Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Приобрел Sony KDL-50W828, при просмотре в магазине на черном фоне засветов не увидел. Уже дома, включив ТВ в полной темноте на черном фоне засветы видны над надписью SONY (сантиметров на 10 от логотипа по кругу) и в правом нижнем углу пятно 20х20 см.
Подскажите влияют ли засветы на срок службы ТВ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

Хорь
Подскажите влияют ли засветы на срок службы ТВ?
Нет.А про засветы недавно отвечал(крайнее сообщение),может и Вам интересно будет:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Спасибо! Действительно, очень интересно. Решил, что с засветами делать ничего не буду, при просмотра их не видно.
Но прочитав Ваш ответ про засветы, возник вопрос. У меня маленькая дочка и она решила проверить можно ли управлять экраном телевизора как на планшете. Соответственно сейчас на экране куча следов от ее пальчиков. Ну вот и собственно вопрос, не будет ли хуже если я протру экран и удалю эти следы? Не могут ли после этого появиться новые засветы? Но если это можно сделать, то как и чем лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Игорь »

Хорь писал(а):Спасибо! Действительно, очень интересно. Решил, что с засветами делать ничего не буду, при просмотра их не видно.
Но прочитав Ваш ответ про засветы, возник вопрос. У меня маленькая дочка и она решила проверить можно ли управлять экраном телевизора как на планшете. Соответственно сейчас на экране куча следов от ее пальчиков. Ну вот и собственно вопрос, не будет ли хуже если я протру экран и удалю эти следы? Не могут ли после этого появиться новые засветы? Но если это можно сделать, то как и чем лучше?
Гель для экрана + микрофибра + аккуратное протирание не вызовет появления засветов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Игорь писал(а):
Хорь писал(а):Спасибо! Действительно, очень интересно. Решил, что с засветами делать ничего не буду, при просмотра их не видно.
Но прочитав Ваш ответ про засветы, возник вопрос. У меня маленькая дочка и она решила проверить можно ли управлять экраном телевизора как на планшете. Соответственно сейчас на экране куча следов от ее пальчиков. Ну вот и собственно вопрос, не будет ли хуже если я протру экран и удалю эти следы? Не могут ли после этого появиться новые засветы? Но если это можно сделать, то как и чем лучше?
Гель для экрана + микрофибра + аккуратное протирание не вызовет появления засветов.
Спасибо! Все понятно.
Есть еще вопрос.
Наработку нужно смотреть здесь: http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288 А какие именно цифра говорят о времени работы телевизора?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

Хорь
В самом низу(левый угол).Красные стрелочки и расшифровка под ними(часы работы).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Федот,благодарю! Сразу не заметил.
Сегодня решил подключить жесткий диск и посмотреть фильм. Подключил, все файлы видит. Стал выбирать фильм, выбрал запустил, фильм пошел. Не понравилось качество, не HD. Вырубил фильм, стал выбирать другой. И тут все зависло. Сдвинуть курсор не получалось и выходить некуда не давал. Я выключил его. Включил и вылезло окошко. "Ошибка. смотри мануал". Теперь он видет подключенное устройство через USB, но не открывает его. Вставлял другие флешки, итог один. Как заходишь в меню (нажимая на пульте кнопку Home), в правом верхнем углу постоянно бежит эта маленькая строчка (не знаю как правильно называется) - думает.
Я далек от техники и честно сказать даже не знаю, что это из-за чего. Подскажите, как это можно исправить? Или же все, USB капец?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

когда идет опрос флешки - видно по светодиоду на флешке (если присутствует) - трогать категорически нельзя, т.е на горячую вынимать.

unmount в ТВ я не нашел, поэтому желательно выключать из розетки или на крайняк в standby после 5 мин.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Хорь »

Отключил от сети с вставленной флешкой, включил, вылезло окно "Некоторые приложения не доступны. см. i manual."., в правом верхнем углубегает строчка. Выключил из сети, убрал флешку, строка так же бегает. вставил жесткий диск. он замигал, но от телика реакции ноль. В меню выбекраешь, он его видет, но не открывает.
Выключал ли я на горячую, наверное да. но это после того как он сказал, что есть какая-то ошибка.
Что еще можно сделать? И какой возможный диагноз для телека?
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

попробуй сделать сброс на заводские настройки
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»