Sony 43WE755: сравнение яркости

Все о телевизорах Sony
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Игорь »

Сравнение с 43UJ750V:
IMG_20171127_150602.jpg
IMG_20171127_150626.jpg
IMG_20171127_150755.jpg
Сравнение с 43MU6100 (-VA):
IMG_20171127_151745.jpg
IMG_20171127_151747.jpg
И еще пару фото:
IMG_20171127_153751.jpg
IMG_20171127_153756.jpg
В принципе у Сони стандартная яркость, которая раньше была в верхнем и среднем ценовом сегменте в подобных диагоналях.
Антибликовое покрытие сходно с FullHD LG - серо-зеленая матрица с большой длиной отражений. Равномерность подсветки не было времени проверить, но на реальном материале показала себя отлично, не в пример 43MU6100.
Все тв в ярком заводском режиме, естественно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Игорь »

Кстати, вместо Opera TV теперь подгружается VEWD. Внешне без изменений, но исчез OttPlayer - теперь iptv не настроить. По-прежнему есть url loader, через который можно запустить fork player для просмотра фильмов/сериалов через глобальный поиск.
Из платных видеосервисов - Megogo, Persik. tv(только каналы), youtube, youtube kids, ivi, tvzavr, Tvigle.
Режим изображения в браузере зависит от того, что установлен для основного источника и не меняется через кнопку options. В приложениях на главном экране (netflix, youtube, Megogo) регулировать изображение можно.
С последним обновлением задержка при работе с проводной мышкой не изменилась в лучшую сторону, а вводить текст с помощью нее по-прежнему нельзя.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Dainius34 »

Я думаю яркость не так важна потому что телик смотрим вечерком и ночью
У каждого свои глаза которых жалко, но я ша незнаю нужен ли OLED после сервис настроек :mrgreen:
Вложения
Сервис яркости SONY KD49XD8305 RGB все значение были 512
Сервис яркости SONY KD49XD8305 RGB все значение были 512
Последний раз редактировалось Dainius34 17 дек 2017, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Игорь »

Dainius34 писал(а): 12 дек 2017, 10:29 Я думаю яркость не так важна потому что телик смотрим вечерком и ночью
У каждого свои глаза которых жалко, но я ша незнаю нужен ли OLED после сервис настроек :mrgreen: (шучу)
А Вы не думаете, что это может снизить ресурс тв?) Тв по ощущениям не стал греться сильнее(нижняя рамка и матрица внизу)?
P. S. Мне тоже не важна, хотя необходимый минимум должен быть. Но у пожилых людей чувствителтность к яркости ниже, им такой вариант как раз.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Dainius34 »

По запоху в комнате нечего незапахло горелым :roll: 🍳
Верхние RGB 612 нижние RGB 512 для игры рекомендую. От этого игры станут ярче.
...это может снизить ресурс тв?
Нет. Этого я незаметил. Только выше 720 очков верхних RGB в чёрном экране в углах тв чуть светит засветы, а так до 712 очков их нету при понижаных нижних RGB.
Ярких сцен 712 и чёрных сцен 412
Дадут яркость и чёрный наиболее чувствительный в настройках тв. Потому что чёрный будет падать более ниже чем настроили узкоглазые япошки
Последний раз редактировалось Dainius34 04 фев 2018, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Aventar »

С яркостью и цветопередачей что-то у этого телевизора совсем не так. Приглянулся он мне, смотрел его во многих магазинах (нужен был телик для PS4) и он меня разочаровал, слишком яркий, будут потом болеть глаза и из-за этой яркости.
Зачастую смазывает картинку, например траву. Остальные цвета передаёт как-то вообще неправильно, лица коричнево-красные, будто смотрю индийское кино или кино про индейцев. Слон оранжевый, вместо коричневого и т.д.

Это как-то вообще можно настроить или это проблема матрицы?
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Dainius34 »

Aventar писал(а): 23 дек 2017, 08:39 С яркостью и цветопередачей что-то у этого телевизора совсем не так. Приглянулся он мне, смотрел его во многих магазинах (нужен был телик для PS4) и он меня разочаровал, слишком яркий, будут потом болеть глаза и из-за этой яркости.
Зачастую смазывает картинку, например траву. Остальные цвета передаёт как-то вообще неправильно, лица коричнево-красные, будто смотрю индийское кино или кино про индейцев. Слон оранжевый, вместо коричневого и т.д.

Это как-то вообще можно настроить или это проблема матрицы?
Для этого у SONY и регулируются RGB!
Может быть тебе это понять поможет программка https://play.google.com/store/apps/details?id=dmytruek.rgb
Anton77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 17:50
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Anton77 »

Цветопередача становится неадекватной, если выбрать живые цвета или в другой настройке не sRGB. Тогда лица становятся бордовые, и вообще все цвета меняют тон.
Меня беспокоит только яркость подсветки. Выкрутил ее в 0, и все равно слишком ярко. Чтобы глаза не резало, приходится снижать контраст до 30%. Через сервисное меню можно повлиять как-то на подсветку?
Dainius34
Опытный
Опытный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 22:42
Контактная информация:

Re: Sony 43WE755: сравнение яркости

Сообщение Dainius34 »

Anton77 писал(а): 30 дек 2017, 18:00 Цветопередача становится неадекватной, если выбрать живые цвета или в другой настройке не sRGB. Тогда лица становятся бордовые, и вообще все цвета меняют тон.
Меня беспокоит только яркость подсветки. Выкрутил ее в 0, и все равно слишком ярко. Чтобы глаза не резало, приходится снижать контраст до 30%. Через сервисное меню можно повлиять как-то на подсветку?
У вас чёто с глазами, проверьте самостоятельно
https://play.google.com/store/apps/details?id=pl.noip.piekaa.Dalton
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»