Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Игорь »

Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 08:58 Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
В 9 серии лучше подсветка для темных сцен и выше запас по яркости как для обычных материалов, так и для HDR.
Ну и проц немного лучше корявый сигнал обрабатывает. Также немного лучше покрытие матрицы справляется с внешним освещением.
Если смотрите тв в темноте, 9 однозначно лучше. Если нет - то уже надо думать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Спасибо за оперативный ответ! Я понял, так ,что девятая серия лучше! Поеду определяться в магазине! :roll:
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Seriozha L. »

Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 08:58 Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
Тоже рассматривал эти модели, т.к. на них бывают хорошие акции. Сегодня ездил в мвидео с двумя проверочными флэшками, в наличии только 8596 был, а 9005 не было. Обе флэшки сонька не увидела, а самсунг mu7000 обе увидел и прочитал моментально. Подозреваю, что на хе9005 будет такая же печалька с флэшками как и на 8-й серии. Цветопередача правда на соньке мне больше нравится, нет ядовитых цветов, но я лично не буду покупать сони из-за проблем с флэшками. Я не эксперт, возможно вам эти флэшки 100 лет не нужны, но так для информации... Удачной покупки)
55MU8005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Игорь »

Seriozha L. писал(а): 20 ноя 2017, 10:56 Обе флэшки сонька не увидела, а самсунг mu7000 обе увидел и прочитал моментально. Подозреваю, что на хе9005 будет такая же печалька с флэшками как и на 8-й серии.
Сони видит флешку не сразу, нужно обождать секунд 30.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Seriozha L.
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:44
Откуда: Пятигорск
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Seriozha L. »

Игорь писал(а): 20 ноя 2017, 11:04
Seriozha L. писал(а): 20 ноя 2017, 10:56 Обе флэшки сонька не увидела, а самсунг mu7000 обе увидел и прочитал моментально. Подозреваю, что на хе9005 будет такая же печалька с флэшками как и на 8-й серии.
Сони видит флешку не сразу, нужно обождать секунд 30.
На момент вставки флэшки консультант сказал примерно то же самое, ждали не более 2-х минут, потом перевключали флэшку и так несколько раз. Но, один раз флэшку сонька все таки увидела, даже запустился фильм на 3 секунды, но сразу же выкинуло и дальнейшее перевключение флэшки ситуацию не спасло, вторую флэшку сони ни разу не обнаружила в себе. У меня дома медленный инет, долго качаю фильмы, потом смотрю с флэшки, смарт тв не потянет у меня. К сожалению, из-за этого я отказываю себе в отличной картинке на сони(((
55MU8005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Игорь »

Seriozha L. писал(а): 20 ноя 2017, 11:20 На момент вставки флэшки консультант сказал примерно то же самое, ждали не более 2-х минут, потом перевключали флэшку и так несколько раз. Но, один раз флэшку сонька все таки увидела, даже запустился фильм на 3 секунды, но сразу же выкинуло и дальнейшее перевключение флэшки ситуацию не спасло, вторую флэшку сони ни разу не обнаружила в себе. У меня дома медленный инет, долго качаю фильмы, потом смотрю с флэшки, смарт тв не потянет у меня. К сожалению, из-за этого я отказываю себе в отличной картинке на сони(((
Встроенные в тв проигрыватели все равно все форматы не читают. То вообще не распознают, то звуковую дорожку не видят и т. п. Решается отдельным блурей/медиаплеером. Который потом можно подключить к любому тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 08:58 Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
Очень рекомендую посмотреть в сторону 8000 Самсунга. У Сони, как оказалось, есть фатальный недостаток - не умеет он растягивать картинку (не 1080 не 4к) на весь экран не искажая пропорции. Будете при просмотре фильмов смотреть в полоску 40" на диагонали 55". Круто до безобразия. Самсунг висит в спальне и всё прекрасно показывает без покупки внешнего проигрывателя и прочих танцев с бубном. И главное все владельцы молчат об этой "особенности". По факту Сони не телевизор, а монитор для просмотра контента с других устройств. Знал бы раньше - в жизни бы это не купил.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Verseau939 писал(а): 17 ноя 2017, 11:41 но мне попался компетентный чел, который сказал, что по HDMI ARC передается только 2 канала звука. Поэтому, обозначенная мной проблема решается через HDMI-сплиттер, поддерживающий HDMI 2.0, то есть один выход пойдет в ресивер, а другой в телевизор.
Добрый!

я думаю, что Ваш "компетентный чел" не совсем прав ;)
по HDMI ARC может передаваться тоже самое, что и по SPDIF, т.е. Stereo PCM, DD5.1, DTS5.1 и DTS6.1, в общем все, что влезает в скорость ARC, а она составляет вроде 3.0 Mbps.
а вот современные форматы, а ля Dolby TrueHD, DTS-HD_Master Audio туда уже явно не влезут.
хотя в следующей версии HDMI вроде обещали и их впихнуть.

другое дело, что многие модели ТВ на ARC выводят только стерео 2.0, но это уже проблема самих ТВ.
так же многие модели ТВ при пропускании через себя (как в вашем случае) выводят 2.0
я не знаю как наша модель на прогон, надо где-то искать TPS и там смотреть, но по крайней мере если он сам источник, то 5.1 выдает без проблем (у меня работает в полный рост).

по поводу HDMI-сплиттера - тут я бы на Вашем месте поменял ресивер ;)
т.к. хороший полноценный HDMI-сплиттер, например Крамер VM-2H2 стоит около 30к.
а Ямаху 381 можно за 12к купить, и она влёт передает 4:4:4, как и Крамер.
а пользование сплиттером с али-экспресс за 100 рублей может привести к нежелательным последствиям (от ухудшения сигнала, до выгорания порта, хотя Вам решать), только внимательно изучайте ТТХ, т.к. почти все дешевые сплиттеры передают в лучшем случае 4:2:0 и 4К 30Гц (как вариант), т.е. сплиттер должен иметь пропускную способность около 18 Гбит/с.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 15:03
Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 08:58 Добрый день! Я новичок на этом сайте, помогите мне определиться с выбором ТВ! Сильно ли отличаются друг от друга 55 ХЕ8596 и 55ХЕ9005??? Стоит ли переплачивать 35тысяч за девятую серию? Использовать собираюсь обычно- кино, телепрограммы,ролики и фильмы с интернета, в игры не играю. Не мог найти обсуждение 55ХЕ8596, поэтому пришлось задать вопрос! Буду признателен за срочный ответ, так как на раздумия всего три дня, телевизоры отложены в резерв.
Очень рекомендую посмотреть в сторону 8000 Самсунга. У Сони, как оказалось, есть фатальный недостаток - не умеет он растягивать картинку (не 1080 не 4к) на весь экран не искажая пропорции. Будете при просмотре фильмов смотреть в полоску 40" на диагонали 55". Круто до безобразия. Самсунг висит в спальне и всё прекрасно показывает без покупки внешнего проигрывателя и прочих танцев с бубном. И главное все владельцы молчат об этой "особенности". По факту Сони не телевизор, а монитор для просмотра контента с других устройств. Знал бы раньше - в жизни бы это не купил.
Добрый вечер! Не понял, какую картинку не умеет растягивать Сони??? Широкоформатный фильм, в смысле? Как же так может быть? Может вы там что то не настроили? У меня в спальне то же Самсунг стоит и никаких проблем нет с этим, всё масштабируется, как хочешь и ничего не искажает! А в гостинную Сони хочу взять, сегодня в магазине в живую обе модели рядом сравнивал, ХЕ9005 ярче и красивее показывает гораздо чем ХЕ8596, второй так вообще как то тускло выглядит, хотя яркость на максимуме стояла в обоих! Флэшки забыл напрочь взять с собой. А как же другие владельцы смотрят фильмы, что все отдельные проигрыватели покупают что ли? У меня такого в планах нет!
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»