Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Сработало! Благодарю за помощь!!!
Но потом снова подключил жесткий диск (на 1 ТВ). Он его открыл, с трудом. Выбрал фильм, он пошел, но вот на команды стоп, пауза и тд никакой реакции. Нажал Возврат, дом, тоже нет реакции. Потом сам вырубился, включился, открыл жесткий. Я решил фильмами его не мучить и открыл фото. На 10 фотке он завис и та же песня. Только вот после того как он сам выключился и включился выдал такую же ошибку как и в первый раз. И жесткий и флешки, после этого, он не открывал. Снова все сбросил. Попробовал просто флешки с фото, работает шустро и без зависаний. Наверное жесткий с большой памятью ему не очень приятен. К примеру Sharp на кухне его вообще не видит, а вот обычные флешки только так читает. А мой старенький филипс ест все. Конечно жаль, что он жесткий невзлюбил, но я крайне редко пользуюсь флешками и тд., обычно через ноут.
Еще раз благодарю за помощь!!!
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

все гораздо проще - посмотрите по спецификации к внешнему hdd его силу тока.
ему банально ее не хватает для нормальной работы.
выход есть простой - возможно найдете в продаже:
1. шнурок с двумя usb (вход в ТВ) и одним микро (вход в HDD)
для того чтобы питание можно было брать от двух USB
Изображение

2. но намного дороже
активный usb hub, желательно честный типа D-Link DUB-H7
или китайца
http://www.aliexpress.com/item/New-USB-2-0-High-Speed-7-Port-7-Port-USB-HUB-ON-OFF-Sharing-Switch/829717108.html
+ питание докупить


или подороже такой но уже с питанием и USB 3.0
http://www.aliexpress.com/item/7-PORT-USB-3-0-HUB-High-Speed-Power-Cable-For-PC-Desktop-Laptop-Notebook-EU/2037873997.html
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

благодарю! обязательно посмотрю. не думал, что тока может не хватать.
Dezmond5
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:03
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Dezmond5 »

Добрый день! Недавно приобрел телевизор 50W817 и очень доволен :) Пользуюсь настройками, для просмотра фильмов, которые использует Киноман, приведенные в обзоре телевизора. Если у кого есть ps4 или xbox one, могли бы вы поделиться какие настройки используете. Пока поставил параметр сцены "Игра" и Motionflow "импульсный".
sandik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение sandik »

Киноман, или может еще кто подскажет... Вместе с данным ТВ мне в магазине пытаются продать настройку "смарта". Это я так поняла разные он-лайн кинотеатры и тд. Можно ли такую настройку сделать самой? Или лучше купить у них?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

sandik писал(а):Киноман, или может еще кто подскажет... Вместе с данным ТВ мне в магазине пытаются продать настройку "смарта". Это я так поняла разные он-лайн кинотеатры и тд. Можно ли такую настройку сделать самой? Или лучше купить у них?
вероятно разводят на деньги - уточните о каких сервисах идет речь в смарте, если конечно они расскажут :)
платные сервисы - это в основном зайти в всмарт, выбрать сервис, при первом запуске скорее всего попросит зайти на сайт и ввести определенный буквенно-числовой код, который отображается на экране, потребуется регистрация на этом сервисе (тк деньги за услуги должны с кого-то списываться :) ). это все делается на компе или планшете, т.к. броузером пользоваться лучше там.
после этого в настройках серсвиса - нужно ввести свой логин и пароль
но учитывая халявный менталитет "нашего брата" многие (98%) пользуются тем, что есть, и, к томуже, бесплатно

посему, если вы захотите смотреть какой то платный сервис - вы его сами настроите и за него заплатите.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
sandik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 17:38
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение sandik »

Мне кажется, что они говорили о сторонних программах и виджетах, которые они установят на тв. Вы на своем 50w828 что-то такое делали? Как вобще тв? Радует? Сегодня еду покупать такой же
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

возьмите флешку с заливками и проверяйте обязательно на битые пиксели и засветы (особенно на черном и белом фоне) - чтобы пятен не было.
федот рекомендует даже покрывало прихватить, в случае если будет у них сильно ярко в помещении.
пока ТВ меня всем радует.
по поводу смарта - я отписывался здесь буквально вчера
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=31&t=129&p=11888#p11906

p.s. скоро появится обновленная линейка 2015 самых тонких панелей в мире. но ценник пока не известен.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

если это такой сервис НАСТРОЙКА ТВ В МАГАЗИНЕ "SMART ON" http://www.eldorado.com.ua/offer_1222540/p1222540/
то он нафиг не нужен -
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

Киноман
если это такой сервис НАСТРОЙКА ТВ В МАГАЗИНЕ...
Другое в магазинах,вряд ли предложат(спецы там,сами знаете какие).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»