Функции смарт Sony kdl 40w605b

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Здравствуйте. Недавно купил телевизор указанный в названии темы. Хочу разобраться с возможностями смарт тв в этом телевизоре, а именно:
1) я облазил интернет, но везде указаны только общие возможности телевизора и нет никаких руководств как это сделать. Я хочу просматривать на телевизоре он-лайн фильмы с сайтов интернета. Есть ли браузер на сони с поддержкой флеш или альтернативное приложение, чтобы это реализовать? А то в приложениях, которые я видел в sonyentertainmentnetwork очень преочень скудный набор сериалов(!) и контента в принципе.
2) нашел приложение в sonyentertainmentnetwork, которое просит зарегистрироваться на account.sonyentertainmentnetwork.com/services и дает код. Перейти я по этому адресу не могу- страница не доступна. Не знаете ли вы почему? И что дает это регистрация?
3) Есть ли на этот телевизор клавиатура и мышь? Должны ли они быть чисто sony или можно найти альтернативные аксессуары? Просто я уверен что если брать чисто аксессуары сони что выйдет в неплохую копеечку.
4) Есть ли возможность у этого телевизора подключить мой планшет asus nexus 7 2й или телефон sony erricson neo 5 по wi-fi?
5) Подскажите нормальный музыкальный плеер? Из того бреда что я видел это раскиданный набор композиций (штук 200-300) по жанрам музыки, а хотелось бы сортировка по жанрам, по исполнителям, по дате выхода и тд и с контентом гораздо большим
6) посоветуйте, пожалуйста, еще какие-либо полезные функции, которые стоит использовать в первую очередь, чтоюы телевизор не простаивал за зря.
Заранее большое спасибо за ответы.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а):Здравствуйте. Недавно купил телевизор указанный в названии темы. Хочу разобраться с возможностями смарт тв в этом телевизоре, а именно:
1) я облазил интернет, но везде указаны только общие возможности телевизора и нет никаких руководств как это сделать. Я хочу просматривать на телевизоре он-лайн фильмы с сайтов интернета. Есть ли браузер на сони с поддержкой флеш или альтернативное приложение, чтобы это реализовать? А то в приложениях, которые я видел в sonyentertainmentnetwork очень преочень скудный набор сериалов(!) и контента в принципе.
2) нашел приложение в sonyentertainmentnetwork, которое просит зарегистрироваться на account.sonyentertainmentnetwork.com/services и дает код. Перейти я по этому адресу не могу- страница не доступна. Не знаете ли вы почему? И что дает это регистрация?
3) Есть ли на этот телевизор клавиатура и мышь? Должны ли они быть чисто sony или можно найти альтернативные аксессуары? Просто я уверен что если брать чисто аксессуары сони что выйдет в неплохую копеечку.
4) Есть ли возможность у этого телевизора подключить мой планшет asus nexus 7 2й или телефон sony erricson neo 5 по wi-fi?
5) Подскажите нормальный музыкальный плеер? Из того бреда что я видел это раскиданный набор композиций (штук 200-300) по жанрам музыки, а хотелось бы сортировка по жанрам, по исполнителям, по дате выхода и тд и с контентом гораздо большим
6) посоветуйте, пожалуйста, еще какие-либо полезные функции, которые стоит использовать в первую очередь, чтоюы телевизор не простаивал за зря.
Заранее большое спасибо за ответы.
Здравствуйте!
1) Браузер без поддержки флеш. Есть сайты, которые можно смотреть без флеш, например, kinobar.net. Правда, не получилось посмотреть на весь экран. Сегодня обновил содержание - по ощущениям там уже гораздо больше 300 приложений, даже считать не стал. Но при этом сам браузер появился после обновления содержимого и перезапуска тв.
2) без понятия, как я уже сказал, там сотни приложений
3) Насколько я знаю, Сони не выпускает клавиатуры и мышки для тв. У нее есть BKB10 блютуз клавиатура для устройств на базе андроид. К тв можно подключить только блютуз мышку, максимально можно зарегистрировать 3 устройства. Мышка будет работать только в окне браузера. Поддерживают блютуз мышку тв 2013-2014 года от W65 2013 и от W70 2014. В 605 модели блютуз нет.
4) Если Ваши устройства поддерживают wi-fi direct/miracast, то можно.
5) не понял, о чем речь
6) можно использовать его как монитор тв или игровой приставки, смотреть фильмы с USB или скачать на флешку свои фото и включить слайдшоу а ля большая цифровая рамка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Игорь писал(а):
Turgenev писал(а): 3) Насколько я знаю, Сони не выпускает клавиатуры и мышки для тв. У нее есть BKB10 блютуз клавиатура для устройств на базе андроид. К тв можно подключить только блютуз мышку, максимально можно зарегистрировать 3 устройства. Мышка будет работать только в окне браузера. Поддерживают блютуз мышку тв 2013-2014 года от W65 2013 и от W70 2014. В 605 модели блютуз нет.
Мышка на самом деле работает, а почему не работает клавиатура? Есть ли какие-то модели клавиатур, которые будут работать на этом телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Производителем не предусмотрено. А какая мышка у Вас работает, если не секрет(модель)?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Игорь писал(а):Производителем не предусмотрено. А какая мышка у Вас работает, если не секрет(модель)?
Не известная проводная мышка dns. По поводу клавы- вы уверены что мышь с hid предусмотрена, а клава с те же hid нет???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а):Не известная проводная мышка dns. По поводу клавы- вы уверены что мышь с hid предусмотрена, а клава с те же hid нет???
К сожалению, в моем распоряжении нет неизвестных проводных клавиатур, чтобы проверить, работают ли они.
Я знаю, исходя из данных Сони, что с тв по блютуз работает мышка и не работает клавиатура:
блютуз Сони.JPG
Также я прочитал кучу жалоб на сайте тех поддержки США Сони, что покупатели не могут найти клавиатуру к своим тв.
Было рекомендовано использовать планшет/смарт с приложением для Сони:
сайд вью.JPG
Один из пользователей посоветовал попробовать проводную клавиатуру формата 101, т.е., без левых кнопок. Не знаю, считается ли левой кнопкой клавиша windows, которую сейчас лепят во все клавиатуры.
101.JPG
Совет этого пользователя:
wired keyboard.JPG
Официальный ответ Сони(на вопрос, какого именно бренда можно использовать 101):
101 keyboard.JPG
Т.е., мы не рекомендуем бренд, ищите как хотите.
Я попробую завтра повтыкать проводные клавиатуры, возьму даже офисные (хотя смысла 0, т.к. такие все равно не выпускают) - благо при подключении тв сразу при втыкании пишет о несовместимости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Спасибо за развернутый ответ, но
Игорь писал(а): Я попробую завтра повтыкать проводные клавиатуры, возьму даже офисные (хотя смысла 0, т.к. такие все равно не выпускают) - благо при подключении тв сразу при втыкании пишет о несовместимости.
я несколько раз вставлял мышку, которая работает, но телевизор выдавал именно это сообщение, что устройство не поддерживается, хотя все отлично работало.
И по поводу 101 клавы- я так понял это прародители современных клавиатур, а они шли со штекерами DIN 5, который не впихнуть в юсб телевизора
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а):Спасибо за развернутый ответ, но
я несколько раз вставлял мышку, которая работает, но телевизор выдавал именно это сообщение, что устройство не поддерживается, хотя все отлично работало.
И по поводу 101 клавы- я так понял это прародители современных клавиатур, а они шли со штекерами DIN 5, который не впихнуть в юсб телевизора
Хор, я попробую в браузер залезть. Благо была как раз такая модель с последним обновлением.
Заодно попробую и остальные бренды тв, если получится что-то внятное - создам отдельную тему.
Древние клавы и мышки элементарно подключались через переходник PS/2 - USB, причем к некоторым он шел в комплекте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

В общем, не работает с Сони клавиатура. Проверено на Logitech M105, G103, ACME KS01 и на клавиатуре Logitech со встроенным тачем.
Да и не могло оно работать, т.к. даже мышь некорректно ведет себя - ею можно переходить по ссылкам в браузере, любое переключение на меню ее деактивирует и даже при вызове экранной клавиатуры, набирать текст с помощью мышки нельзя - только стрелочками от пульта. Т.е., чтобы полноценно работать в инете, все равно нужен пульт. Не догадался проверить на старших моделях Сони, к которым подключается пульт-тач - возможно, там мышь будет работать полноценно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

C ваших слов мне надо просто найти 101 клавишную клавиатуру и она заработает с телевизором? Или нужна именно древняя модель? Тогда какая? И посоветуйте как их вообще искать в магазинах? Я поискал у себя в Смоленске в нескольких комп. магазинах- там такого давно нет
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»