SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение федот »

Владимир35 писал(а): 27 авг 2018, 15:37 что лучше LG c8 или сони AF8? :?:
Если планируете и просмотр эфирных каналов(нтв,тнт,стс), то лучше Lg С8(у него предусмотрена опция затемнения статического изображения, в т.ч. и логотипа канала).
Если интересует встроенный звук, то лучше Сони.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

TV FROM FINLAND писал(а): 07 июл 2018, 06:46
Nougat писал(а): 07 июл 2018, 06:12 Нет, нам всем уже интересно, в чем заключается эта колоссальная разница в изображении, что конкретно меняется, изображение становится совершенно другим. Расскажите пожалуйста подробнее, как меняются цвета или, что там происходит конкретно с изображением)
Эта тема не для обсуждения плееров и их различий. И на этом форуме существуют ветки по выбору/обсуждению плеера и домашнего кинотеатра (если кому нужно). Так вот именно в этих ветках можно найти сообщения/обзоры по (таким плеерам как ОРРО, HimediA, Zidoo, Egreat...и т.д, которые просто "рвут" внутренние проигрыватели любого телевизора в клочья, и не только потому что они являются всеядными источниками воспроизведения практически любого формата файлов, (хотя это тоже очень большой плюс), но и потому что качество выдаваемой картинки за счёт ПРОЦЕССОРНОЙ части - как раз таки превосходит качество внутреннего проигрывателя ТВ), а также в этих ветках и сообщениях есть высказывание и мнения людей которые владеют тем или иным оборудованием и на основании этих отзывов и опытом пользования данными проигрывателями, можно представить для себя общую картину - что же всё-таки лучше для воспроизведения видео и тяжелых файлов для получения максимального качества изображения.
Ещё раз повторюсь - эта тема не по проигрывателям. Оффтоп закончил!

Если остались какие-то личные вопросы, добро пожаловать в приват ;)
вы хотите сказать, что в плане обработки картинки, например процессор от OPPO (OP8591) лучше чем процессор X1 Extreme от Sony?
сомневаюсь....
вот скоро выйдет Sony AF9 с процессором X1 Ultimate, так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах.
TV FROM FINLAND 2
Профи
Профи
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 09:44
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение TV FROM FINLAND 2 »

zhilinskiy писал(а): 29 авг 2018, 16:10
вы хотите сказать, что в плане обработки картинки, например процессор от OPPO (OP8591) лучше чем процессор X1 Extreme от Sony?
сомневаюсь....
вот скоро выйдет Sony AF9 с процессором X1 Ultimate, так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах.
Можете сомневаться дальше )))
Я хочу лишь сказать то, что имея и 65А1 с указанным Вами процессором, и ОРРО 205, сравнив воспроизведение с обоих носителей (внутренного проигрывателя ТВ и с ОРРО) - я с УВЕРЕННОСТЬЮ говорю что ОРРО показывает ЛУЧШЕ! Далее дискутировать не намерен ;)
так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах
поживём - увидим :D
НИКОГДА проигрыватель ТВ не будет делать картинку как это делает внешний источник, опять же, даже тему развивать не буду....... :D Каждый при своём останется.
Телефон/WhatsApp/Viber/Telegram
+7-950-222-81-75
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_fromfinland
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dimxxxbog »

TV FROM FINLAND писал(а): 29 авг 2018, 16:22
zhilinskiy писал(а): 29 авг 2018, 16:10
вы хотите сказать, что в плане обработки картинки, например процессор от OPPO (OP8591) лучше чем процессор X1 Extreme от Sony?
сомневаюсь....
вот скоро выйдет Sony AF9 с процессором X1 Ultimate, так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах.
Можете сомневаться дальше )))
Я хочу лишь сказать то, что имея и 65А1 с указанным Вами процессором, и ОРРО 205, сравнив воспроизведение с обоих носителей (внутренного проигрывателя ТВ и с ОРРО) - я с УВЕРЕННОСТЬЮ говорю что ОРРО показывает ЛУЧШЕ! Далее дискутировать не намерен ;)
так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах
поживём - увидим :D
НИКОГДА проигрыватель ТВ не будет делать картинку как это делает внешний источник, опять же, даже тему развивать не буду....... :D Каждый при своём останется.
Сергей, да нет ни какого смысла им объяснять , пока она сами не увидят своими глазами , а до этого момента они будут «с пеной у рта» доказывать, за незнанием дела, что встроенный плеер может быть конкурентноспособным c тем же Oppo , Cambridge!
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

Dimxxxbog писал(а): 30 авг 2018, 14:28 Сергей, да нет ни какого смысла им объяснять , пока она сами не увидят своими глазами , а до этого момента они будут «с пеной у рта» доказывать, за незнанием дела, что встроенный плеер может быть конкурентноспособным c тем же Oppo , Cambridge!
А он и есть самый конкурентноспособный - своему владельцу внутренний плеер тв обходится в 0 рублей 0 копеек. В то время как за Оппо придется доплатить полтелевизора как минимум.
Поэтому есть те, кого устраивает внутренний, а кого уже не устраивает - будет искать внешний. Но ведь есть еще и третья сторона медали - калибровка тв. Никакой Оппо баланс белого не настроит. А отдавать 1000$ и смотреть на все те же синие, но "улучшенные" лица...
Как в кофе, все просто: кофеварка-кофемолка-смесь зерна. Тв-плеер-калибровка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dimxxxbog
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:00
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Dimxxxbog »

Игорь писал(а): 30 авг 2018, 14:47
Dimxxxbog писал(а): 30 авг 2018, 14:28 Сергей, да нет ни какого смысла им объяснять , пока она сами не увидят своими глазами , а до этого момента они будут «с пеной у рта» доказывать, за незнанием дела, что встроенный плеер может быть конкурентноспособным c тем же Oppo , Cambridge!
А он и есть самый конкурентноспособный - своему владельцу внутренний плеер тв обходится в 0 рублей 0 копеек. В то время как за Оппо придется доплатить полтелевизора как минимум.
Поэтому есть те, кого устраивает внутренний, а кого уже не устраивает - будет искать внешний. Но ведь есть еще и третья сторона медали - калибровка тв. Никакой Оппо баланс белого не настроит. А отдавать 1000$ и смотреть на все те же синие, но "улучшенные" лица...
Как в кофе, все просто: кофеварка-кофемолка-смесь зерна. Тв-плеер-калибровка.

Игорь , безусловно , если мы говорим о цене , то да , тут можно тогда даже выразится не конкурентноспособным , а может нахлобучить любой медиаплеер и т.д. , но все же разговор касался о качестве картинки ,и какая бы калибровка не была ,выше предела своих возможностей графический процессор тв не прыгнет! Калибровка не даст глубину и объемность изображения , калибровка не даст детализацию задних сцен ! Калибровка в основном может только приблизить цвета к эталонным !
Переубедите меня , если я не прав !
TV:Sony 65xe9005/Samsung 55ks8000/Lg Oled55B6/LG24lb450 Hi-Fi: Onkyo RZ1100.Oppo udp-203. Front:Bowers&Wilkins 683s2,rear 685s2,centre HTM61s2,LFE-Klipsch R-112SW Game:PlayStation4 Pro :twisted:
NAS Synology DS218-12TB IronWolf
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение george »

Игорь писал(а): 30 авг 2018, 14:47
Dimxxxbog писал(а): 30 авг 2018, 14:28 Сергей, да нет ни какого смысла им объяснять , пока она сами не увидят своими глазами , а до этого момента они будут «с пеной у рта» доказывать, за незнанием дела, что встроенный плеер может быть конкурентноспособным c тем же Oppo , Cambridge!
А он и есть самый конкурентноспособный - своему владельцу внутренний плеер тв обходится в 0 рублей 0 копеек. В то время как за Оппо придется доплатить полтелевизора как минимум.
Поэтому есть те, кого устраивает внутренний, а кого уже не устраивает - будет искать внешний. Но ведь есть еще и третья сторона медали - калибровка тв. Никакой Оппо баланс белого не настроит. А отдавать 1000$ и смотреть на все те же синие, но "улучшенные" лица...
Как в кофе, все просто: кофеварка-кофемолка-смесь зерна. Тв-плеер-калибровка.
Крайне редко,но в этом случае я с ВАМИ не согласен.. Вы сами пробовали Оппо ?? Без разницы это 203/205,Тут в видео между ними минимум в качестве видео,но и тут 205 немного лучше,а все дело в в линейном блоке питания-стоит тороидальный трансформатор,в отличие от импульсном в 203. По звуку их сравнивать не стоит-это разный уровень.. А так попробуйте любой из них в качестве универсального плеера,особенно с платной прошивкой АФ-покажут и сыграют все.. Без разницы на регионы.. Как с дисков,так и с ж/д,или подключить к ним любой источник-будут работать как внешний видеоскейлера.. Я для интереса подключал Оппо к LG 77C8-разница заметна на глаз.. А еще я смотрел на них очень крутые лазерные проекторы от Сони на экранах 130". Знаете-одно дело смотреть видео на маленьких экранах в 55"-совсем другое на огромных экранах.,
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

Dimxxxbog писал(а): 30 авг 2018, 14:55 Игорь , безусловно , если мы говорим о цене , то да , тут можно тогда даже выразится не конкурентноспособным , а может нахлобучить любой медиаплеер и т.д. , но все же разговор касался о качестве картинки ,и какая бы калибровка не была ,выше предела своих возможностей графический процессор тв не прыгнет! Калибровка не даст глубину и объемность изображения , калибровка не даст детализацию задних сцен ! Калибровка в основном может только приблизить цвета к эталонным !
Переубедите меня , если я не прав !
Калибровка дает цвета, не только белый белый. Заводские установки, кроме того, что они и так "гуляют" от панели к панели, при попытке настроить под свое освещение, уплывают еще больше. Калибровка возвращает их на место, при этом картинка достаточно насыщенная, точно не блеклая, как у многих сложился стереотип (блеклая желтая мутная картинка). Например, до калибровки мой Эксперт режим выглядел менее насыщенным. После калибровки, не меняя никаких других настроек, кроме баланса белого и системы управления цветом, тв заиграл по-новому. Некоторые пишут, что и объем добавляется - но тут неизвестно, что там изначально было у них за картинка.
Соответственно, калибровка нужна для того(в моем случае), чтобы оттенки кожи лиц передавались максимально достоверно. Это еще одна важная опция, которая не нужна/пока не нужна/нужна - каждому свое и в свое время.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение george »

Добавлю немного.. Я придаю большое значение качеству ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ.. У каждого конечно свои проблемы,но у меня лично все стабильно,а от выбросов я себя ЗАЩИТИЛ.. Специально для ДК купил классный кондиционер,через него запитал и антенны,спутник/эфир,для меня было очень важно,что бы и звук он не портил,имею приличный ДК,от Дали,где все колонки с ленточными твиттерами,да и сабвуфер с 12" динамиком-встроенный усилитель у него=500вт.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

george писал(а): 30 авг 2018, 15:18 Крайне редко,но в этом случае я с ВАМИ не согласен.. Вы сами пробовали Оппо ?? Без разницы это 203/205,Тут в видео между ними минимум в качестве видео,но и тут 205 немного лучше,а все дело в в линейном блоке питания-стоит тороидальный трансформатор,в отличие от импульсном в 203. По звуку их сравнивать не стоит-это разный уровень.. А так попробуйте любой из них в качестве универсального плеера,особенно с платной прошивкой АФ-покажут и сыграют все.. Без разницы на регионы.. Как с дисков,так и с ж/д,или подключить к ним любой источник-будут работать как внешний видеоскейлера.. Я для интереса подключал Оппо к LG 77C8-разница заметна на глаз.. А еще я смотрел на них очень крутые лазерные проекторы от Сони на экранах 130". Знаете-одно дело смотреть видео на маленьких экранах в 55"-совсем другое на огромных экранах.,
Да ведь речь не про то была, что Оппо улучшает или нет, а про то, что дополнительных внушительных денег этот Оппо стоит относителтно внутреннего плеера тв.
И у каждого свои потребности. Вы свой ДК явно не сразу собрали, а постепенно докупали то, меняли се и т. п. Т. е., постепенно пришли к цели. Тут то же самое - кто-то готов, кто-то еще нет, кому-то это вообще не нужно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»