SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение george »

Игорь писал(а): 30 авг 2018, 16:12
george писал(а): 30 авг 2018, 15:18 Крайне редко,но в этом случае я с ВАМИ не согласен.. Вы сами пробовали Оппо ?? Без разницы это 203/205,Тут в видео между ними минимум в качестве видео,но и тут 205 немного лучше,а все дело в в линейном блоке питания-стоит тороидальный трансформатор,в отличие от импульсном в 203. По звуку их сравнивать не стоит-это разный уровень.. А так попробуйте любой из них в качестве универсального плеера,особенно с платной прошивкой АФ-покажут и сыграют все.. Без разницы на регионы.. Как с дисков,так и с ж/д,или подключить к ним любой источник-будут работать как внешний видеоскейлера.. Я для интереса подключал Оппо к LG 77C8-разница заметна на глаз.. А еще я смотрел на них очень крутые лазерные проекторы от Сони на экранах 130". Знаете-одно дело смотреть видео на маленьких экранах в 55"-совсем другое на огромных экранах.,
Да ведь речь не про то была, что Оппо улучшает или нет, а про то, что дополнительных внушительных денег этот Оппо стоит относителтно внутреннего плеера тв.
И у каждого свои потребности. Вы свой ДК явно не сразу собрали, а постепенно докупали то, меняли се и т. п. Т. е., постепенно пришли к цели. Тут то же самое - кто-то готов, кто-то еще нет, кому-то это вообще не нужно.
Наверное я до не дочитал--тогда извините.,
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

george писал(а): 30 авг 2018, 16:32 Наверное я до не дочитал--тогда извините.,
Не страшно) Возможно, сам не совсем ясно выразился - на ходу с мобильника не совсем удобно писать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 30 авг 2018, 16:52
george писал(а): 30 авг 2018, 16:32 Наверное я до не дочитал--тогда извините.,
Не страшно) Возможно, сам не совсем ясно выразился - на ходу с мобильника не совсем удобно писать)
Куда уж яснее:)
...Это еще одна важная опция, которая не нужна/пока не нужна/нужна - каждому свое и в свое время.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение george »

федот писал(а): 30 авг 2018, 17:01
Игорь писал(а): 30 авг 2018, 16:52
george писал(а): 30 авг 2018, 16:32 Наверное я до не дочитал--тогда извините.,
Не страшно) Возможно, сам не совсем ясно выразился - на ходу с мобильника не совсем удобно писать)
Куда уж яснее:)
...Это еще одна важная опция, которая не нужна/пока не нужна/нужна - каждому свое и в свое время.
Если перефразировать,есть 3 формы времени,прошлое-настоящее-будущее.. Я немного и аналитик-тут сами решайте.. Я живу в настоящем-дальше учить не буду.. Правда немного подскажу-как поступишь сейчас-таким оно останется в прошлом,а затем повлияет на будущее.. Это сакраментальный вопрос ?? Можно начать хоть с Шекспира..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение george »

george писал(а): 30 авг 2018, 18:30
федот писал(а): 30 авг 2018, 17:01
Игорь писал(а): 30 авг 2018, 16:52
Не страшно) Возможно, сам не совсем ясно выразился - на ходу с мобильника не совсем удобно писать)
Куда уж яснее:)
...Это еще одна важная опция, которая не нужна/пока не нужна/нужна - каждому свое и в свое время.
Если перефразировать,есть 3 формы времени,прошлое-настоящее-будущее.. Я немного и аналитик-тут сами решайте.. Я живу в настоящем-дальше учить не буду.. Правда немного подскажу-как поступишь сейчас-таким оно останется в прошлом,а затем повлияет на будущее.. Это сакраментальный вопрос ?? Можно начать хоть с Шекспира.. Если банально,то "Быть или не быть ? Вот в чем вопрос ??".
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

TV FROM FINLAND писал(а): 29 авг 2018, 16:22
zhilinskiy писал(а): 29 авг 2018, 16:10
вы хотите сказать, что в плане обработки картинки, например процессор от OPPO (OP8591) лучше чем процессор X1 Extreme от Sony?
сомневаюсь....
вот скоро выйдет Sony AF9 с процессором X1 Ultimate, так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах.
Можете сомневаться дальше )))
Я хочу лишь сказать то, что имея и 65А1 с указанным Вами процессором, и ОРРО 205, сравнив воспроизведение с обоих носителей (внутренного проигрывателя ТВ и с ОРРО) - я с УВЕРЕННОСТЬЮ говорю что ОРРО показывает ЛУЧШЕ! Далее дискутировать не намерен ;)
так он точно "уделает" все процессоры установленные во внешних плеерах
поживём - увидим :D
НИКОГДА проигрыватель ТВ не будет делать картинку как это делает внешний источник, опять же, даже тему развивать не буду....... :D Каждый при своём останется.
согласен с вами, просто обидно, что покупаешь такой дорогой телевизор с мощным процессором X1 Extreme, а в итоге этот процессор не используется, так как видеосигнал обрабатывает процессор внешнего плеера.
Последний раз редактировалось zhilinskiy 03 сен 2018, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

zhilinskiy писал(а): 03 сен 2018, 07:23 согласен с вами, просто обидно, что покупаешь такой дорогой телевизор с мощным процессором X1 Extreme. а в итоге этот процессор не используется, так как видеосигнал обрабатывает процессор внешнего плеера.
Как это не используется? Если бы он не использовался, на тв вообще картинки не было бы.
Плеер обрабатывает материал и подает его на тв, который, в свою очередь, также его улучшает, если включены фирменные функции, такие, как плавный переход, например, устраняющий цветовой бандинг и расширение пиковой яркости. Создание реальности - это уже по желанию, как и регулировка MotionFlow.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: SONY AF8

Сообщение Inomey »

Игорь писал(а): 03 сен 2018, 08:05 Как это не используется? Если бы он не использовался, на тв вообще картинки не было бы.
Плеер обрабатывает материал и подает его на тв, который, в свою очередь, также его улучшает, если включены фирменные функции, такие, как плавный переход, например, устраняющий цветовой бандинг и расширение пиковой яркости. Создание реальности - это уже по желанию, как и регулировка MotionFlow.
а если всё отключить нафиг, это мусор, и кинуть чистый сигнал прямо на тв? мониторы то как работают? Сок в тв чисто для галочки, максимум с матрицы можно выжать только сигналом с мощного медиа сервера.
SONY 65XE9005
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

Inomey писал(а): 03 сен 2018, 11:51 а если всё отключить нафиг, это мусор, и кинуть чистый сигнал прямо на тв? мониторы то как работают? Сок в тв чисто для галочки, максимум с матрицы можно выжать только сигналом с мощного медиа сервера.
Так тогда смысл Сони брать) Достаточно самого бюджетного олед и к нему уже подключать, что угодно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: SONY AF8

Сообщение Inomey »

Игорь писал(а): 03 сен 2018, 13:11 Так тогда смысл Сони брать) Достаточно самого бюджетного олед и к нему уже подключать, что угодно.
не не, спасибо, потом смотреть на выжженые логотипы и геометрические объекты с непонятными цветами. На ртингс всё наглядно показали....
SONY 65XE9005
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»