Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Гриша писал(а): 22 ноя 2017, 07:29
Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 18:09 AppleSeed, под растягиванием видео без искажений я подразумеваю сохранение пропорций. Отрезанные по краям части кадра не имеют никакой ценности, ибо режиссёры и продюсеры киностудий люди не глупые и кадр строят под массовый формат 16:9. По факту мы с вами заплатили за 4к телек 55" диагонали, а получили эквивалент 40" FHD стоящий в три раза меньше. Вы замучаетесь искать разницу в картинке своей 4к соньке показывающей узкую полоску по центру и 6200 40" FHD самса с нормально растянутым изображением на весь экран. Проверено собственными глазами.
Frontic, "кислотные цвета" Самсунга элементарно правятся настройками за 10 минут. И всё. У Вас готовый рабочий всеядный телевизор. Я сейчас говорю, как человек имеющий в своём распоряжении оба брэнда сопоставимого уровня. Сони есть смысл покупать только тем, кто будет на нем играть в приставку. Для просмотра фильмов Сони совершенно непригодное гуано. Вариант с покупкой внешнего плеера за 70 килорублей считаю глупостью, т.к. Самсунгу он для этого не нужен. Это как купить спорткар за 5лямов и потом ещё буксир для него, за столько же.
Гриша, я взял 55" 8005, слава Богу хватило ума не тратиться на 9 серию, беда у всех одна, фамильная. Берите ещё один Самсунг и тащите хороший коньяк - обмоем. Ну ради прикола можете поиздеваться над продавцами с Сони.
Добрый день! Я то же не рассматриваю покупку внешнего плеера, пока не до него, так сказать! Дома есть Самсунг и он действительно всеядный, однако он 2012 года выпуска, а сейчас, начиная с 2015 года в них то же всё поурезали и в инете ничего не посмотришь на них! Остаётся устанавливать Форкплеер, а остальные приложения родные, как бы и не нужны вовсе! Почитал отзывы в инете, так они уступают Сони по всем параметрам. Может только KS серия достойна внимания, так их не найти уже, у нас в городе есть в одном магазине и тот с витрины и гнутый девятой серии, но я хотел прямой и точно не с витрины! Не факт, что Самсунги последнего года, то же какой нибудь номер не выкинут, типа картинку не растянут без искажений и т.п.А тот же Форкплеер и на Сони установить, наверное можно будет. Вот и думал, что андроид, поди поинтересней будет, чем смарт от Самсунга, да и цвет и параметры все у Сони не хуже! Вы же как то решили проблему растягивания с помощью ноута? Никогда в жизни не думал, что с покупкой ТВ так заморочаюсь, всегда приходили раньше и за один день покупали и всё ОК было, чуть ли не по дизайну выбирали, а тут... Начитался на свою голову! Горе от ума! И чем дальше, тем не легче, уже от ХЕ8596 отказался, а про ХЕ9005 думаю всё таки. Пока не вижу альтернативы от Самсунга ему, что бы цена была не выше этого! Вот ещё нашёл в инете инфу такую, что скажете? Вопрос: как сделать видео на весь экран?
Ответ: качаете себе на смарт программу TV SideView, есть на андроид и на ios.
Запускаете программу и подключаетесь к телевизору через wi-fi.
Подключается все на интуитивном уровне. Если не получается - читай тут http://info.tvsideview.sony.net/ru/faq/
Теперь у вас браузере будет и клавиатура, и мышь и полноценный пульт управления со всякими плюшками.
Запустили видео, навели на него курсор и два раза тапнули на экран смарта или планшета (как на компе, короче) и вот видео на весь экран. Свернуть также, два раза тапнуть.
Неудобно программой пользоваться. Я день пользовался и заказал аэро пульт
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
fforward
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение fforward »

мало того что не удобно-так и хороший поток не пропустит...
так и альтернативы нормальному ЖЕЛЕЗЯЧНОМУ отдельному плееру нет-он сам берет картинку растягивает-вытягивает-и на выход дает стандарт 1920 на 1080 ( это по старым плеерам, что с 2160 на новых не знаю, но андроид не лучшее решение для плееров imho)
хотя с последней прошивкой от августа 2017 9005 вроде и родной плеер не косячит, но мне dlna серверы ненавистны :lol:
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

Смотреть 4К запуская его через планшет или телефон... это какая то новая разновидность садо-мазо мне кажется :D
Я часто катаюсь в командировки с планшетом, так даже 1080 фильмы в него заливать терпения не хватает, юзаю флешку через переходник. А тут каждый фильм по 50-70 гигов))) на таком потоке данных батарея будет таять на глазах. Не уверен, что на фильм хватит. С ноутом гораздо проще. Закачал на хард, подоткнул шнурок и клацнул масштабировать в МРС плеере. И то каждый раз так мудохаться, что бы кино посмотреть, меня напрягает.
На счёт смотреть 55" с 2-х метров... только если у Вас запасной комплект глаз есть. У меня с 3-х через 2 часа глаза устают. А если хоккей смотрю, то ещё быстрей.

Гриша, все тесты и сравнения Самса с Соней очень субъективны. Я имею неудовольствие каждый день сравнивать ks7000 c xe8505 и у меня Соня сливается по всем параметрам.
Из того, что реально бесит в Соне:
1. Не масштабирует картинку с внешних источников. На эфире все есть и работает.
2. Крепление под кронштейн 20*20. Вот какой дебил так сделал для 55"? На поворотном кронштейне его болтает, как простыню от малейшего касания.
3. Отвратительный звук. Даже не пытайтесь смотреть без нормальной аудиосистемы.
4 Эфир в SD показывает гораздо хуже Самса. Футбол смотреть просто невозможно, глаза выпадают.
5. Уплавнялки по сравнению с Самсом нет.
6. Отвратительно проклеен корпус с матрицей. Нажмите в магазине аккуратно пальцем возле края экрана и он провалится вместе с ним.
Вывод: это не смарт телевизор, это монитор для видеоигр. Вот только я в них не играю.
Не представляю, каким местом у тестеров выигрывает Соня. Даже не смотрите в их сторону.
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Rawalex писал(а): 23 ноя 2017, 22:45 Смотреть 4К запуская его через планшет или телефон... это какая то новая разновидность садо-мазо мне кажется :D
Я часто катаюсь в командировки с планшетом, так даже 1080 фильмы в него заливать терпения не хватает, юзаю флешку через переходник. А тут каждый фильм по 50-70 гигов))) на таком потоке данных батарея будет таять на глазах. Не уверен, что на фильм хватит. С ноутом гораздо проще. Закачал на хард, подоткнул шнурок и клацнул масштабировать в МРС плеере. И то каждый раз так мудохаться, что бы кино посмотреть, меня напрягает.
На счёт смотреть 55" с 2-х метров... только если у Вас запасной комплект глаз есть. У меня с 3-х через 2 часа глаза устают. А если хоккей смотрю, то ещё быстрей.

Гриша, все тесты и сравнения Самса с Соней очень субъективны. Я имею неудовольствие каждый день сравнивать ks7000 c xe8505 и у меня Соня сливается по всем параметрам.
Из того, что реально бесит в Соне:
1. Не масштабирует картинку с внешних источников. На эфире все есть и работает.
2. Крепление под кронштейн 20*20. Вот какой дебил так сделал для 55"? На поворотном кронштейне его болтает, как простыню от малейшего касания.
3. Отвратительный звук. Даже не пытайтесь смотреть без нормальной аудиосистемы.
4 Эфир в SD показывает гораздо хуже Самса. Футбол смотреть просто невозможно, глаза выпадают.
5. Уплавнялки по сравнению с Самсом нет.
6. Отвратительно проклеен корпус с матрицей. Нажмите в магазине аккуратно пальцем возле края экрана и он провалится вместе с ним.
Вывод: это не смарт телевизор, это монитор для видеоигр. Вот только я в них не играю.
Не представляю, каким местом у тестеров выигрывает Соня. Даже не смотрите в их сторону.
Может вы и правы по некоторым параметров
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Seriozha L. »

Rawalex писал(а): 23 ноя 2017, 22:45 Из того, что реально бесит в Соне:
1. Не масштабирует картинку с внешних источников. На эфире все есть и работает.
2. Крепление под кронштейн 20*20. Вот какой дебил так сделал для 55"? На поворотном кронштейне его болтает, как простыню от малейшего касания.
3. Отвратительный звук. Даже не пытайтесь смотреть без нормальной аудиосистемы.
4 Эфир в SD показывает гораздо хуже Самса. Футбол смотреть просто невозможно, глаза выпадают.
5. Уплавнялки по сравнению с Самсом нет.
6. Отвратительно проклеен корпус с матрицей. Нажмите в магазине аккуратно пальцем возле края экрана и он провалится вместе с ним.
Вывод: это не смарт телевизор, это монитор для видеоигр. Вот только я в них не играю.
Не представляю, каким местом у тестеров выигрывает Соня. Даже не смотрите в их сторону.
Спасибо за полезную информацию! Все более уверенно смотрю в сторону Самсунга mu7000. У меня Сони слился только по одному параметру - плохо видит/не видит совсем флэшки. В остальном сравнивать сложно, т.к. в магазине все таки не получается сравнить ТВ в полной мере. Правда картинка по цвету на Сони больше понравилась, более мягкая не кислотная как Самсунге. Но, надеюсь, картинку по цвету можно настроить под себя...
55MU8005
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

тут совершенно неожиданно возник вопрос по поводу воспроизведения музыки.
Дано: ТВ ХЕ85 с установленным ЕS-проводником.
Флешка, на которой есть папка с файлами mp3.
могу с помощью проводника выбрать какой-то файл mp3 и он его проиграет с помощью приложения "музыка".

вопрос:
как воспроизвести все файлы? как их перемешать?

приложение "музыка" при выборе пункта "устройства" не видит внешние флешки.

в общем я согласен с предыдущими ораторами, его программное оснащение полный отстой по сравнению с конкурентами с точки зрения обычного юзера.
но картинка однозначно шикарна.

как простой ТВ он кстати тоже очень не плох, прикрутил тут к нему антену DVB-2T, показывает идеально, переключается шустро. (гораздо лучше филипса, и самое главное не виснет при переключении цифры, как филя)
не знаю кто там говорил, что SD контент на нем плохой, по мне так отлично показывает.

а вот с медиаплеерами беда :(
фильмы с хорошим звуком 5.1 и внешними сабами ass у меня так и не получилось на нем запустить, ни с какими МХ/Коди/VLC.
приходится выбирать, или сабы, или звук, что жутко бесит. LG в этом плане на голову "правильнее". (сразу бульник в сторону самсунга, на некоторых фильмах не удавалось нормально менять дорожки как звука, так и сабов.)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
МаксимГ-87
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение МаксимГ-87 »

подскажите кто в каком режиме смотрит фильмы/ролики на хе85
sony 55xe8505 + HT-CT390
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

AppleSeed писал(а): 24 ноя 2017, 12:19 как простой ТВ он кстати тоже очень не плох, прикрутил тут к нему антену DVB-2T, показывает идеально, переключается шустро. (гораздо лучше филипса, и самое главное не виснет при переключении цифры, как филя)
не знаю кто там говорил, что SD контент на нем плохой, по мне так отлично показывает.
Это я ругался на эфир в SD, все настройки перепробовал, один хрен плохо в сравнении с Самсунгом.
Проверяется лучше всего на футболе. При максимальной уплавнялке кадр становится терпимым, вот только мячик в полёте пропадает :D К 1080 претензий нет, картинка хорошая.
Я со звуком решил не заморачиваться, подключил по оптике старенькие уже 3-х полосные edifier 2700. Дают хорошую детализацию и мягкий бас. На комнату 20 метров хватает с двойным запасом. Кто не фанатеет от 5.1 очень рекомендую такое бюджетное решение.
МаксимГ-87
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение МаксимГ-87 »

Rawalex писал(а): 26 ноя 2017, 01:22
AppleSeed писал(а): 24 ноя 2017, 12:19 как простой ТВ он кстати тоже очень не плох, прикрутил тут к нему антену DVB-2T, показывает идеально, переключается шустро. (гораздо лучше филипса, и самое главное не виснет при переключении цифры, как филя)
не знаю кто там говорил, что SD контент на нем плохой, по мне так отлично показывает.
Это я ругался на эфир в SD, все настройки перепробовал, один хрен плохо в сравнении с Самсунгом.
Проверяется лучше всего на футболе. При максимальной уплавнялке кадр становится терпимым, вот только мячик в полёте пропадает :D К 1080 претензий нет, картинка хорошая.
Я со звуком решил не заморачиваться, подключил по оптике старенькие уже 3-х полосные edifier 2700. Дают хорошую детализацию и мягкий бас. На комнату 20 метров хватает с двойным запасом. Кто не фанатеет от 5.1 очень рекомендую такое бюджетное решение.
что значит "максимальная уплавнялка" в каком режиме настраивали, в индивидуальном или на фоне какого то?
sony 55xe8505 + HT-CT390
МаксимГ-87
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение МаксимГ-87 »

и второй вопрос, так как кто решил проблему по корректному растягиванию изображения на экран? Так я понимаю прогу TV SideView не советуют?
sony 55xe8505 + HT-CT390
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»