Вопрос по засветам на KD55XE9305

Все о телевизорах Sony
Ответить
vikdo
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:03
Контактная информация:

Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение vikdo »

Купил телевизор KD55XE9305, собственно обнаружил на нем засветы (фото ниже) и по советам принял решение его поменять. Договорился что сегодня должны были привезти другой для обмена, но не привезли (теперь обещают через неделю).

Но на глаза попался отзыв об этом телеке с такими же засветами что и у меня: - тут в отзывах, и у меня уже закрались сомнения, а не во всех ли таких телеках так? да и много переберать мне их не дадут, только один другой. Или может пока есть возможность лучше обменять на KD55XE9005? Там всё таки с равномерностью должно быть получше.

Ну и просьба обладателей 9305 и 9005 скинуть свои фото (с тестовых заливок), как у вас с засветами?

Мои засветы (на фото конечно всё ярче):
3 (Копировать).jpg
2 (Копировать).jpg
4 (Копировать).jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение павлов »

берите олед,боюсь хе 9005 вам тоже не понравится,у него на светлых заливках темные углы-для просмотра в темноте и без таких сюрпризов-только олед
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение Игорь »

Это засветы с включенным локальным затемнением? В темных сценах фильмов видны засветы или только на заливке?
Изображение - доп настройки - яркость - Авто локальн. затемнение. Поставить на Сильное.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение carsar »

это с каким iso сфоткано? попробуйте понизить iso до 100-200
vikdo
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:03
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение vikdo »

павлов писал(а): 16 янв 2018, 15:39 берите олед,боюсь хе 9005 вам тоже не понравится,у него на светлых заливках темные углы-для просмотра в темноте и без таких сюрпризов-только олед
Боюсь у меня выбор только между двумя этими моделями так как брал в магазине Сони а они возвращать деньги отказываются - только обмен, ну и вроде закон на их стороне. А олед у них стоит баснословных денег.

carsar писал(а): 16 янв 2018, 16:06 это с каким iso сфоткано? попробуйте понизить iso до 100-200
Это вживую видно, но, конечно на этих фото всё ярче.
Игорь писал(а): 16 янв 2018, 15:54 Это засветы с включенным локальным затемнением? В темных сценах фильмов видны засветы или только на заливке?
С включенным локальным затемнением. Только на заливке, ну и в меню можно высмотреть их. Когда включается видео - экран резко чернеет и уже не видно таких засветов, например на этом видео:



Вопрос у меня собственно один наверно: Если так почти у всех - то фиг с ним, если нет - то зачем мне такой телек?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение Игорь »

Если на реальном материале их не видно - значит, просто недоработка в софте, управляющим подсветкой. В 9005, когда, например, переключаешь источники или приложение подгружается - тоже локалка отключается и вылазит эта шляпа.
Если бы у Вас эти фонари постоянно были - тогда да.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vikdo
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 10:03
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение vikdo »

Ребята блин это я натупил... Не было в режиме фото включено локальное затемнение - только в видео, когда включил - на тестовых заливках всё ок стало. Проявляется только в меню или перед самим проигрыванием видео.
Кстати, то что оно такое без локального затемнения - это норма?

Но блин не одно так другое.. на светлом фоне видно какие-то полукруги (внизу слева и справа), фото прилагаю, это норма или брак?
20180116_195235 (Копировать).jpg
20180116_195230 (Копировать).jpg
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение павлов »

по поводу обмена или возврата денег ,вообще то закон на вашей стороне,в течении 2 недель имеете право либо обменять товар либо вернуть деньги без объяснения причин и это касается любого магазина
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
extremum
Опытный
Опытный
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 08:51
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение extremum »

павлов писал(а): 16 янв 2018, 17:27 по поводу обмена или возврата денег ,вообще то закон на вашей стороне,в течении 2 недель имеете право либо обменять товар либо вернуть деньги без объяснения причин и это касается любого магазина
Не относится к технически сложным товарам.
А с первого января 2018, вроде бы стадо ещё хуже, сделали 7 дней на тестирование брака вместо 14ти.
Так что с электроникой лучше выбирать получше.. (Ну или работать в магазине электроники :-D)

📺 Sony 55XE9005 | 💻 HTPC Core i3 4170 + Rx550lp (hdmi 2.0b)
💾 NAS + Plex Server | 💽 Sony STR-DH770
📢 АС Sony SS-CS310CR + SS-CS5 + SS-CS8 + SA-CS9

Начните свое знакомство с 4K HDR* с этого ➡ BBC: Планета Земля 2|HDR| и этого BBC: Голубая планета 2|HDR10|
Изображение
Pavelak83
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 14:50
Контактная информация:

Re: Вопрос по засветам на KD55XE9305

Сообщение Pavelak83 »

Всем привет! Не подскажите, можно ли каким-то образом закрывать/перезапускать приложения на android tv v.7.0 (55xe9305)? Вопрос вызван вызван тем, что вчера смотрел по подписке Amediateka - Планета Земля 2 в 4к (восторг), и после выхода из одной из серий, пропало изображение и больше не включается (идет только звук). Возможно есть способ каким-то образом перезапускать приложения, а не телевизор через удержание вкл.? В соседней комнате стоит самсунг ks7500, там таких проблем нет вообще. Прошу помочь, если кто-то сталкивался, т.к уже начинает утомлять вся эта канитель с андроидом (появляются крамольные мысли об ошибочности решения о приобретении sony, а не samsung q series), apple tv 4k фильмы в данном формате из библиотеки Amediteka не запускаются вовсе((( Поддержка у них на высоте, юноша по телефону мне сообщил, на голубом глазу, что Amediateka 4k видео в России не поддерживает!!! Просто друзья, скажу честно, времени не очень много и за свои деньги хочется все-таки получать то, за что заплатил.Заранее благодарю за помощь.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»