Функции смарт Sony kdl 40w605b

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а):C ваших слов мне надо просто найти 101 клавишную клавиатуру и она заработает с телевизором? Или нужна именно древняя модель? Тогда какая? И посоветуйте как их вообще искать в магазинах? Я поискал у себя в Смоленске в нескольких комп. магазинах- там такого давно нет
С моих слов никакая клавиатура не подойдет вообще, т.к. интерфейс экранной клавиатуры полностью независим от USB устройств ввода. Единственное решение - установить приложение от Сони на планшет/смарт и печатать на нем. Благо на 10 дюймах вполне удобно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Turgenev писал(а):С моих слов никакая клавиатура не подойдет вообще, т.к. интерфейс экранной клавиатуры полностью независим от USB устройств ввода. Единственное решение - установить приложение от Сони на планшет/смарт и печатать на нем. Благо на 10 дюймах вполне удобно.
А нельзя как-нибудь схитрить? Ведь программа с планша посылает по wi-fi данные в текстовое меню ос телевизора. А если по тому же протоколу настроить посылки от клавиатуры, но не по wi-fi, а через usb и тд? Это фантастика или это реально?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а): А нельзя как-нибудь схитрить? Ведь программа с планша посылает по wi-fi данные в текстовое меню ос телевизора. А если по тому же протоколу настроить посылки от клавиатуры, но не по wi-fi, а через usb и тд? Это фантастика или это реально?
Мало реально, но, учитывая, что некоторые умудрились к карманной псп геймпад подключить по USB, теоретически возможно)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Понял вас, есть еще вопрос по сети: у меня дома роутер, к нему по витой паре подключен компьютер и по wi-fi телевизор. Как мне организовать передачу сигнала с видеокарты компьютера на телевизор через роутер, а не через hdmi или vga(через эти интерфейсы все работает, так же работает по wi fi с планшета продублировать экран)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Turgenev писал(а):Понял вас, есть еще вопрос по сети: у меня дома роутер, к нему по витой паре подключен компьютер и по wi-fi телевизор. Как мне организовать передачу сигнала с видеокарты компьютера на телевизор через роутер, а не через hdmi или vga(через эти интерфейсы все работает, так же работает по wi fi с планшета продублировать экран)?
Аналог HDMI по вай-фай - Wi-Di. Процессор в компьютере должен быть Intel:
http://supportkb.intel.com/wireless/wireless-display/templates/selfservice/intelwidi/#portal/1026/article/2511
К сожалению, Wi-Di в тв поддерживают пока три бренда и Сони не в их числе:
wi-di.JPG
Однако, можно подключиться к любому тв с помощью отдельного устройства(при наличии поддержки Wi-Di в компьютере):
http://shop.actiontec.com/ru/compatibility/
Подробный обзор отдельного устройства:
http://habrahabr.ru/company/intel/blog/171537/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Turgenev
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 04:43
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Turgenev »

Странно, не понимаю: как обычный планшет (Nexus7 2й) без встроенного спец оборудования просто при установке нужного приложения дублирует свой экран на телевизор, а комп с относительно мощным проц и видео не может программно продублировать свой экран, не подскажите почему? Пробовал установить Intel widi, сказали что мой проц (i5) не поддерживает эту технологию
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение Игорь »

Есть варианты по вай-фай передавать файлы:
WFDir.JPG
А вообще отзеркаливание через мобилы, что я видел, по крайней мере, реализовано пока достаточно криво - качество не то совсем и обрывы соединения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nsmih
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение nsmih »

Доброго времени суток, уважаемые!
Дабы не плодить кучу тем - спрошу здесь.

Решил приобрести данную модель - консультант в магазине застращал - якобы Сони усилили борьбу с пиратством и с флешки можно посмотреть только лицензионные фильмы - есть в них нужный код. С торрента на этом телике ни фига не посмотришь.

Вопрос: Так ли это?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение федот »

nsmih
Если хотите смотреть с флешки,то Самсунг или Лыжу,более всеядны.Сони в данном вопросе,им уступает.А в общем-то,желательно купить медиаплеер(типа Дюна) и будет Вам счастье.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
nsmih
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:46
Контактная информация:

Re: Функции смарт Sony kdl 40w605b

Сообщение nsmih »

федот писал(а):будет Вам счастье.
Большое спасибо!
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»