Брак или особенность Сони?

Все о телевизорах Sony
Ответить
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 03 янв 2018, 12:22 MaXoon000
Да, на всех IPS так.
Глоу есть на любом типе матрицы, и IPS в этом не чемпион, но тут, судя по фото, скорее всего засветы, которые, вдобавок ко всему, вытягивает большая выдержка камеры, глоу проявляется под углом, а тут до экрана относительно далеко, угол просмотра по периметру экрана отличается незначительно. Имхо, никакого криминала нет, обычное явление.
Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier писал(а): 03 янв 2018, 13:00
Terminator v1.0 писал(а): 03 янв 2018, 12:22 MaXoon000
Да, на всех IPS так.
Глоу есть на любом типе матрицы, и IPS в этом не чемпион, но тут, судя по фото, скорее всего засветы, которые, вдобавок ко всему, вытягивает большая выдержка камеры, глоу проявляется под углом, а тут до экрана относительно далеко, угол просмотра по периметру экрана отличается незначительно. Имхо, никакого криминала нет, обычное явление.
Конечно есть, если резко смотреть под большим углом.
Но это удешевлённая матрица IPS сегодняшних дней, и по глоу в современных матрицах -- IPS, как раз чемпион, достаточно всего на несколько градусов снять камерой чуть ниже или выше, чтобы получить глоу "засветы" снизу или сверху, что ещё усилит выдержка камеры. На *VA, при небольшом отклонении, глоу незначительно, есть только колоршифт.
Ненужно мне, что-то доказывать своими форумными теориями, я мониторами занимаюсь 12 лет.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 03 янв 2018, 15:04 Но это удешевлённая матрица IPS сегодняшних дней, и по глоу в современных матрицах -- IPS, как раз чемпион
Ненужно мне, что-то доказывать своими форумными теориями, я мониторами занимаюсь 12 лет.
Доказывать не собираюсь, просто спрошу, как быть с этим?

Аватара пользователя
Terminator v1.0
Активист
Активист
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:28
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Terminator v1.0 »

Amplifier
Если вы не поняли, то найдите себе другого собеседника, для ютубного троллинга, коим вы в каждой теме занимаетесь.
LG 49UF640, LG 58UH630, LG 55UH770
Aventar
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 дек 2017, 08:35
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Aventar »

MaXoon000 писал(а): 03 янв 2018, 11:40 Aventar что решили насчет замены телевизора?
Магазин отправил с гарантией к Сони. Они попросили фото, после чего сообщили, что всё в норме и это не является гарантийным случаем. Хотя ответ меня и не удолетворил, но поддержка Сони отработала более чем профессионально, даже предлагали вызвать мне домой мастера, который попытается исправить это у меня дома, но только после праздников.

Дальше пока не решил, что буду с ним делать.
Amplifier
Опытный
Опытный
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:40
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение Amplifier »

Terminator v1.0 писал(а): 03 янв 2018, 16:23 Amplifier
Если вы не поняли, то найдите себе другого собеседника, для ютубного троллинга, коим вы в каждой теме занимаетесь.
Есть один очень хороший маркер: когда кто-то сходу начинает трясти своими регалиями (это про ваши 12 лет с мониторами) - его уровень сразу становится понятным, из знаний - одни верхушки, что вы сейчас наглядно и показали. Ни в одном споре регалии не являются доказательством. В любом споре задаются вопросы, на которые принято аргументированно отвечать, это абсолютно нормально, иначе до сути не добраться, но когда ответов нет, подобные вам - навешивают ярлыки, не вы первый, это давно знакомо.
MaXoon000
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 21:04
Контактная информация:

Re: Брак или особенность Сони?

Сообщение MaXoon000 »

Aventar писал(а): 03 янв 2018, 16:54
MaXoon000 писал(а): 03 янв 2018, 11:40 Aventar что решили насчет замены телевизора?
Магазин отправил с гарантией к Сони. Они попросили фото, после чего сообщили, что всё в норме и это не является гарантийным случаем. Хотя ответ меня и не удолетворил, но поддержка Сони отработала более чем профессионально, даже предлагали вызвать мне домой мастера, который попытается исправить это у меня дома, но только после праздников.

Дальше пока не решил, что буду с ним делать.
Напишите тогда про результаты мастера если дойдет до этого пожалуйста! По моему мнению все это мелочи я допустим телевизором как и говорил доволен на все 100 по поводу засветов парни выше все описали ну а насчет полосы у меня она еле заметна неприятно конечно но и не критично опять же как вам писали выше проблема имеет место быть на всех ips поэтому выходов тут два оставить все как есть или менять модель на va)Единственное что непонятно с данной моделью так это про выходы usb в инете написано что есть один usb 3.0 900ma а на деле все выходы по 500ma!
Q7Z
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 22:46
Контактная информация:

Брак или особенность Сони?

Сообщение Q7Z »

Всем привет.
Q7Z
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 22:46
Контактная информация:

Брак или особенность Сони?

Сообщение Q7Z »

Подискал новый телек, не дорого, но с дефектом, - вверху пятно" зеленит, более всего на синем фоне, красный, жёлтый меньше, на белом не видно.
Что может быть?
Как понял VA матрица 2021г.
Q7Z
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2023, 22:46
Контактная информация:

Брак или особенность Сони?

Сообщение Q7Z »

Как прикрепить фото не понял...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»