Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Все о телевизорах Sony
Закрыто
sergeygrin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:39
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение sergeygrin »

Здравствуйте. Выбор пал между 2-мя моделями Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B. От отзывов и прочитанных форумов голова идет кругом что то лучше что то хуже. Интересует ваше мнение что из этих моделей предпочтительнее и какая лучше. Диагональ значение не имеет пойдет и 50 и 55 дюймов. Пишут что а 955 модели черный цвет не очень его глубина оставляет желать лучшего. В 828 с этим получше но углы обзора меньше. Также хотелось узнать про зависания и подтормаживания ТВ этих моделей. Кто из них работает быстрее? Говорят включается модель 828 долго и немного тупит так ли это? Смотрю обычно как в темное время суток так и при освещении! Вообщем прошу помощи в выборе!
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

написал все верно, но тупят они оба когда заходишь в смарт (около 8-10 с загружается) или при включении (до 30 с нет реакции на кнопки) если он был более 5 минутн до этого выключен кнопкой на пульте или сразу из розетки

>Пишут что а 955 модели черный цвет не очень его глубина оставляет желать лучшего.
если лоб в лоб сравнивать друг с другом, в темноте 955 будет серым, 828 черным, если при небольшом свете на 955 думаю "черноту" заметите только на горизонтальных полосах при просмотре фильмов и то если будете об этом думать
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
sergeygrin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 08:39
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение sergeygrin »

Скажите также хотелось узнать про зависания и подтормаживания ТВ Sony KDL-50W828B и KDL-55W9995B. Кто из них работает быстрее? Говорят включается модель 828 долго и немного тупит так ли это?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение федот »

sergeygrin
Говорят включается модель 828 долго

Включается,как и все другие тв,а вот кнопки на пульте секунд 15-20 не реагируют,чтобы переключить канал,но громкость(прибавить-убавить) можно сразу,по крайней мере на моём(W905А)именно так и происходит.Что самое интересное,имею еСЧо и тв LG,так вот на нём всё тоЖ самое.Да и по отзывам от других владельцев,других брендов -тождественно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение light69 »

Здравствуйте! Приобрел Sony BRAVIA KDL-55W817BS, телевизор приедет в среду. Основной сценарий использования телевизора просмотр тв в HD через приставку Ростелекома подключенную по HDMI ~20% и Фильмы (FullHD)/Игры(Fifa/Battlefield/Ведьмак) с ПК по HDMI 80%. Редко 3D в идеале так же на прямую с ПК. На выбор рассматривались LG 55LB671V и Samsung UE55H6200AK, как мне объяснили оба для игр подходят слабо, а это был важный параметр при выборе. Пока удалось оценить и проверить только в магазине, а по скольку ждать до среды вопросы просто гложат)) Вот несколько.
1. Если я буду запускать 3Д фильм с ПК, ТВ выводит изображение 3д или придется скидывать на внешний ЖД? (Скачал на пробу Железного Человека весом в 44гб и формате iso), как вообще обстоят дела с 3D на этом ТВ, прочел все ветки, вроде как оно тут для галочки?
2. Стандартный пульт умеет управлять другой техникой? (Хочу приконнектить его к приставке ростелекома Smartlabs SML-482 HD Base)
3. Вместе с телевизором приедет кронштейн VESa, он подойдет с удлиняющими болтами которые идут в комплекте с ТВ? или все таки придется покупать переходник?
4. К ПК по оптике подключена система 5.1 Edifer S550, телевизор сможет использовать ее в полном объеме?
Пока вроде все*)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Игорь »

light69 писал(а):Здравствуйте! Приобрел Sony BRAVIA KDL-55W817BS, телевизор приедет в среду. Основной сценарий использования телевизора просмотр тв в HD через приставку Ростелекома подключенную по HDMI ~20% и Фильмы (FullHD)/Игры(Fifa/Battlefield/Ведьмак) с ПК по HDMI 80%. Редко 3D в идеале так же на прямую с ПК. На выбор рассматривались LG 55LB671V и Samsung UE55H6200AK, как мне объяснили оба для игр подходят слабо, а это был важный параметр при выборе. Пока удалось оценить и проверить только в магазине, а по скольку ждать до среды вопросы просто гложат)) Вот несколько.
1. Если я буду запускать 3Д фильм с ПК, ТВ выводит изображение 3д или придется скидывать на внешний ЖД? (Скачал на пробу Железного Человека весом в 44гб и формате iso), как вообще обстоят дела с 3D на этом ТВ, прочел все ветки, вроде как оно тут для галочки?
2. Стандартный пульт умеет управлять другой техникой? (Хочу приконнектить его к приставке ростелекома Smartlabs SML-482 HD Base)
3. Вместе с телевизором приедет кронштейн VESa, он подойдет с удлиняющими болтами которые идут в комплекте с ТВ? или все таки придется покупать переходник?
4. К ПК по оптике подключена система 5.1 Edifer S550, телевизор сможет использовать ее в полном объеме?
Пока вроде все*)
1) Не нужно скидывать, тем более, что iso тв все равно не прочитает. 3-д не пробовал, в 2-д образах вытаскиваю демон тулзом папку stream, в ней находится все видео в формате m2ts. 3-д просто не такое четкое, каким должно быть активное 3-д.
2) Если тв подружится с приставкой с помощью SyncBravia, можно будет их совместно включать/выключать, регулировать громкость. Возможно еще что-то, но полноценного функционала ожидать не стоит - лучше купить обучаемый пульт и забить в него кнопки с обоих устройств.
3) Зависит от кронштейна. Если это Vesa 300x300 и выше, должен подойти, если память не изменяет.
4) В полном объеме - если тв получает сигнал в 5.1 (некоторые каналы НТВ+ и проч). Для стерео, возможно, у Вас в АС есть функция наподобие Dolby ProLogic, которая раскидывает сигнал на все колонки, чтобы они не скучали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение light69 »

Игорь писал(а):
light69 писал(а):Здравствуйте! Приобрел Sony BRAVIA KDL-55W817BS, телевизор приедет в среду. Основной сценарий использования телевизора просмотр тв в HD через приставку Ростелекома подключенную по HDMI ~20% и Фильмы (FullHD)/Игры(Fifa/Battlefield/Ведьмак) с ПК по HDMI 80%. Редко 3D в идеале так же на прямую с ПК. На выбор рассматривались LG 55LB671V и Samsung UE55H6200AK, как мне объяснили оба для игр подходят слабо, а это был важный параметр при выборе. Пока удалось оценить и проверить только в магазине, а по скольку ждать до среды вопросы просто гложат)) Вот несколько.
1. Если я буду запускать 3Д фильм с ПК, ТВ выводит изображение 3д или придется скидывать на внешний ЖД? (Скачал на пробу Железного Человека весом в 44гб и формате iso), как вообще обстоят дела с 3D на этом ТВ, прочел все ветки, вроде как оно тут для галочки?
2. Стандартный пульт умеет управлять другой техникой? (Хочу приконнектить его к приставке ростелекома Smartlabs SML-482 HD Base)
3. Вместе с телевизором приедет кронштейн VESa, он подойдет с удлиняющими болтами которые идут в комплекте с ТВ? или все таки придется покупать переходник?
4. К ПК по оптике подключена система 5.1 Edifer S550, телевизор сможет использовать ее в полном объеме?
Пока вроде все*)
1) Не нужно скидывать, тем более, что iso тв все равно не прочитает. 3-д не пробовал, в 2-д образах вытаскиваю демон тулзом папку stream, в ней находится все видео в формате m2ts. 3-д просто не такое четкое, каким должно быть активное 3-д.
2) Если тв подружится с приставкой с помощью SyncBravia, можно будет их совместно включать/выключать, регулировать громкость. Возможно еще что-то, но полноценного функционала ожидать не стоит - лучше купить обучаемый пульт и забить в него кнопки с обоих устройств.
3) Зависит от кронштейна. Если это Vesa 300x300 и выше, должен подойти, если память не изменяет.
4) В полном объеме - если тв получает сигнал в 5.1 (некоторые каналы НТВ+ и проч). Для стерео, возможно, у Вас в АС есть функция наподобие Dolby ProLogic, которая раскидывает сигнал на все колонки, чтобы они не скучали.
В общем iso лучше не качать7 есть на ПК коллекция фильмов в mkv в 1080p, с ней то надеюсь проблем не будет?)

По пульту понял, к LG 42LA620V 2013 года приставку тоже привязать не удалось, на мэджик, работает только громкость и вкл/выкл и то не на тех кнопках на которых нужно, а на Samsung UE22H5600AK в комплекте шла пипка с помощью которой родной пульт перехватил управление, но реализовано это слабо, каналы переключает еще более менее, а вот список каналов листает ужасно медленно.

Да, купил Ultramounts UM104. В характеристиках есть и 300х300, и 400х400, до 63 диагональ и 50кг веса.

Это хорошо, не хотелось бы покупать саундбар. LG мой старый почему то не берет 5.1, играет только саб и 2 колонки.

Спасибо за ответы! Как телевизор доберется до меня постараюсь со своей стороны оставить отзыв, в сравнении с уже имеющимися смартами от самсунга и lg, пусть и ценовая категория разная, но тем не менее думаю получиться более менее объективный отзыв.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Игорь »

light69 писал(а): В общем iso лучше не качать7 есть на ПК коллекция фильмов в mkv в 1080p, с ней то надеюсь проблем не будет?)
Спасибо за ответы! Как телевизор доберется до меня постараюсь со своей стороны оставить отзыв, в сравнении с уже имеющимися смартами от самсунга и lg, пусть и ценовая категория разная, но тем не менее думаю получиться более менее объективный отзыв.
Ждем)
Ну, я качаю образы/ремуксы периодически - на больших диагоналях разница между рипом в 25 гиг и 40 ремуксом заметна, пусть и не во всех сценах. Просто вытаскиваю из образа нужный m2ts, его жуют и телики(не все), и блур без каких-либо конвертаций и прочих заморочек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
light69
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:55
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение light69 »

Игорь писал(а):
light69 писал(а): В общем iso лучше не качать7 есть на ПК коллекция фильмов в mkv в 1080p, с ней то надеюсь проблем не будет?)
Спасибо за ответы! Как телевизор доберется до меня постараюсь со своей стороны оставить отзыв, в сравнении с уже имеющимися смартами от самсунга и lg, пусть и ценовая категория разная, но тем не менее думаю получиться более менее объективный отзыв.
Ждем)
Ну, я качаю образы/ремуксы периодически - на больших диагоналях разница между рипом в 25 гиг и 40 ремуксом заметна, пусть и не во всех сценах. Просто вытаскиваю из образа нужный m2ts, его жуют и телики(не все), и блур без каких-либо конвертаций и прочих заморочек.
Ясно. Спасибо большое за ответы!)
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор Sony KDL-50W828 он же KDL-50W829

Сообщение Киноман »

Прилетела PKG2.303EUA
пришлось отключать питание - ибо медипроигрыватель вылетал с ошибкой

Improved access to Football search
Improved Widget security
Adds support for Cinema mode in IPTV_Auto24P
Improves the performance and stability of the TV user interface
This update removes the following services:
Social Friend
Friend Invite
Последний раз редактировалось Киноман 05 авг 2015, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»