Завышенная цена на телевизоры Sony

Все о телевизорах Sony
Ответить
Kovs
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Контактная информация:

Завышенная цена на телевизоры Sony

Сообщение Kovs »

Хотел обсудить политику ценообразования Sony в России, Беларуси. С чем связано, что телевизоры sony в этих странах стоят на 30% дороже чем в Европе? В итоге выходит, что самый бюджетный Sony стоит дороже среднего класса LG и Samsung, хотя в Европе цены на эти бренды +- равны. Для примера Sony 55xe7005 в европе стоит <1000$, что около 58 000 тыс. https://www.euro.com.pl/telewizory-led-lcd-plazmowe/sony-kd-55xe7005.bhtml У нас же 76 000 тыс. Но это ведь безумие! Это цена практически lg 55sj810v, который другого класса и samsung mu7000. Откуда этот грабеж? Обидно, что частенько вижу на форуме темы с выбором телевизоров в том или ином ценовом диапазоне...и там частенько среди практически топовых LG и Samsung фигурируют бюджетники от Sony (так как люди ориентируются на цены). Но это абсолютно некорректное сравнение. И частенько консультантам в магазинах удается убедить в пользу Sony. Будьте внимательны и осознавайте, что в нашей стране, покупаю телевизор SONY, 30% стоимости вы просто кому-то дарите. Это не антиреклама. У Sony отличные телевизоры, но с ценой конкретно у нас совсем беда.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Завышенная цена на телевизоры Sony

Сообщение mister Grey »

Ну не знаю... я тоже всегда привык считать сам и говорить покупателям что покупая Sony ты платишь 25-30% за бренд. Это престижная марка и за это приходится платить. При этом картинка у Филипса и Лыжи мне всегда казалась натуральнее, а у Самсунга - чересчур насыщенной и неестественной. Но так сложилось что жена уговорила на Sony - вот жду поставки и поеду за ним, потом может сам стану фанатом марки. При этом не скажу что в Европе он по цене близок к другим маркам - цена все равно выше.
Kovs
Активист
Активист
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:33
Контактная информация:

Re: Завышенная цена на телевизоры Sony

Сообщение Kovs »

mister Grey писал(а): 12 янв 2018, 18:59 Ну не знаю... я тоже всегда привык считать сам и говорить покупателям что покупая Sony ты платишь 25-30% за бренд. Это престижная марка и за это приходится платить. При этом картинка у Филипса и Лыжи мне всегда казалась натуральнее, а у Самсунга - чересчур насыщенной и неестественной. Но так сложилось что жена уговорила на Sony - вот жду поставки и поеду за ним, потом может сам стану фанатом марки. При этом не скажу что в Европе он по цене близок к другим маркам - цена все равно выше.
В том то и дело, что в Европе Sony 55xe7005 по цене примерно равен Lg 55uj670v (что считаю объективно правильным) и существенно дешевле Lg 55uj750v. А у нас эта модель Sony стоит практически как 8-я!!! серия LG!
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Завышенная цена на телевизоры Sony

Сообщение Vasya_V »

В одном из обзоров не помню точно какой модели (17 года на андроиде) была высказана очень забавная фраза - дескать, вот тв от сони потому стоят дороже, что в них стоит мощное железо чтобы этот андроид крутить, в отличии от других андроид-смарт тв. И было даже поверил этому, пока случайно не узнал - что работают они на платформе от Mediatek :lol: ладно бы Qualcomm - он всегда был дороже, но Медиатек - это дешевые китайцы!
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»