SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
Kaa1968
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Kaa1968 »

всем привет ! имеется Sony 65AF8 финский - полгода, проблем в основном нету ...
НО! смотрим как правило сеть - ютуб и кинотеатры типа иви , однако был подключен ресивер триколор 4к ...
в общем то шел нормально, но какое то время назад перестал на него переключаться . Так как особой надобности в триколоре нету то я в общем то и не заметил когда и почему это произошло ...

На прошлой неделе обновился официально - до этого сразу после покупки я обновлял тв с сайта сони той прошивкой что была кривая и которую снимали с обновы ....

ну думаю официальная прошивка прилетела - надо заняться триколором ...и нихрена - бился сегодня полдня немогу включить ресивер по hdmi .... грешил на ресивер - подключил к обычной не андроид соньке в спальне - работает ...
дальше больше - у меня ноут на работе подключаю в монитор делл по hdmi - все настроено - как только включаешь кабель от внешнего монитора монитор ноута гаснет и изображение выводиться на внешний монитор - подцепил его к сони тоже хрена - монитор ноута моргает и снова идет отображение на нем а сонька не видит сигнала .

пробовал 1 и 3 входа - одинаково , причем телик видит что устройство подключено - против входа появляется стрелочка но на изображение не переключает....

в чем косяк в чем тормоза мои ? телик перезагружал в том числе и при подключеном работающем ресивере триколор ....только к заводским не сбрасывал но большого смысла я не вижу ....

в общем очень совета жду ....
Последний раз редактировалось Kaa1968 02 авг 2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Kaa1968
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Kaa1968 »

есть еще косячок с голосовым пультом но о нем позже
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

вообще-то на заводские нужно сбрасывать перед обновлением и сразу после,возможно прошивка криво встала,та и так много жалоб на новое обновление.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Kaa1968
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Kaa1968 »

ну хорошо - попробую завтра в заводские ... хотя по мне так нормальная прошивка во всяком случае сеть перестал телик терять а то бывало так ни с того ни с сего вафля отвалиться и все тут но это цветочки - переподключишь кинозал иви спокойно все кажет а ютуб пишет что сети нету причем жило все это своей жинью ...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Kaa1968 писал(а): 02 авг 2019, 18:09 ну хорошо - попробую завтра в заводские ... хотя по мне так нормальная прошивка во всяком случае сеть перестал телик терять а то бывало так ни с того ни с сего вафля отвалиться и все тут но это цветочки - переподключишь кинозал иви спокойно все кажет а ютуб пишет что сети нету причем жило все это своей жинью ...
так понятно,не может все быть плохо,что-то стало лучше , что-то хуже.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
WasserWolf
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение WasserWolf »

exbondx писал(а): 27 июл 2019, 16:26
павлов писал(а): 27 июл 2019, 15:14 Triluminos-просто пленка,никакого напряжения на нее дополнительно не подается,она не может работать или не работать-она или есть и действительно улучшает цветовой охват(кстати не всем нравится),или ее нет,по прошивке помочь не могу,как уже писал никогда этим не заморачивался,может кто подскажет,я удивлен что еще никто тему не поддержал,а уменьшение яркости от новой прошивки вполне может быть,тут еще и не такие косяки обновлений обсуждали и главное не каются,я понимаю в том году D.V.ждали ,а сейчас куда торопиться с обновлением если сони официально приостановили?те кто обновился в основном жалуются.
У меня с этой обновой все тормозит, иногда кнопки на пульте реагируют не сразу, это я не говорю про сам пульт и это в тв премиум класса ! Ютуб периодически подвисает, 4к сбрасывает на 720, подгружает и т.д и дело тут не в роутере , т.к на предыдущей прошивке все было ок. Sony жирный минус за такие обновы, по сути их на потребителях и тестируют, отношение конечно наплевательское в этом плане.
У меня тоже жутко тормозил телек после обновы. Сделал сброс на заводские настройки и всё заработало как надо.
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

Всем привет 👋
Скажите, может кто знает, может ли в телевизоре (KD-AF8) установлено ограничение скорости проводного интернета? Скорость от провайдера 500мб, через провод в телевизоре только 90 с копейками. В техподдержке сказали ограничение в устройстве... Зачем такое делать в телевизоре, да и вообще в любом другом принимающем устройстве??? Если это действительно так можно ли это как-то изменить? Иначе зачем мне 500 мб?
influte
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 23:31
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение influte »

Xy_ligan писал(а): 14 авг 2019, 20:54 Всем привет 👋
Скажите, может кто знает, может ли в телевизоре (KD-AF8) установлено ограничение скорости проводного интернета? Скорость от провайдера 500мб, через провод в телевизоре только 90 с копейками. В техподдержке сказали ограничение в устройстве... Зачем такое делать в телевизоре, да и вообще в любом другом принимающем устройстве??? Если это действительно так можно ли это как-то изменить? Иначе зачем мне 500 мб?
Во всех телевизорах 100мб порты стоят пока что) это максимум. Решение: Купить Nvidia Shield (или другую приставку) с гигабитным портом и смотреть через эту приставку)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Xy_ligan писал(а): 14 авг 2019, 20:54 Всем привет 👋
Скажите, может кто знает, может ли в телевизоре (KD-AF8) установлено ограничение скорости проводного интернета? Скорость от провайдера 500мб, через провод в телевизоре только 90 с копейками. В техподдержке сказали ограничение в устройстве... Зачем такое делать в телевизоре, да и вообще в любом другом принимающем устройстве??? Если это действительно так можно ли это как-то изменить? Иначе зачем мне 500 мб?
либо WI-FI,либо любой медиаплеер с 1000 мб портом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

influte писал(а): 14 авг 2019, 21:30
Xy_ligan писал(а): 14 авг 2019, 20:54 Всем привет 👋
Скажите, может кто знает, может ли в телевизоре (KD-AF8) установлено ограничение скорости проводного интернета? Скорость от провайдера 500мб, через провод в телевизоре только 90 с копейками. В техподдержке сказали ограничение в устройстве... Зачем такое делать в телевизоре, да и вообще в любом другом принимающем устройстве??? Если это действительно так можно ли это как-то изменить? Иначе зачем мне 500 мб?
Во всех телевизорах 100мб порты стоят пока что) это максимум. Решение: Купить Nvidia Shield (или другую приставку) с гигабитным портом и смотреть через эту приставку)
Спасибо🙏 Ни о чем подобном даже не в курсе и сменил тариф со 100 мб на 500 исключительно для телека, т.к. смотрю фильмы онлайн 🤦‍♂️
Если приставка нужна только для увеличения скорости то лучше ту, что написал?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»