Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

Забыл поблагодарить всех отписавшихся владельцев Сони. Теперь я понимаю, почему для вас обсуждаемая беда не является проблемой. Вы просто не имеете под рукой альтернативы, а без неё невозможно почувствовать разницу.
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение easy brother »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 16:17 Перепробовал кучу плееров на андройде: MX
Недостаточно пробовали, на мх плеере ставите галочки в декодерах hw+ и альтернативный декодер hw+, клацаете обрезать, и будет вам как в самсунге
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

easy brother писал(а): 20 ноя 2017, 18:39
Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 16:17 Перепробовал кучу плееров на андройде: MX
Недостаточно пробовали, на мх плеере ставите галочки в декодерах hw+ и альтернативный декодер hw+, клацаете обрезать, и будет вам как в самсунге
Пробовал, не работает обрезка, так и остаётся картинка с вытянутыми мордами. Единственное, что нормально обрезает- это VLC и только файлы avi. Если Вы умеете пропорционально обрезать контейнеры mkv в МХ- сделайте пожалуйста краткую инструкцию для всех нас!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Игорь »

Гриша писал(а): 20 ноя 2017, 17:47 Игорь, добрый вечер! Сегодня видел оба телика в живую в магазине рядом, ХЕ9005 понравился больше как показывает. Думал, что уже определился с выбором, однако не всё так гладко оказалось. Тут люди подсказывают, что он не умеет корректно, без искажений растягивать широкоформатный фильм на весь экран, хотя самсунги же с этим справляются без всяких проблем и нет искажений картинки! Как то может можно с этим справиться без покупки дополнительных проигрывателей или нет? Подскажите пожалуйста, если вы в курсе этого вопроса именно по этой модели ХЕ9005, так как для меня это важно, что бы потом не получить разочарования за немалые деньги. Считаю что лучше всё выяснить заранее! В магазине продавцы у нас не знают ничего толком, стоят и глазами хлопают, кроме ковровой подсветки на нём, ничего сказать не могли. На такой вопрос, думаю, и вовсе не ответят! Да, вроде ещё и флэшки он не видит, неужто правда? Спасибо за ранее, жду ответ!
Добрый вечер!
В XE флешки пока втыкать не довелось - но у XD проблем не было ни с ними (обе на 16Гб, NTFS), ни с двумя винтами - 1 Тб и 3 Тб. Некоторые файлы, правда, не читались.
Знакомым помогал настроить 55XE9005 - не заметил аномалий на кино/телепередачах, но у них внешний спутниковый тюнер SkyHD.
Сам никогда никакие фильмы не растягиваю - смотрю в исходном формате, т.к. теряется качество при любом увеличении. А, так как смотрю 55" с 1,2 м, полосы меня не напрягают)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fforward2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:01
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение fforward2 »

exFat читает :) но перед этим лучше отформатировать

- в маке дисковой утилитой создать 1 (один) раздел exFat, в параметрах указать схема раздела dos (не Guid) ...
- в винде параметры по умолчанию схема раздела стоит дос, форматировать exFat, продлите жизнь флешке или ssd
- и не создавать 2 или 3 раздела, компы или маки поймут, андроид телефоны нет и с вероятностью 99 процентов тв тоже не поймет
- единственный недостаток линукс приставки понимают fat, ntfs, ext2, ext3 разделы..., но exFat из коробки не понимают...
так что винт я к Dune напрямую не могу подкючить
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 18:09 AppleSeed, под растягиванием видео без искажений я подразумеваю сохранение пропорций. Отрезанные по краям части кадра не имеют никакой ценности, ибо режиссёры и продюсеры киностудий люди не глупые и кадр строят под массовый формат 16:9. По факту мы с вами заплатили за 4к телек 55" диагонали, а получили эквивалент 40" FHD стоящий в три раза меньше. Вы замучаетесь искать разницу в картинке своей 4к соньке показывающей узкую полоску по центру и 6200 40" FHD самса с нормально растянутым изображением на весь экран. Проверено собственными глазами.
Frontic, "кислотные цвета" Самсунга элементарно правятся настройками за 10 минут. И всё. У Вас готовый рабочий всеядный телевизор. Я сейчас говорю, как человек имеющий в своём распоряжении оба брэнда сопоставимого уровня. Сони есть смысл покупать только тем, кто будет на нем играть в приставку. Для просмотра фильмов Сони совершенно непригодное гуано. Вариант с покупкой внешнего плеера за 70 килорублей считаю глупостью, т.к. Самсунгу он для этого не нужен. Это как купить спорткар за 5лямов и потом ещё буксир для него, за столько же.
Гриша, я взял 55" 8005, слава Богу хватило ума не тратиться на 9 серию, беда у всех одна, фамильная. Берите ещё один Самсунг и тащите хороший коньяк - обмоем. Ну ради прикола можете поиздеваться над продавцами с Сони.
Я не соглашусь с Вами, почти по всем пунктам:
1. Продюсерам глубоко вообще на фильм, их волнует только прибыль с него.
2. Режиссёрам, если они снимают фильм изначально не под тв, то им тоже. Есть киношный формат, да и их он волнует постольку, творческие люди вообще живут в немного другой плоскости, уж о форматировании они точно будут думать в последнюю очередь.
3. Зависит конечно от фильма, но я предпочитаю видеть его целиком, а не обрезанным.
Это как хорошее кино смотреть со звуком на тв динамики, 90% звука у Вас просто выпадает.
4. На вкус и цвет фломастеры конечно разные у всех, но мне не удалось добиться комфортной картинки на самсунге даже с помощью калибратора.
Между тем, я уважаю саму фирму, и считаю что у них хорошая продукция по соотношению цена/качество/сервис. Но вот их тв, ну не моё.
5. Про внешний плеер полностью с Вами согласен! Тв, тем более современный смарт, при их мощностях, должен на ура делать все это сам! Я кстати стёр все плееры и пользуюсь родным сонивским, пока траблы только с сабами.
6. Так случилось, что у меня тоже скопилось некоторое количество тв, и я тоже могу сравнить. Из всех, что у меня есть, по удобству однозначно лидирует лоёв! Без вариантов. На второе место я поставлю лыжу. А вот остальное поделю поровну между филипсом/самсунгом/сони.
Кстати, я прекрасно понимаю, как и кто растягивает картинку, так вот опять же, Лёва это делает лучше всех, но когда я смотрю кино, я включаю режим straight.
7. Если Вы не ошиблись в модели купленного тв, то и сравнивать наверно не корректно, картинка у 85 и 90, очень сильно отличается от 80 серии, так как там разные матрицы.

А вообще это все бессмысленно, я вообще смотрю кино дома на поекторе, и считаю что сравнивать экран в 200” с тв, хоть 55, хоть 65, это дохлая затея. Но опять же, фломастеры...
Пытался тут людям объяснить, так меня помидорами закидали ;)
Последний раз редактировалось AppleSeed 20 ноя 2017, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

fforward2 писал(а): 20 ноя 2017, 19:21 exFat читает :) но перед этим лучше отформатировать

- в маке дисковой утилитой создать 1 (один) раздел exFat, в параметрах указать схема раздела dos (не Guid) ...
- в винде параметры по умолчанию схема раздела стоит дос, форматировать exFat, продлите жизнь флешке или ssd
Попробую на маке, вдруг пойдёт.
На винде пробовал три флешки, ехФАТ по умолчанию, телек хе85 отказался видеть все три :(
Про отличия форматов в курсе, поэтому и хотел в exFAT, чтоб напрягалась меньше :)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
fforward2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:01
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение fforward2 »

телевизор должен ПОКАЗЫВАТЬ !!! а не заниматься обрезкой подрезкой видео...
вот есть дюна дуо с 2010 года жрет всё, формат выхода 16 на 9 и 4 на 3, растянуть в длину высоту, изменить соотношение высоты к ширине, убрать интерлейсинг просто супер. Если подавать тот же ред отрывок с нее то никаких дерганий (sony55xe9005).
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

AppleSeed, У Вас аргументированный взгляд ценителя кино и его интересно было прочитать, думаю именно это и определяет наши противоположные позиции по ряду вопросов. Для меня телек и кино это одно из не самых приоритетных развлечений, даже модель свежекупленного телека неправильно написал :lol: 8505 естественно, иначе в теме бы не пачкал. И как у простого обывателя у меня соответствующие требования - быстро, качественно, недорого. По этим параметрам для меня лидирует Самсунг. Для меня так же нелепо покупать за б0льшую сумму и загромождать пространство 55" диагональю и использовать из неё только 38" , как для Вас растянуть картинку на 30% и потерять долю качества. Я с 3-х метров просто не вижу никакой разницы. По этому невозможность Соньки растянуть картинку на весь экран для меня трагедия, у меня в гостиной стоит здоровый гроб 38" вместо 55". Пока решил её с помощью ноута и hdmi шнурка. На удивление нормально тащит и масштабирует ремуксы 4к HDR по 60 гигов.

Очень надеюсь, что easy brother научит растягивать картинку в МХ плеере и думаю, не я один.

fforward2, меня ещё на первом образовании учили, что показывать должны устройства вывода, т.е. монитор. А у телевизора с приставкой смарт в названии функционал несколько иной. Повторюсь, зачем покупать Сони, внешний плеер и ковыряться в нескольких пультах если можно сразу купить Самсунг которому внешний плеер не нужен?
Vasilevms
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 16:40
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Vasilevms »

AppleSeed писал(а): 20 ноя 2017, 19:37
fforward2 писал(а): 20 ноя 2017, 19:21 exFat читает :) но перед этим лучше отформатировать

- в маке дисковой утилитой создать 1 (один) раздел exFat, в параметрах указать схема раздела dos (не Guid) ...
- в винде параметры по умолчанию схема раздела стоит дос, форматировать exFat, продлите жизнь флешке или ssd
Попробую на маке, вдруг пойдёт.
На винде пробовал три флешки, ехФАТ по умолчанию, телек хе85 отказался видеть все три :(
Про отличия форматов в курсе, поэтому и хотел в exFAT, чтоб напрягалась меньше :)
хм, а мой тв (55ex8596) читает флешки на ура, как в ntfs так и в exFAT.
Sony 55ex8596
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»