Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Все о телевизорах Sony
Ответить
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

AppleSeed писал(а): 05 окт 2017, 12:17 попробую перешить на 7, может и решит проблему.
пока она у меня возникла исключительно на фильмах hevc.

по поводу звука/субтитров - это все вопрос личных предпочтений. Все выбирают для себя более комфортный вариант :)
оно и на 6 Андроиде вроде работало, может что-то с настройками там у вас? В самом тв? Где-то там что-то подобное видел.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
amf
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:53
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение amf »

hateabyss писал(а): 05 окт 2017, 12:09
андроид 7.0, ресивер onkyo 555, по арс на ресивер приходит 5.1 Dolby или DTS с любых файлов, которые пока смотрю с внешнего хдд через родной плеер, потом куплю плеер для удобства. Мне и dolby звука с головой хватает, аудиосистема можно сказать ниже среднего - 1200уе за 5.1 комплект, для кино нет никакого смысла брать дорогую. Нормальные почти везде аудиодорожки в фильмах, ну у каждого свои запросы, я с этим не заморачиваюсь, могу читать по английски, но вот 'читать' разговорную речь не могу, мешанина какая-то) Читать субтитры в кино по-моему вообще бред, разве что какие то познавательные видео или типа того, хватает мне что когда в gta5 на машине едешь, приходится останавливаться и читать разговор персонажей, иначе одновременно не получается рулить машиной, читать субтитры да ещё и вникать в разговор, ну может другим нормально, у всех свои таланты, однако я субтитры вообще не воспринимаю и бегу от них как от огня)

Ну бывают конечно высокохудожественные произведения с "сложным" английским или с наличием слэнга в большом количестве, а также просто фильмы, где одни диалоги - тут есть небольшие неудобства, лень, субтитры тебя отвлекают. Это правда касается момента, когда субтитры на английском, тут еще и в словарь иногда надо залезать.
Гта5 как раз один из ярких примеров отличнейшего сценария с точки зрения диалогов, слэнга, читать было сложно даже русские субтитры.
Но при всем при этом, фильм продублированный и фильм с родной дорожкой это разные по сути фильмы.
При просмотре с дубляжом вы лишаете себя всего того, что вложили в него актеры, лишаете себя искусства. И вместо этого слушаете наших бездарностей. И все это в угоду удобству.

Между прочим, во всем мире в кинотеатрах крутят кино с родными дорожками в приоритете, и для особых ценителей еще и с дубляжом есть вариант. И только у нас в России любой человек кроме русскоговорящего не может пойти в кино и посмотреть понравившийся фильм, потому как везде один низкосортный дубляж.

Я несколько лет назад перестал смотреть дубляж как в фильмах, так и в сериалах. А постепенно и перешел на субтитры на английском языке. Ощущения совсем другие от просмотра.
Все это конечно ИМХО.
LG OLED 65C8, Oppo udp-203
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

имхо на то и имхо, что имхо :D я не умею одновременно смотреть в 2 места сразу - на субтитры и на сцену фильма, когда читаю и осмысливаю слова - не вижу всего кадра, то есть тоже лишаю себя "искусства", хотя теперешнее кино трудно так назвать) а ещё сидеть со словарем - не такой уж я и фанат кино. Вот если бы я понимал английскую речь, тогда наверное смотрел бы на родном языке, ну то такое. Кто-то смотрит фильм и потом может его пересказать а я посмотрел и через день вообще не вспомню чё там было :lol: ну за исключением 0.1% фильмов, которые действительно стоящие потраченного времени. Вот вчера посмотрел Пассажиры, вроде картинка классная, сценарий более менее, но все картонное какое-то кажется, не веришь актёрам, многое нелогично и сделано "шоб было" - и такое почти всё сейчас кино, увы, но читать субтитры к данному 'искусству' - я пас.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

Описываю продолжение эпопеи.
приехал, перегрузил ТВ, еще раз попробовал запустить "Планету" в HEVC, HDR, ~ 40 Мбит/с
картинка дергается, звук постоянно пропадает. (фильм с флешки, ресивер подключен по HDMI ARC)
напоминаю, что при переключении звука на динамики ТВ, все работает на ура.
---
отключил HDMI, подключил ресивер кабелем тослинк через S/PDIF.
дергание ушли, звук одновременно воспроизводился на ТВ и на ресивере. ???
переключение в меню выхода звука на аудиосистему ничего не дало. через 5 секунд ТВ сообщал о том, что аудиосистема не найдена и он автоматом переключал звук на свои динамики :(
при этом на ресивер звук шел только стерео, даже со штатного МП, и пункт настройки звука был неактивен. на сером фоне был PCM, и возможность выбора отсутствовала.
---
было принято решение апгрейда прошивки, благо флешка приготовлена заранее.
20 минут и у нас последняя прошивка с андроидом 7.
---
ресивер подключен кабелем toslink. воспроизведение штатным МП. звук 5.1.
в меню появилось возможность выбора звука, который выводится через оптический выход.
ТВ видит, что звук выводится на оптику. опознает ее как аудиосистему.
картинка шикарная, ничего не дергается, все в норме!
Ура, работает!
отключаем оптику, подключаем обратно HDMI.
штатный МП флешку видит, но файлов не показывает. (сколько ждать надо после включения пока он ее просканирует?)
запускаю через ES-проводник. опять дергается..., но меньше и через секунд 20-30 продралось и начал нормально воспроизводится...
через минут 10 звук просто пропал, от слова "совсем"!
отматываем фильм секунд на 10-15 назад, запускаем, смотрим снова минут 5, опять пропадает, опять отматываем. повторяется регулярно через 3-7 минут... раз 5. потом наконец дает спокойно досмотреть до конца.

при этом, обновленный штатный МП перестал вообще видеть субтитры к фильмам, так же как и VLC.
МХ плеер подхватывет их с лёту, но звук то на нем 2.0 :(

я понимаю, что все эти вопросы, без проблем, решаются подключением ПК к ТВ, и просмотром фильмов через него.
но... это как раз то, чего я очень хотел избежать при выборе ТВ.
в общем я уже начинаю тихо жалеть, что не купил лыжу....
"любовь" к зеленому роботу тихо перерастает в ненависть....

резюме - в общем это не ТВ, это монитор!
и если Вы хотите нормально смотреть фильмы, то приготовьтесь еще выкинуть баксов 500 на ПК или железный медиаплеер.
(что там у нас нормально поддерживает все современные стандарты, при этом читает все основные типы сабов, ну и ессно чтоб 4к HDR воспроизводилось без проблем? или ПК полюбому дешевле? посмотрел, дюна 4к стоит 25к. охренеть.)
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение hateabyss »

может все таки hdmi кабель? у меня таких проблем никогда не было со звуком, все идеально и ничего ни разу не заикнулось с любого источника
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 12 окт 2017, 11:15 может все таки hdmi кабель? у меня таких проблем никогда не было со звуком, все идеально и ничего ни разу не заикнулось с любого источника
уже думал над этим вопросом. правда до этого кабель без проблем работал с ресивером Пионер и ТВ ЛЖ, но там ФХД было.
но уже приготовил два других. в следующую поездку буду пробовать...

больше расстроило пропадание субтитров. :(
буду экспериментировать с их форматами, может хоть srt съест, а у меня почти весь контент с ass.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
paha
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:01
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение paha »

Поскажите,у всех так??? после обновления до Андроид7, в меню настройки таймера ,дальше в первом разделе настройки включения и выключения Тв,можно настроить только включение,выключения по времени ,дню и дате вообще нет.Если только нижний раздел,где таймер сна,и максимально через 120 мин,что не совсем удобно.
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

paha писал(а): 16 окт 2017, 09:42 после обновления до Андроид7, в меню настройки таймера ,дальше в первом разделе настройки включения и выключения Тв,можно настроить только включение,выключения по времени ,дню и дате вообще нет.Если только нижний раздел,где таймер сна,и максимально через 120 мин,что не совсем удобно.
попробую посмотреть в следующий раз, но будет не быстро. а как было в 6-ом?
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
AppleSeed
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 13:17
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение AppleSeed »

hateabyss писал(а): 12 окт 2017, 11:15 может все таки hdmi кабель? у меня таких проблем никогда не было со звуком, все идеально и ничего ни разу не заикнулось с любого источника
не помогло :(
поменял 2 штуки. один точно 2.0 даже. да и если подумать, то и не могло. я же по нему только звук гоню обратно, так что любой от версии 1.4, или когда там ARC ввели, мне должен подходить.
как вариант, если получится, попробую притащить другой ресивер. хотя это уже из серии....

зато неожиданно получилась такая ситуация.
запустил кино штатным МП, дергается примерно минуту, нажал паузу, отматал на секунд 20-30 назад, запустил опять. и опа на, фильм до конца воспроизводился нормально. и так две серии.
в общем хрень какая-то.


с субтитрами к сожалению все гораздо хуже.
записал на флешку 5 серий разных сериалов с внешними субтитрами (все ass). штатным МП не воспроизвелись ни одни :(
МХ съел все.
телек ЛЖ все воспроизводит на ура.

разобрался с тем, что штатный МП не видит файлы на флешке.
зашел в меню "HOME" с длительным нажатием, закрыл там все программы.
вставил флешку, открылся автоматом ES, опять закрыл его принудительно. запустил штатный МП, он сразу увидел все фильмы на флешки.
Sony XE85 + XE90 / InFocus ScreenPlay + Projecta ProCinema / LG LA&LB / Loewe / от 32" до 104"
и кто бы что не говорил, а для КИНО размер имеет значение!
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Вопросы новичка по андроид тв. (ХЕ85-серия)

Сообщение Kress1370 »

AppleSeed писал(а): 09 сен 2017, 16:43 Добрый Всем!

ну вот и стал я, с вашей помощью, обладателем дивного гаджета 55ХЕ8505.
в магазине, еще раз сравнивал его с LG 55UH950V, всем он хорош, но... картинка победила!
вчера был куплен, распакован, установлен и еще раз протестирован.
успел зависнуть ;) и не реагировал ни на какие кнопки. решилось перезагрузкой. уже весело :)

теперь вопросы:
1. я так понимаю, желательно перешить на последнюю прошивку до версии 6.2602?
- новый андроид менее глючный?
2. сходу отказался воспроизводить видео с флешки. с SSD вроде воспроизводит, все или нет, еще не проверил.
- продавцы из известной сети утверждали, что "из коробки" он и не будет нормально работать, надо ставить кодеки и настраивать, что они с удовольствием за $50 и сделают.
лажа? или так и есть? если да, то киньте плиз ссылкой на процесс скачивания и установки кодеков.
3. поскольку еще на этапе выбора было замечено некоторые неудобства встроенного медиаплеера, хочу попробовать установить альтернативные МХ и VLC.
- киньтесь плиз ссылочкой на инструкцию по установке мп и кодеков к ним.
4. калибровать "на даче" его не буду, но сделать картинку близкой к идеалу хочется.
- настройки, в первом приближении взять с , или есть еще какие-то рекомендации?
5. какая идеальная настройка уплавняловки для кино?
- как не бился, "тач даун" с Томом Крузом все равно дергается, даже в макс настройках. или поставить на "тру синема" и не париться?

да, мне все придется делать с флешки, т.к. интернет "на даче" годится только для общения на форуме в лучшем случае.

Спасибо!

РS. поиском искал, но учитывая сверхмедленный инет, а возможно и просто - не нашел. почти все темы про iptv. а как просто настроить кодеки не нашел ни одной.
Забейте гвоздь в голову придурковатым продавцам.Поставьте КОДИ-и будет счастье.Воспроизводит ВСЕ и ВСЯ.Стандартный плеер в Сони-не очень.
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»