие - в итоге у меня так и получилось. прикупил к нему в комплект уже домой еще один SONY, т.к. изображение имхо за эти деньги вне конкуренции. (ЛЖ ips со всеми вытекающими, у Самсунгов имхо цвета не имеют ничего близко с реальностью, а на новый Loewe денег жалко)

так что в итоге Сони я доволен.

С Уважением, и хорошего всем выбора!
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
pakoban
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:33
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение pakoban »

Всем доброго времени суток!

Являюсь обладателем телевизора Sony xe9005. Столкнулся с проблемой воспроизведения 4k HDR с телевизора.

Есть несколько рип файлов 4k HDR разного размера от 20 до 45 гб. Если проигрывать через USB или с помощью медиа сервера через плеер ARCHOS(он единственный включает HDR автоматом) , то картинка становится бледной, хуже чем SDR. Остальные плееры не видят автоматически HDR, приходится включать в ручную, но картинка остается такой же бледной.

Если аналогичный контент воспроизводить через HDMI(компьютер), то картинка показывает с функцией HDR.

Просмотрел весь форум, вижу люди пишут, что HDR должен передаваться по серверу или по usb и показывать хорошо.

В чем можем быть проблема? думаю на HDCP...

Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на решение вопроса!
Upi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:25
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Upi »

55XE8505. Просматривал ролик через ютуб. Во время просмотра хотел остановить, но телевизор перестал реагировать на пульт. Даже выключить не могу. При включении/отключении из розетки пишет как загружается андроид, но оболочка в итоге не грузится. В итоге работает как монитор или как ТВ. А управляться может только кнопками, расположенными на ТВ сзади. Программа на телефоне, в которой есть пульт, тоже перестала его видеть. Это как-то лечится или в сервис?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Игорь »

Upi писал(а): 08 июн 2018, 16:54 55XE8505. Просматривал ролик через ютуб. Во время просмотра хотел остановить, но телевизор перестал реагировать на пульт. Даже выключить не могу. При включении/отключении из розетки пишет как загружается андроид, но оболочка в итоге не грузится. В итоге работает как монитор или как ТВ. А управляться может только кнопками, расположенными на ТВ сзади. Программа на телефоне, в которой есть пульт, тоже перестала его видеть. Это как-то лечится или в сервис?
Если в меню тв зайти невозможно для сброса, видимо, в сервис.
Но можно попробовать хард ресет без пульта:
https://www.sony.com/electronics/support/articles/00159906
У Вас же там всего три кнопки на тв?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Upi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 20:25
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Upi »

Если в меню тв зайти невозможно для сброса, видимо, в сервис.
Но можно попробовать хард ресет без пульта:
https://www.sony.com/electronics/suppor ... s/00159906
У Вас же там всего три кнопки на тв?
Спасибо большое! В итоге хардрезет помог. Правда пульт поначалу так и не реагировал на экране настройки. Я уже начал грешить, что с пультом что-то. Но ведь у меня и приложение в телефоне телевизор не видело. А после хардрезета и потом еще одной принудительной перезагрузки вкл/выкл вилки в итоге все ожило. И пульт стал управлять и телефон снова телек опознал.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»