Брак или особенность Сони?

Все о телевизорах Sony
Ответить
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Брак или особенность Сони?

Сообщение Aventar »

Добрый день, купил себе первый телевизор 49xe7096 и столкнулся с неприятной ситуацией, у телевизора снизу тёмная полоса, которую очень хорошо видно на светлых фонах. (Фото прилагаю) имеются и небольшие засветы, но их почти не видно, на фото они выражены сильнее (фото тоже прилагаю)

У витринного экземпляра точно такая же проблема с темной полосой была, думал это проблема отдельного экземпляра.

Еще экран в нижней части ходит, если нажать пальцем, в других местах все нормально.

А еще засветы по углам, но их почти не видно.

Это норма или стоит идти возвращать тв?
Вложения
IMG_20171231_024209_252.jpg
IMG_20171231_015707_800x600.jpg
IMG_20171231_015103_800x600.jpg
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение hateabyss »

качество сборки у дешёвых сони конечно оставляет желать лучшего, у меня на xd7005 тоже при нажатии на края матрицы она продавливалась, причём так ощутимо, на засветы не проверял, потом его разбили и хорошо, что разбили :D , а то до сих пор смотрел бы этот треш.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Aventar »

hateabyss писал(а): 31 дек 2017, 10:15 качество сборки у дешёвых сони конечно оставляет желать лучшего, у меня на xd7005 тоже при нажатии на края матрицы она продавливалась, причём так ощутимо, на засветы не проверял, потом его разбили и хорошо, что разбили :D , а то до сих пор смотрел бы этот треш.
55 000 рублей я бы не сказал, что это слишком уж дешёвый. Скорее средний сегмент.

Но я выбирал между Сони и Самсунгом и Сони на голову выше вторых. За одинаковый ценник у Самсунга засветы сильнее и по всему экрану, качество самой сборки хуже, люфтит корпус и в целом выглядит более дёшево сама сборка. Так что думаю это не сильно зависит от производителя.

В остальном телевизором доволен на 100%% звук, цвета, плавность, скорость работы. Всё нравится. Но вот такие тёмные полосы внизу я видел и у витринных образцов. Вот и интересно, стоит ли вообще менять или это проблема всех Сонек.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение федот »

Aventar писал(а): 30 дек 2017, 21:36 Добрый день, купил себе первый телевизор 49xe7096
Еще экран в нижней части ходит, если нажать пальцем, в других местах все нормально.

Добрый! Экран ходит,это производитель объясняет технологической особенностью,для IPS матриц. У меня на LG13 года,как раз такая же тех-особенность:) И не только у меня. Можете,ради интереса,в магазине на LG проверить. Но,главное,чтоБ не слишком явно(владелец LG 13 нарвался на явный брак,пришлось менять тв.). Отсюда, вполне и на подсветку может влиять, и тёмные полосы вылазят,как Вы сами заметили не только на вашем экземляре. Поэтому,менять экземпляр,тут,как повезёт. Может и с более выраженной полосой попасться,а может более удачный попадётся. Здесь,только под вашу ответственность)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
hateabyss
Профи
Профи
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:22
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение hateabyss »

Aventar писал(а): 31 дек 2017, 12:19 55 000 рублей я бы не сказал, что это слишком уж дешёвый. Скорее средний сегмент.

Но я выбирал между Сони и Самсунгом и Сони на голову выше вторых. За одинаковый ценник у Самсунга засветы сильнее и по всему экрану, качество самой сборки хуже, люфтит корпус и в целом выглядит более дёшево сама сборка. Так что думаю это не сильно зависит от производителя.

В остальном телевизором доволен на 100%% звук, цвета, плавность, скорость работы. Всё нравится. Но вот такие тёмные полосы внизу я видел и у витринных образцов. Вот и интересно, стоит ли вообще менять или это проблема всех Сонек.
я имел ввиду самые дешёвые модели в линейке, я покупал как раз такой - 49xd70 с ips матрицей, тогда казалось, что картинка нормальная, сейчас понимаю в сравнении с хе90, что картинка была плохая. А сборка была такая же, как вы описали, полос вроде не замечал, хотя и заливками не заливал.
55xe9005 / dune hd 4k pro / ps4pro / onkyo nr555 / monitor audio 5.1 / vu+ultimo 4k / logitech harmony elite
MaXoon000
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение MaXoon000 »

Aventar писал(а): 30 дек 2017, 21:36 Добрый день, купил себе первый телевизор 49xe7096 и столкнулся с неприятной ситуацией, у телевизора снизу тёмная полоса, которую очень хорошо видно на светлых фонах. (Фото прилагаю) имеются и небольшие засветы, но их почти не видно, на фото они выражены сильнее (фото тоже прилагаю)

У витринного экземпляра точно такая же проблема с темной полосой была, думал это проблема отдельного экземпляра.

Еще экран в нижней части ходит, если нажать пальцем, в других местах все нормально.

А еще засветы по углам, но их почти не видно.

Это норма или стоит идти возвращать тв?
Aventar купил тоже недавно 43xe7077 с темной полосой такая же фигня с засветами вроде норм (может если сфоткать тоже будет) насчет сборки вопросов нету но на экран не нажимал)Так же как и вы теликом доволен если хотите могу сделать фото с полосой с засветами посмотрите!
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Aventar »

MaXoon000 писал(а): 31 дек 2017, 14:22
Aventar писал(а): 30 дек 2017, 21:36 Добрый день, купил себе первый телевизор 49xe7096 и столкнулся с неприятной ситуацией, у телевизора снизу тёмная полоса, которую очень хорошо видно на светлых фонах. (Фото прилагаю) имеются и небольшие засветы, но их почти не видно, на фото они выражены сильнее (фото тоже прилагаю)

У витринного экземпляра точно такая же проблема с темной полосой была, думал это проблема отдельного экземпляра.

Еще экран в нижней части ходит, если нажать пальцем, в других местах все нормально.

А еще засветы по углам, но их почти не видно.

Это норма или стоит идти возвращать тв?
Aventar купил тоже недавно 43xe7077 с темной полосой такая же фигня с засветами вроде норм (может если сфоткать тоже будет) насчет сборки вопросов нету но на экран не нажимал)Так же как и вы теликом доволен если хотите могу сделать фото с полосой с засветами посмотрите!
С засветами всё норм, это почему-то на фотографиях видно, в реальной обстановке всё нормально.
А фото было бы интересно посмотреть, как полоса на других телевизорах выглядит.
MaXoon000
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение MaXoon000 »

по засветам вообще не пойму на более качественную камеру вот так все выглядит (настройки фото яркий)
Вложения
IMG_20171231_185801.jpg
Ivan4el
Профи
Профи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 11:56

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Ivan4el »

какая прелесть
LG OLED55B7V
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»