Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Verseau939 писал(а): 01 ноя 2017, 13:02
AppleSeed писал(а): 31 окт 2017, 15:50
Verseau939 писал(а): 31 окт 2017, 12:57 домашний кинотеатр SONY
Я правильно понял, что ДК у Вас старый и не поддерживает транзитом 4К, или в чем проблема?
и при подключении ATV к ТВ напрямую, у Вас через ARC звук на ДК идет только 2.0, так?
а если звук с ТВ на ДК снять через SPDIF, тоже 2.0 идет?
Да, правильно, но я не уверен, брал его в 12 году (Sony BDV-E970) и 4К он вряд ли поддерживает транзитом. И верно, звук от телевизора и через разъем ARC и через SPDIF идет 2.0, если ATV подключен напрямую к телевизору.
хм... странно, мне казалось, что я подключал свой ATV через телек на Ямаху, и вроде работало.
правда телек LG.

в теории могу ATV взять на "дачу" и там попробовать (у меня там XE8505 и рес ямаха), но у меня блин там инета нет :(
ATV может что-то выдать без инета? хоть какой-то тестовый ролик со звуком 5.1?
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

andryshka353 писал(а): 01 ноя 2017, 12:31 Всем привет!Извиняюсь что не по теме,планирую брать xe8505 в чем отличие от xe8599??Только не надо говорить что 8505 это для финки, тк на оф сайте сони финляндии есть и 8505 и 8599 разница в цене большая
если верить инфе с сайтов, а ля дисплейспецификейшен и иже с ними, да и сайту сони, то реально эти телики отличаются только цветом.
просто именно на модель 8505 в финке уже как пару месяцев спеццена, а так, если смотреть ее "оригинальный" ценник в том же "Гиганте" например, то он там что-то примерно €1250.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Groovy82
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 11:47
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Groovy82 »

Вот и я приобрел 55 8505. Только вчера подключил и есть первые вопросы. Перешел с не смарт ЖК тв 10 летней давности. Смарты раньше не ел :)

Судя по горящему индикатору сети на роутере, при выключении тв пультом он до конца не выключается, а как бы засыпает. Это действительно так? Не вредно ли это для ТВ и кармана (электричество)? :mrgreen:

Программируются ли как-то кнопки на пульте? Особенно удивила кнопка Guide, выводящая рекламу фильмов из Гугл мувиз.

Есть ли возможность чтобы ТВ включался на последнем выбранном источнике, к примеру, цифровом ТВ, без открытия общего смарт меню?

Ну и первые впечатления. Картинка на аналоговом ТВ, конечно, жесть. Общероссийское цифровое тоже не фонтан, хотя и получше. 4к ютуб ролики смотрятся отлично.

Исходя из этого есть вопрос по качественному источнику ТВ каналов.
Через какую программу смотреть? Где брать плейлисты для IP ТВ? Есть ли бесплатные листы с ХД каналами типа Дискавери, Нат гео, мультиками и пр.?

Спасибо.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Groovy82 писал(а): 02 ноя 2017, 12:20 Вот и я приобрел 55 8505. Только вчера подключил и есть первые вопросы. Перешел с не смарт ЖК тв 10 летней давности. Смарты раньше не ел :)

Судя по горящему индикатору сети на роутере, при выключении тв пультом он до конца не выключается, а как бы засыпает. Это действительно так? Не вредно ли это для ТВ и кармана (электричество)? :mrgreen:

Программируются ли как-то кнопки на пульте? Особенно удивила кнопка Guide, выводящая рекламу фильмов из Гугл мувиз.

Есть ли возможность чтобы ТВ включался на последнем выбранном источнике, к примеру, цифровом ТВ, без открытия общего смарт меню?

Ну и первые впечатления. Картинка на аналоговом ТВ, конечно, жесть. Общероссийское цифровое тоже не фонтан, хотя и получше. 4к ютуб ролики смотрятся отлично.

Исходя из этого есть вопрос по качественному источнику ТВ каналов.
Через какую программу смотреть? Где брать плейлисты для IP ТВ? Есть ли бесплатные листы с ХД каналами типа Дискавери, Нат гео, мультиками и пр.?

Спасибо.
ТВ полностью не вырубается. Это как смартфон. Типа в дежурном режиме. Энергии почти не тратит. При включении выходит туда что смотрели последнем. Но только ТВ. Если смотрели ютюб потом вырубило. При включения перейдёте на канал ТВ.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Рафаэль
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 16:16
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Рафаэль »

здравствуйте , у меня телевизор sony kd-55xe8596 , на пульте есть кнопка переход , то есть с канала на канал быстрое переключение , нажимаю на кнопку на телевизоре выходит сообщение фукция не доступна , как исправить , подскажите ? Эта кнопка стрелки по часовой .
KD-55XE8596 / PS4 Pro / Dune HD Pro 4K .
arsdiamond
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение arsdiamond »

На днях стал владельцем 55XE8505.
Подрубил к нему клаву с тачпадом Logitech Wireless Touch K400 Plus, подцепил без проблем, очень удобно пользоваться, но радость была не долгой.
Проблема с переключением раскладки языков, чтобы переключить я одного языка на другой приходится лезть в настройки (вспомнил Symbian на Nokia), а это, мягко говоря, совсем не удобно, пробовал разные сочетания клавиш - не работает.
Сталкивался ли кто с такой проблемой на физических клавах, как решили?
SergeyK
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 06:32
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение SergeyK »

Всем привет. Есть владельцы xe8505 кто устанавливал обнову V6.2671 , есть какие либо заметные изменения?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

SergeyK писал(а): 06 ноя 2017, 13:53 Всем привет. Есть владельцы xe8505 кто устанавливал обнову V6.2671 , есть какие либо заметные изменения?
Визуально не видно. Программно видимо что то поправили.. А может нихрена не сделали. Но тем не менее...
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
dihlofos
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:14
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение dihlofos »

arsdiamond писал(а): 03 ноя 2017, 22:00 На днях стал владельцем 55XE8505.
Подрубил к нему клаву с тачпадом Logitech Wireless Touch K400 Plus, подцепил без проблем, очень удобно пользоваться, но радость была не долгой.
Проблема с переключением раскладки языков, чтобы переключить я одного языка на другой приходится лезть в настройки (вспомнил Symbian на Nokia), а это, мягко говоря, совсем не удобно, пробовал разные сочетания клавиш - не работает.
Сталкивался ли кто с такой проблемой на физических клавах, как решили?
Попробуйте сочетание клавиш Ctrl+space
Neiroid
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 18:54
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Neiroid »

Подскажите пожалуйста размеры коробки. Задался вопросом влезет ли в машину. Спасибо
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»