Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
в магазине, еще раз сравнивал его с LG 55UH950V, всем он хорош, но... картинка победила!
вчера был куплен, распакован, установлен и еще раз протестирован.
успел зависнуть ;) и не реагировал ни на какие кнопки. решилось перезагрузкой. уже весело :)

теперь вопросы:
1. я так понимаю, желательно перешить на последнюю прошивку до версии 6.2602?
- новый андроид менее глючный?
2. сходу отказался воспроизводить видео с флешки. с SSD вроде воспроизводит, все или нет, еще не проверил.
- продавцы из известной сети утверждали, что "из коробки" он и не будет нормально работать, надо ставить кодеки и настраивать, что они с удовольствием за $50 и сделают.
лажа? или так и есть? если да, то киньте плиз ссылкой на процесс скачивания и установки кодеков.
3. поскольку еще на этапе выбора было замечено некоторые неудобства встроенного медиаплеера, хочу попробовать установить альтернативные МХ и VLC.
- киньтесь плиз ссылочкой на инструкцию по установке мп и кодеков к ним.
4. калибровать "на даче" его не буду, но сделать картинку близкой к идеалу хочется.
- настройки, в первом приближении взять с rtings, или есть еще какие-то рекомендации?
5. какая идеальная настройка уплавняловки для кино?
- как не бился, "тач даун" с Томом Крузом все равно дергается, даже в макс настройках. или поставить на "тру синема" и не париться?

да, мне все придется делать с флешки, т.к. интернет "на даче" годится только для общения на форуме в лучшем случае.

Спасибо!

РS. поиском искал, но учитывая сверхмедленный инет, а возможно и просто - не нашел. почти все темы про iptv. а как просто настроить кодеки не нашел ни одной.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Corban Dallas
Опытный
Опытный
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 15:05
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Corban Dallas »

С флешки и HDD не смотрю, включал для пробы только. Но, учитывая андроид под капотом, смею предположить, что никаких кодеков дополнительно устанавливать не нужно. Достаточно установить названные вами плееры в дополнение к родному соньковскому. Кодеки уже зашиты в плеерах. МХ лучше ставить в версии "про" (давным-давно читал, что там этих самых кодеков больше, чем в бесплатной версии, хотя с тех пор могло всё измениться).
А главное - всеми этими манипуляциями целесообразно заниматься только в случае проблем с родным плеером. Если все играет, даже не заморачивайтесь.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

AppleSeed писал(а): 09 сен 2017, 16:43 Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
С покупкой) Пусть только радует!
Вам сюда: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 Ссылок и советов предостаточно.
Перепрошиваться не спешите,всегда успеете,возможность отката на Сони не предусмотрена. Поэтому,прежде ознакомьтесь(в ссылке есть),какие версии более стабильны и устраивает большее число пользователей.
Если настройки с rtings,hdtv... не подойдут,пробуйте советы от Игоря Настройка изображения телевизоров LG 2015
А вот динамику за вас никто не настроит. Пробуйте MotionFlow в различных режимах: вЫкл.,Плано,Индивидуальный(здесь руками различные параметры ползунков выставлять.Например Плавность на максимум,чёткость 1-2)... в общем от ваших глаз и контента зависит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dirol-2207
Активист
Активист
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 19:57
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение dirol-2207 »

AppleSeed писал(а): 09 сен 2017, 16:43 Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
в магазине, еще раз сравнивал его с LG 55UH950V, всем он хорош, но... картинка победила!
вчера был куплен, распакован, установлен и еще раз протестирован.
успел зависнуть ;) и не реагировал ни на какие кнопки. решилось перезагрузкой. уже весело :)

теперь вопросы:
1. я так понимаю, желательно перешить на последнюю прошивку до версии 6.2602?
- новый андроид менее глючный?
2. сходу отказался воспроизводить видео с флешки. с SSD вроде воспроизводит, все или нет, еще не проверил.
- продавцы из известной сети утверждали, что "из коробки" он и не будет нормально работать, надо ставить кодеки и настраивать, что они с удовольствием за $50 и сделают.
лажа? или так и есть? если да, то киньте плиз ссылкой на процесс скачивания и установки кодеков.
3. поскольку еще на этапе выбора было замечено некоторые неудобства встроенного медиаплеера, хочу попробовать установить альтернативные МХ и VLC.
- киньтесь плиз ссылочкой на инструкцию по установке мп и кодеков к ним.
4. калибровать "на даче" его не буду, но сделать картинку близкой к идеалу хочется.
- настройки, в первом приближении взять с rtings, или есть еще какие-то рекомендации?
5. какая идеальная настройка уплавняловки для кино?
- как не бился, "тач даун" с Томом Крузом все равно дергается, даже в макс настройках. или поставить на "тру синема" и не париться?

да, мне все придется делать с флешки, т.к. интернет "на даче" годится только для общения на форуме в лучшем случае.

Спасибо!

РS. поиском искал, но учитывая сверхмедленный инет, а возможно и просто - не нашел. почти все темы про iptv. а как просто настроить кодеки не нашел ни одной.
Андроид это такая вещь. Её следует один раз нормально настроить под себя и далее не возникнет проблем. Стандартный медиаплеер мягко говоря не ахти. Рекомендую поставить VLC, MX и можно ещё парочку для сравнения. В качестве файло обменника ставьте ES-проводник и с чтением с USB и HDD проблем возникнуть не должно. Прошивку следует обновить до версии 7.0 (модели 2017 года обновляются без проблем). Также рекомендую периодически удалять приложения из списка запущенных (в настройках тв). С флешки приложения ставяться элементарно. Могу вам в личку скинуть подробную инструкцию. Попробуйте поэксперементировать с уплавнялкой. Для обычных фильмов, где не так много экшена и динамики, рекомендую использовать True Cinema или стандартный режим. На плавном режим уж сильно начинает мазать и получается так называемый эффект "мыльной оперы". В фильмах где много динамики, используйте индивидуальные настройки движения в настройках, чтобы получить желаемый результат (если вас не устраивает стандартный режим). Удачи вам...) ;)
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Спасибо за советы, посмотрю, почитаю.
По отдельной установки кодеков, как я понял развод.
dirol-2207 писал(а): dirol-2207
Могу вам в личку скинуть подробную инструкцию
- если не трудно, будьте так добры.
Я с андройдом дел не имел, так что инструкция будет в тему.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
sergeyspb
Опытный
Опытный
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 07:53
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение sergeyspb »

To dirol-2207
А можно мне тоже инструкцию в личку? Заранее признателен.
Телевизоры Sony XE, проектор Sony
Andrey21
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:05
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Andrey21 »

dirol-2207 писал(а): dirol-2207
Могу вам в личку скинуть подробную инструкцию
Подпишусь на тему, тоже сделал выбор в пользу 8505, тоже буду признателен за инструкцию в л.с.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Gamajke
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 03:27
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Gamajke »

У меня почему то нет такой галочки - установить демо апкс флешки
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

Gamajke писал(а): 17 сен 2017, 05:18 У меня почему то нет такой галочки - установить демо апкс флешки
установите es explorer с маркета, подключите флешку, зайдите в нее с es explorer и установите apk
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»