Sony KDL-40RD453 или RE453

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аватара пользователя
Sylvanas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:59
Контактная информация:

Sony KDL-40RD453 или RE453

Сообщение Sylvanas »

Думаю выбрать что-то из этих двух моделей. ТВ беру как второй монитор к ПК для игр.
Ходила в магазин и среди других ТВ RD453, WD653 и RD353 выделялись своим качеством изображения - ЛЖ и Самсы имели тусклое изображение, а эти три модели прям радовали глаз. WD653 для меня слишком дорог, да, я и не увидела особой разницы с RD453(RD353 чуть тускловат). Но есть и проблема - на всех выше перечисленных моделях Сони видны приличные такие затемнения по углам. Особенно заметно в верхнем левом углу, это реально раздражает, смотрела в двух магазина и везде они присутствуют.
---
Может кто знает или видел в живую новую модель Сони 40RE453 - там тоже есть такие затемнения и высокий инпут лаг? Может что поправили в 2017 году? Подсветку вот вроде сменили с Direct на Edge...
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40RD453 или RE453

Сообщение федот »

Sylvanas писал(а): 26 сен 2017, 22:24 Думаю выбрать что-то из этих двух моделей. ТВ беру как второй монитор к ПК для игр.
Ходила в магазин и среди других ТВ RD453, WD653 и RD353 выделялись своим качеством изображения - ЛЖ и Самсы имели тусклое изображение, а эти три модели прям радовали глаз. WD653 для меня слишком дорог, да, я и не увидела особой разницы с RD453(RD353 чуть тускловат). Но есть и проблема - на всех выше перечисленных моделях Сони видны приличные такие затемнения по углам. Особенно заметно в верхнем левом углу, это реально раздражает, смотрела в двух магазина и везде они присутствуют.
---
Может кто знает или видел в живую новую модель Сони 40RE453 - там тоже есть такие затемнения и высокий инпут лаг? Может что поправили в 2017 году? Подсветку вот вроде сменили с Direct на Edge...
Затемнения по углам больше к бюджетной Direct Led относятся. У RE453 Edge Led по углам проблем может быть меньше,а вот с засветами по всему экрану,особенно бросаются в глаза при тёмных условиях просмотра,проблем может быть больше. ЖК это прежде всего,как реализована подсветка и засветы будут по любому,тут лично каждый экземпляр в отдельности смотреть-оценивать-выбирать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
Sylvanas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2016, 02:59
Контактная информация:

Re: Sony KDL-40RD453 или RE453

Сообщение Sylvanas »

федот писал(а): 27 сен 2017, 08:11 Затемнения по углам больше к бюджетной Direct Led относятся. У RE453 Edge Led по углам проблем может быть меньше,а вот с засветами по всему экрану,особенно бросаются в глаза при тёмных условиях просмотра,проблем может быть больше. ЖК это прежде всего,как реализована подсветка и засветы будут по любому,тут лично каждый экземпляр в отдельности смотреть-оценивать-выбирать.
Смотреть я как раз буду в темноте ТВ...думаю попробовать купить старую модель, но опять таки местные продавцы не будут бегать и менять ТВ на пробу, максимум может раз заменят, были уже прецеденты. Блин, жаль ведь, 453 отлично показывает, а эти затемнения портят все, а так модель для меня отличная. Еще и инпут лаг судя по displayspecifications 24 мс... цена вот тоже 26 тыс плюс бонусы 4 тыс руб. Эх.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»