Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
fforward
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение fforward »

AppleSeed писал(а): 24 ноя 2017, 12:19 тут совершенно неожиданно возник вопрос по поводу воспроизведения музыки.
Дано: ТВ ХЕ85 с установленным ЕS-проводником.
Флешка, на которой есть папка с файлами mp3.
могу с помощью проводника выбрать какой-то файл mp3 и он его проиграет с помощью приложения "музыка".

вопрос:
как воспроизвести все файлы? как их перемешать?

приложение "музыка" при выборе пункта "устройства" не видит внешние флешки.

в общем я согласен с предыдущими ораторами, его программное оснащение полный отстой по сравнению с конкурентами с точки зрения обычного юзера.
но картинка однозначно шикарна.

как простой ТВ он кстати тоже очень не плох, прикрутил тут к нему антену DVB-2T, показывает идеально, переключается шустро. (гораздо лучше филипса, и самое главное не виснет при переключении цифры, как филя)
не знаю кто там говорил, что SD контент на нем плохой, по мне так отлично показывает.

а вот с медиаплеерами беда :(
фильмы с хорошим звуком 5.1 и внешними сабами ass у меня так и не получилось на нем запустить, ни с какими МХ/Коди/VLC.
приходится выбирать, или сабы, или звук, что жутко бесит. LG в этом плане на голову "правильнее". (сразу бульник в сторону самсунга, на некоторых фильмах не удавалось нормально менять дорожки как звука, так и сабов.)
ставите стороннний аудиоплеер типа usb audio player pro (можете и по юсб на ресивер или цап слушать) или по оптике или с аналогового тв выхода;подключение мышки обязательно
Vasilevms
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:40
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Vasilevms »

Добрый вечер форумчане! Раз уж, как говорится, пошла такая пьянка — проблема с маштабированием изображения на sony 55ex8596, хотелось бы ее решить. Посоветуйте медиаплеер, который будет корректно растягивать картинку? Есть ли смысл смотреть в сторону медиа боксов на андройде с али ? Хотя это какая-то ересть, на мой взгляд, иметь тв на андройде и еще приставку с той же ос :D Но все же?
Sony 55ex8596
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Vasilevms писал(а): 27 ноя 2017, 18:28 Добрый вечер форумчане! Раз уж, как говорится, пошла такая пьянка — проблема с маштабированием изображения на sony 55ex8596, хотелось бы ее решить. Посоветуйте медиаплеер, который будет корректно растягивать картинку? Есть ли смысл смотреть в сторону медиа боксов на андройде с али ? Хотя это какая-то ересть, на мой взгляд, иметь тв на андройде и еще приставку с той же ос :D Но все же?
К сожалению в Сони нет такой опции.Кто умеет корректно растянуть картинку это Dune....
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Vasilevms
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:40
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Vasilevms »

Kress1370 писал(а): 28 ноя 2017, 02:57
Vasilevms писал(а): 27 ноя 2017, 18:28 Добрый вечер форумчане! Раз уж, как говорится, пошла такая пьянка — проблема с масштабированием изображения на sony 55ex8596, хотелось бы ее решить. Посоветуйте медиаплеер, который будет корректно растягивать картинку? Есть ли смысл смотреть в сторону медиа боксов на андройде с али ? Хотя это какая-то ересть, на мой взгляд, иметь тв на андройде и еще приставку с той же ос :D Но все же?
К сожалению в Сони нет такой опции.Кто умеет корректно растянуть картинку это Dune....
Ясно. Буду смотреть в сторону Dune HD Solo 4K. А вообще медиаплееры с Китая (к примеру zidoo x9,10) также не умеют растягивать картинку ?
Sony 55ex8596
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Vasilevms писал(а): 28 ноя 2017, 06:51
Kress1370 писал(а): 28 ноя 2017, 02:57
Vasilevms писал(а): 27 ноя 2017, 18:28 Добрый вечер форумчане! Раз уж, как говорится, пошла такая пьянка — проблема с масштабированием изображения на sony 55ex8596, хотелось бы ее решить. Посоветуйте медиаплеер, который будет корректно растягивать картинку? Есть ли смысл смотреть в сторону медиа боксов на андройде с али ? Хотя это какая-то ересть, на мой взгляд, иметь тв на андройде и еще приставку с той же ос :D Но все же?
К сожалению в Сони нет такой опции.Кто умеет корректно растянуть картинку это Dune....
Ясно. Буду смотреть в сторону Dune HD Solo 4K. А вообще медиаплееры с Китая (к примеру zidoo x9,10) также не умеют растягивать картинку ?
У меня Х10.. Растягивать.. Но не корректно. Морды вытянуть.. Ну для 65 диагонали нормально и узкий экрана вот Дюна стоит 7 летней давности. Все отлично масштабирует. Без погрешность
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
МаксимГ-87
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение МаксимГ-87 »

Подскажите кто в каком режиме смотрит фильмы? Я чередую стандартный с Синема Про. Мучаю уплавнялку Motionflow - так и не понял ее.
sony 55xe8505 + HT-CT390
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

МаксимГ-87 писал(а): 01 дек 2017, 18:10 Подскажите кто в каком режиме смотрит фильмы? Я чередую стандартный с Синема Про. Мучаю уплавнялку Motionflow - так и не понял ее.
В режиме Индивидуальный можно в ручную ползунки крутить. Если увеличивать параметр Плавность,то за счёт интерполяции кадров можно получить более плавную картинку. Чем выше значение,тем плавнее,но могут появиться артефакты,чем ниже значение,тем больше картинка дёргается. Ищите золотую середину,для своих глаз. С помощью параметра Чёткость можно повысить динамическое разрешение.
MotionFlow актуально при просмотре динамических сцен(кино 24 к/с,спорт).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
МаксимГ-87
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 12:51
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение МаксимГ-87 »

федот писал(а): 03 дек 2017, 09:55
МаксимГ-87 писал(а): 01 дек 2017, 18:10 Подскажите кто в каком режиме смотрит фильмы? Я чередую стандартный с Синема Про. Мучаю уплавнялку Motionflow - так и не понял ее.
В режиме Индивидуальный можно в ручную ползунки крутить. Если увеличивать параметр Плавность,то за счёт интерполяции кадров можно получить более плавную картинку. Чем выше значение,тем плавнее,но могут появиться артефакты,чем ниже значение,тем больше картинка дёргается. Ищите золотую середину,для своих глаз. С помощью параметра Чёткость можно повысить динамическое разрешение.
MotionFlow актуально при просмотре динамических сцен(кино 24 к/с,спорт).
Спасибо большое. В Какой настройке MotionFlow Вы смотрите фильмы? И второе, на базе какого-то режима тоже можно настроить плавность, какое положение сделали Вы?
sony 55xe8505 + HT-CT390
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

МаксимГ-87 писал(а): 03 дек 2017, 12:09
Спасибо большое. В Какой настройке MotionFlow Вы смотрите фильмы? И второе, на базе какого-то режима тоже можно настроить плавность, какое положение сделали Вы?
Пожалуйста! Мой 13 года,тогда ещё не было режима Индивидуальный,так что свой использую в режиме Плавный. На вашем,так же по-мимо Индивидуальный можете поэкспериментировать на различных режимах. Так же на вашем тв. MotionFlow имеет настройку Режим "Фильм",пробуйте от вЫкл. до Сильное.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vasilevms
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:40
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Vasilevms »

Добрый день уважаемые форумчане! Кто мне подскажет, на какой максимальной скорости работает порт "Ethernet"? 100 мбит/с?
Sony 55ex8596
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»