Мучения с KDL-43W755C

Все о телевизорах Sony
Закрыто
feezly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:32
Контактная информация:

Мучения с KDL-43W755C

Сообщение feezly »

Помогите советом.
Долго выбирал марку и модель, в итоге остановился на Sony 43W755C.
Покупал в интернете, так как в рознице их уже нет. Привезли витринный образец под видом нового, в последствии заменили на новый (на сколько он был новый можно судить только по нулям в инженерном меню(их можно скрутить как-то? :roll: ), Прослужил он пару месяцев, после чего в процессе перестановки продавил ему пальцем матрицу.
Теперь вот думаю, есть ли смысл мучиться с покупкой той же модели? В каких-то онлайн магазинах уверяют, что в Москве уже и не осталось их новых, все либо витринные, либо после ремонта. В других обещают привезти новый и готовы на любые проверки с моей стороны. Кому верить?
Или опять озадачиться выбором и подобрать что-нибудь аналогичное, что есть в наличии в рознице и уж точно не б/у?
Заранее прошу прощения, если ошибся веткой форума. И спасибо за возможные ответы, надеюсь они будут :)
Gendalf TV
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:05
Контактная информация:

Re: Мучения с KDL-43W755C

Сообщение Gendalf TV »

feezly писал(а): 27 сен 2017, 08:55 Помогите советом.
Долго выбирал марку и модель, в итоге остановился на Sony 43W755C.
Покупал в интернете, так как в рознице их уже нет. Привезли витринный образец под видом нового, в последствии заменили на новый (на сколько он был новый можно судить только по нулям в инженерном меню(их можно скрутить как-то? :roll: ), Прослужил он пару месяцев, после чего в процессе перестановки продавил ему пальцем матрицу.
Теперь вот думаю, есть ли смысл мучиться с покупкой той же модели? В каких-то онлайн магазинах уверяют, что в Москве уже и не осталось их новых, все либо витринные, либо после ремонта. В других обещают привезти новый и готовы на любые проверки с моей стороны. Кому верить?
Или опять озадачиться выбором и подобрать что-нибудь аналогичное, что есть в наличии в рознице и уж точно не б/у?
Заранее прошу прощения, если ошибся веткой форума. И спасибо за возможные ответы, надеюсь они будут :)
Я недавно взял точно такой же, аналогичного в плане герцовки матрицы (120Гц) сейчас в сегменте 43дюйма FullHD нет как я понял! А как так у вас получилось с матрицей, неужели она такая хрупкая? Как помимо этого неприятного момента проявил себя тв за время эксплуатации?
feezly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:32
Контактная информация:

Re: Мучения с KDL-43W755C

Сообщение feezly »

За время эксплуатации проявил себя прекрасно. Хотя по сочности картинки на мой вкус всё же есть варианты получше, но в остальном очень понравился. Никаких глюков или помех за всё время не встретил, засветы больше не стали (и меньше тоже).
Матрицу умудрился сломать чуть выше правого нижнего угла, (там где корпус утолщается) после осмотра (и ощупывания :) ) поврежденного участка обнаружил, что в этой части матрица не так хорошо закреплена, от чего видимо и не выдержала легкого усилия. Вот теперь гадаю - особенности сборки, заводской брак, или мой экземпляр после ремонта, а может и сам виноват и стоит быть аккуратнее ;)
Аналогов сам найти не могу, потому за советом и пришёл.
А где брали, если не секрет? (Можно в личку, если подобный вопрос - нарушение правил форума.)
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Мучения с KDL-43W755C

Сообщение Ростислав »

feezly писал(а): 27 сен 2017, 08:55 Помогите советом.
Долго выбирал марку и модель, в итоге остановился на Sony 43W755C.
Покупал в интернете, так как в рознице их уже нет. Привезли витринный образец под видом нового, в последствии заменили на новый (на сколько он был новый можно судить только по нулям в инженерном меню(их можно скрутить как-то? :roll: ), Прослужил он пару месяцев, после чего в процессе перестановки продавил ему пальцем матрицу.
Теперь вот думаю, есть ли смысл мучиться с покупкой той же модели? В каких-то онлайн магазинах уверяют, что в Москве уже и не осталось их новых, все либо витринные, либо после ремонта. В других обещают привезти новый и готовы на любые проверки с моей стороны. Кому верить?
Или опять озадачиться выбором и подобрать что-нибудь аналогичное, что есть в наличии в рознице и уж точно не б/у?
Заранее прошу прощения, если ошибся веткой форума. И спасибо за возможные ответы, надеюсь они будут :)
Если витринный, то проверяйте с флешкой. Понравился - берите.
Если с ремонта, смотрите из-за чего. Если ничего серьёзного - берите, только протестирует перед этим.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
feezly
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 08:32
Контактная информация:

Re: Мучения с KDL-43W755C

Сообщение feezly »

Спасибо! :)
Проблема в том, что большинство продавцов с Яндекс.Маркета скрывают подноготную того, что продают. :? С витринными понятно — залез в сервисное меню, посмотрел кол-во часов наработки, проверил матрицу с флешкой — и решай сам. А вот как понять не был ли экземпляр в ремонте, если магазин сам об этом не предупреждает — я теряюсь. Насчет того экземпляра, что дали на замену витринного и то не уверен. Уж больно легко прогибается матрица в том углу, где она повредилась :|
Однако еще раз спасибо за ответ и совет ;)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»