Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение darkxxx »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 22:44 AppleSeed, У Вас аргументированный взгляд ценителя кино и его интересно было прочитать, думаю именно это и определяет наши противоположные позиции по ряду вопросов. Для меня телек и кино это одно из не самых приоритетных развлечений, даже модель свежекупленного телека неправильно написал :lol: 8505 естественно, иначе в теме бы не пачкал. И как у простого обывателя у меня соответствующие требования - быстро, качественно, недорого. По этим параметрам для меня лидирует Самсунг. Для меня так же нелепо покупать за б0льшую сумму и загромождать пространство 55" диагональю и использовать из неё только 38" , как для Вас растянуть картинку на 30% и потерять долю качества. Я с 3-х метров просто не вижу никакой разницы. По этому невозможность Соньки растянуть картинку на весь экран для меня трагедия, у меня в гостиной стоит здоровый гроб 38" вместо 55". Пока решил её с помощью ноута и hdmi шнурка. На удивление нормально тащит и масштабирует ремуксы 4к HDR по 60 гигов.

Очень надеюсь, что easy brother научит растягивать картинку в МХ плеере и думаю, не я один.

fforward2, меня ещё на первом образовании учили, что показывать должны устройства вывода, т.е. монитор. А у телевизора с приставкой смарт в названии функционал несколько иной. Повторюсь, зачем покупать Сони, внешний плеер и ковыряться в нескольких пультах если можно сразу купить Самсунг которому внешний плеер не нужен?
Согласен если в ТВ заявлена функция медиаплеера и именно чтение фильмов, то она должна работать должным образом, а не на от...сь, ведь многие покупая думают что все супер, понятно никто не ожидает что внутренний медиаплеер будет иметь все функции внешнего, но работать он должен четко, так как железо стоит неплохое. А что касается растягивание то каждому свое, я тоже люблю растягивать, только мне не принципиально что морды вытянутые:-D
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение easy brother »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 18:52 Пробовал, не работает обрезка, так и остаётся картинка с вытянутыми мордами. Единственное, что нормально обрезает- это VLC и только файлы avi. Если Вы умеете пропорционально обрезать контейнеры mkv в МХ- сделайте пожалуйста краткую инструкцию для всех нас!
Ну у меня телик другой, оболочка андроида одна и та же, в онлайн фильмах на последней версии плеера все работает, в настройках декодера ставьте галочки только в пунктах hw+ декодер (локально и сеть), альтернативный декодер hw+.
Для mkv пользуюсь дефолтным плеером сони без растягиваний и обрезки кадра
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

я тоже удивился, что этой функции растягивания картинки нет, у родителей на довоенном самсунге даже кнопка отдельная под это есть (picture size), но если смотреть кино, то растянутые морды или обрезка кадра по бокам (21:9 - 16:9) как по мне это дичь, не думал, что кому то это настолько принципиально, каждому своё.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Igor_A
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 09:37
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Igor_A »

Может немного не в ту тему пишу... жду свой 65xe9305. Встал вопрос покупать медиаплеер к нему (типа zidoo x10) или нет? Вообще главная задача - это скачивание/просмотр фильмов с торрента и музыка. Я так полагаю с этим легко справится сам ТВ в связке с NAS в общей сети? Или я не прав и медиаплеер маст хэв?
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

Igor_A писал(а): 21 ноя 2017, 11:41 Может немного не в ту тему пишу... жду свой 65xe9305. Встал вопрос покупать медиаплеер к нему (типа zidoo x10) или нет? Вообще главная задача - это скачивание/просмотр фильмов с торрента и музыка. Я так полагаю с этим легко справится сам ТВ в связке с NAS в общей сети? Или я не прав и медиаплеер маст хэв?
Вы правы. Не особо он и нужен.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Rawalex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:59
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Rawalex »

hateabyss писал(а): 21 ноя 2017, 08:50 я тоже удивился, что этой функции растягивания картинки нет, у родителей на довоенном самсунге даже кнопка отдельная под это есть (picture size), но если смотреть кино, то растянутые морды или обрезка кадра по бокам (21:9 - 16:9) как по мне это дичь, не думал, что кому то это настолько принципиально, каждому своё.
А вы поэкспериментируйте с обрезкой кадра недельку, удивитесь результату. Суть то проста - человеческое зрение так устроено, что внимание фокусируется на центре кадра. Всё, что происходит по краям широкого кадра для нашего глаза пустой фон. Именно на этой физиологической особенности человека основана технология Ambilight. Т.е. наш глаз воспринимает пустое свечение на стене за продолжение кадра. Теперь Вы знаете, что растягивая картинку до 16/9 точно ничего не пропустите и что ещё важнее, вы этим увеличите размер ключевых объектов фильма в центральной части кадра. Никогда не следует путать часовое разглядывание тестового ролика по всем углам с просмотром интересного фильма. Сфокусировав внимание на сюжете Вы никогда не увидите сверх детализации тёмных объектов и прочих мелочей. Это маркетинг. Так на нас зарабатывают деньги.
Я могу понять фанатов абсолютного качества смотрящих 55" с метра и покупающих ради этого диагональ вдвое больше, чем им реально нужна. Но понять обычных обывателей, которые платят немалые деньги за 55 и более диагональ чтобы использовать её, как 38" я понять не могу. Сегодня провёл тест - предложил зашедшим в гости друзьям отличить с 3-х метров 4К от 1080 (оба растянутые до 16/9 ноутом) на одинаковом отрезке фильма. Результат интересен? С метра разница очевидна всем, с 3-х её не увидел ни один из 6-ти человек. Для себя решил больше 4к ремуксы по 70 гигов не качать, ибо абсолютно бессмысленно. А вы говорите про потерю качества от масштабирования на 30% :lol:
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

у каждого разные глаза, смотреть 55" оптимально с 2 метров и тут я разницу вижу, для 3 метров уже нужно 65", я например качаю эти ремуксы по 50-70 гб ради hdr.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение darkxxx »

Rawalex писал(а): 21 ноя 2017, 23:18
hateabyss писал(а): 21 ноя 2017, 08:50 я тоже удивился, что этой функции растягивания картинки нет, у родителей на довоенном самсунге даже кнопка отдельная под это есть (picture size), но если смотреть кино, то растянутые морды или обрезка кадра по бокам (21:9 - 16:9) как по мне это дичь, не думал, что кому то это настолько принципиально, каждому своё.
А вы поэкспериментируйте с обрезкой кадра недельку, удивитесь результату. Суть то проста - человеческое зрение так устроено, что внимание фокусируется на центре кадра. Всё, что происходит по краям широкого кадра для нашего глаза пустой фон. Именно на этой физиологической особенности человека основана технология Ambilight. Т.е. наш глаз воспринимает пустое свечение на стене за продолжение кадра. Теперь Вы знаете, что растягивая картинку до 16/9 точно ничего не пропустите и что ещё важнее, вы этим увеличите размер ключевых объектов фильма в центральной части кадра. Никогда не следует путать часовое разглядывание тестового ролика по всем углам с просмотром интересного фильма. Сфокусировав внимание на сюжете Вы никогда не увидите сверх детализации тёмных объектов и прочих мелочей. Это маркетинг. Так на нас зарабатывают деньги.
Я могу понять фанатов абсолютного качества смотрящих 55" с метра и покупающих ради этого диагональ вдвое больше, чем им реально нужна. Но понять обычных обывателей, которые платят немалые деньги за 55 и более диагональ чтобы использовать её, как 38" я понять не могу. Сегодня провёл тест - предложил зашедшим в гости друзьям отличить с 3-х метров 4К от 1080 (оба растянутые до 16/9 ноутом) на одинаковом отрезке фильма. Результат интересен? С метра разница очевидна всем, с 3-х её не увидел ни один из 6-ти человек. Для себя решил больше 4к ремуксы по 70 гигов не качать, ибо абсолютно бессмысленно. А вы говорите про потерю качества от масштабирования на 30% :lol:
Все верно для такой диагонали расстояния, 4K бессмысленно брать, глаз не заметит различия, чтобы различия были видны нужно садится от 55 на расстоянии меньше 2х метров, только кто это будет делать в здравом уме. Поэтому для себя решил что некритично если для расстояния 2.5 я возьму 65 FullHD. и правда разницы в магазине между рядом стоящими ТВ на удалении 2.5 метров я не заметил.
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

darkxxx писал(а): 22 ноя 2017, 07:01
Rawalex писал(а): 21 ноя 2017, 23:18
hateabyss писал(а): 21 ноя 2017, 08:50 я тоже удивился, что этой функции растягивания картинки нет, у родителей на довоенном самсунге даже кнопка отдельная под это есть (picture size), но если смотреть кино, то растянутые морды или обрезка кадра по бокам (21:9 - 16:9) как по мне это дичь, не думал, что кому то это настолько принципиально, каждому своё.
А вы поэкспериментируйте с обрезкой кадра недельку, удивитесь результату. Суть то проста - человеческое зрение так устроено, что внимание фокусируется на центре кадра. Всё, что происходит по краям широкого кадра для нашего глаза пустой фон. Именно на этой физиологической особенности человека основана технология Ambilight. Т.е. наш глаз воспринимает пустое свечение на стене за продолжение кадра. Теперь Вы знаете, что растягивая картинку до 16/9 точно ничего не пропустите и что ещё важнее, вы этим увеличите размер ключевых объектов фильма в центральной части кадра. Никогда не следует путать часовое разглядывание тестового ролика по всем углам с просмотром интересного фильма. Сфокусировав внимание на сюжете Вы никогда не увидите сверх детализации тёмных объектов и прочих мелочей. Это маркетинг. Так на нас зарабатывают деньги.
Я могу понять фанатов абсолютного качества смотрящих 55" с метра и покупающих ради этого диагональ вдвое больше, чем им реально нужна. Но понять обычных обывателей, которые платят немалые деньги за 55 и более диагональ чтобы использовать её, как 38" я понять не могу. Сегодня провёл тест - предложил зашедшим в гости друзьям отличить с 3-х метров 4К от 1080 (оба растянутые до 16/9 ноутом) на одинаковом отрезке фильма. Результат интересен? С метра разница очевидна всем, с 3-х её не увидел ни один из 6-ти человек. Для себя решил больше 4к ремуксы по 70 гигов не качать, ибо абсолютно бессмысленно. А вы говорите про потерю качества от масштабирования на 30% :lol:
Все верно для такой диагонали расстояния, 4K бессмысленно брать, глаз не заметит различия, чтобы различия были видны нужно садится от 55 на расстоянии меньше 2х метров, только кто это будет делать в здравом уме. Поэтому для себя решил что некритично если для расстояния 2.5 я возьму 65 FullHD. и правда разницы в магазине между рядом стоящими ТВ на удалении 2.5 метров я не заметил.
Верно. Нет разницы. Качать 4К с мнимым HDR? Нет смысла... Хороший 1080р смотрится не хуже.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Гриша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 08:08
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Гриша »

Rawalex писал(а): 20 ноя 2017, 18:09 AppleSeed, под растягиванием видео без искажений я подразумеваю сохранение пропорций. Отрезанные по краям части кадра не имеют никакой ценности, ибо режиссёры и продюсеры киностудий люди не глупые и кадр строят под массовый формат 16:9. По факту мы с вами заплатили за 4к телек 55" диагонали, а получили эквивалент 40" FHD стоящий в три раза меньше. Вы замучаетесь искать разницу в картинке своей 4к соньке показывающей узкую полоску по центру и 6200 40" FHD самса с нормально растянутым изображением на весь экран. Проверено собственными глазами.
Frontic, "кислотные цвета" Самсунга элементарно правятся настройками за 10 минут. И всё. У Вас готовый рабочий всеядный телевизор. Я сейчас говорю, как человек имеющий в своём распоряжении оба брэнда сопоставимого уровня. Сони есть смысл покупать только тем, кто будет на нем играть в приставку. Для просмотра фильмов Сони совершенно непригодное гуано. Вариант с покупкой внешнего плеера за 70 килорублей считаю глупостью, т.к. Самсунгу он для этого не нужен. Это как купить спорткар за 5лямов и потом ещё буксир для него, за столько же.
Гриша, я взял 55" 8005, слава Богу хватило ума не тратиться на 9 серию, беда у всех одна, фамильная. Берите ещё один Самсунг и тащите хороший коньяк - обмоем. Ну ради прикола можете поиздеваться над продавцами с Сони.
Добрый день! Я то же не рассматриваю покупку внешнего плеера, пока не до него, так сказать! Дома есть Самсунг и он действительно всеядный, однако он 2012 года выпуска, а сейчас, начиная с 2015 года в них то же всё поурезали и в инете ничего не посмотришь на них! Остаётся устанавливать Форкплеер, а остальные приложения родные, как бы и не нужны вовсе! Почитал отзывы в инете, так они уступают Сони по всем параметрам. Может только KS серия достойна внимания, так их не найти уже, у нас в городе есть в одном магазине и тот с витрины и гнутый девятой серии, но я хотел прямой и точно не с витрины! Не факт, что Самсунги последнего года, то же какой нибудь номер не выкинут, типа картинку не растянут без искажений и т.п.А тот же Форкплеер и на Сони установить, наверное можно будет. Вот и думал, что андроид, поди поинтересней будет, чем смарт от Самсунга, да и цвет и параметры все у Сони не хуже! Вы же как то решили проблему растягивания с помощью ноута? Никогда в жизни не думал, что с покупкой ТВ так заморочаюсь, всегда приходили раньше и за один день покупали и всё ОК было, чуть ли не по дизайну выбирали, а тут... Начитался на свою голову! Горе от ума! И чем дальше, тем не легче, уже от ХЕ8596 отказался, а про ХЕ9005 думаю всё таки. Пока не вижу альтернативы от Самсунга ему, что бы цена была не выше этого! Вот ещё нашёл в инете инфу такую, что скажете? Вопрос: как сделать видео на весь экран?
Ответ: качаете себе на смарт программу TV SideView, есть на андроид и на ios.
Запускаете программу и подключаетесь к телевизору через wi-fi.
Подключается все на интуитивном уровне. Если не получается - читай тут http://info.tvsideview.sony.net/ru/faq/
Теперь у вас браузере будет и клавиатура, и мышь и полноценный пульт управления со всякими плюшками.
Запустили видео, навели на него курсор и два раза тапнули на экран смарта или планшета (как на компе, короче) и вот видео на весь экран. Свернуть также, два раза тапнуть.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»